Автор Тема: Двойное налогообложение  (Прочитано 1157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TesterАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • На форуме с: 28 Апреля 2014
Двойное налогообложение
« : 28 Апреля 2014, 03:40:52 »
Всем доброго времени суток.

Хотел задать вопрос по поводу налогов и их уплаты. Дело в том, что мне предложили небольшой контракт на год (с июня по июнь) работы в Сингапуре с оформлением в сингапурской компании. Мне сказали, что налоги у них очень маленькие в случае, если работаешь больше 183 дней в году, и зависят от ЗП. Но я немного не пойму про двойное налогооблажение, т.е. если я гражданин РФ и времено работаю в Сингапуре, то должен ли я еще платить налоги и в РФ, где-то я видел, что я обязан платить разницу между налогами в Сингапуре и в России, т.е. если я в Сингапуре заплатил 5%, то в России обязан заплатить 13-5=8%. Так ли это?

Заранее благодарен.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Двойное налогообложение
« Ответ #1 : 28 Апреля 2014, 11:25:27 »
Tester, в Сингапуре Вы оба года будете считаться налоговым резидентом и налогов не заплатите. В России Вы не будете налоговым резидентом, если проведете меньше 183 дней  в календарном году. В этом случае придётся платить за полученные в РФ доходы налог по ставке нерезидента - 30%. Между РФ и Сингапуром действует закон об избежании двойного налогообложения - читайте детали на сайте МИДа и  IRAS.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн TesterАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • На форуме с: 28 Апреля 2014
Двойное налогообложение
« Ответ #2 : 28 Апреля 2014, 20:39:03 »
Спасибо за ответ. Т.е. Это означает, что я еще буду обязан заплатить в России 17% от того, что я заработал за первые полгода работы в России, т.к. Я (работодатель) заплатил 13%, но по итогам года я становлюсь налоговым нерезидентом и должен платить 30%?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 21:57:43 от Tester »

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Двойное налогообложение
« Ответ #3 : 29 Апреля 2014, 00:19:47 »
Tester, по закону - так. Как это происходит фактически и не посмотрят ли на Вас в налоговой как на сумасшедшего - я не в курсе.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").