Автор Тема: Россия приостановит работу наземных станций GPS на своей территории  (Прочитано 1443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Россия приостановит работу наземных станций GPS на своей территории
18:09, 13 мая 2014
http://lenta.ru/news/2014/05/13/gps/

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что работа 11 наземных станций GPS на территории страны будет приостановлена с 1 июня, сообщает во вторник, 13 мая, РИА Новости.

Рогозин отметил, что в последнее время США проявили себя в качестве ненадежного партнера, отказавшись размещать на своей территории станцию коррекции сигнала ГЛОНАСС. В случае если соглашение с американской стороной о размещении российской системы не будет достигнуто, работа GPS в России полностью прекратится с 1 сентября. При этом, по его словам, приостановка деятельности станций GPS не отразится на качестве сигнала, получаемого россиянами.

Как пояснил «Ленте.ру» информированный источник в Российском институте радионавигации и времени (РИРВ), станции коррекции американской системы GPS в России находятся на объектах Российской академии наук (РАН) и госкомпании «Роскартография». Они были размещены на этих объектах в рамках соглашения об обеспечении эксплуатации системы GPS на территории нашей страны.

Вице-премьер отметил, что в России уже сформирована рабочая группа, включающая представителей Роскосмоса, РАН и МИД, сообщает ИТАР-ТАСС. Она займется переговорами и в течение трех месяцев должна будет принять решение о свертывании или восстановлении сотрудничества.

Глава Роскосмоса Олег Остапенко со своей стороны сообщил, что американским коллегам уже направлены документы, необходимые для размещения ГЛОНАСС в США.

«На сегодняшний день в узком кругу высказана готовность рассмотреть вопрос об установке этих станций на территории США. Мы прислали соответствующие документы для того, чтобы вопрос был рассмотрен. Если же не будет конструктивного решения в этом плане, естественно, адекватные меры будут приняты относительно станций США на нашей территории», — заявил он.
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Гы гы, теперь точность GPS на Территории России упадет, сами себе хуже сделали...
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Гы гы, теперь точность GPS на Территории России упадет, сами себе хуже сделали...
GPS создана в военных целях для точного наведения ракет на поражение, всеми остальными побочными функциями, как собственного определения места в пространстве, могут пользоваться и обычные пользователи. На сегодняшний день Россия имеет собственные спутники, собственную систему Глонасс, так что, ни что не мешает демонополизировать слегка америкосов и в этом тоже. Более того, Россия не едина в своем порыве. Япония, Китай тоже на стадии разработки и внедрения своих собственных систем.
Так что ничего не упадет, наоборот....

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
GPS создана в военных целях для точного наведения ракет на поражение, всеми остальными побочными функциями, как собственного определения места в пространстве, могут пользоваться и обычные пользователи. На сегодняшний день Россия имеет собственные спутники, собственную систему Глонасс, так что, ни что не мешает демонополизировать слегка америкосов и в этом тоже. Более того, Россия не едина в своем порыве. Япония, Китай тоже на стадии разработки и внедрения своих собственных систем.
Так что ничего не упадет, наоборот....

 :friends: :bravo: :bravo: :bravo: Браво, дорогая!!!
После этого поста я буду гордиться, когда меня назовут домохозяйкой. Если у нас все домохозяйки такие умные, то пусть мужчины, которые не разбираются в подобных вопросах сколько угодно пыжатся и надувают щеки, показывая свою важность - грош цена этой важности, если женщина указывает мужчине, что рассуждает он как обыватель.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011

После этого поста я буду гордиться, когда меня назовут домохозяйкой.

Кот Учёный,  спасибо, дорогая, за солидарность  ;) и согласись, быть домохозяйкой, по любому почетный труд!:) мы и менеджеры и учителя и воспитатели и все на свете:)))
При этом, не всю же жизнь мы были домохозяйками. Я в связи 15 лет отработала, между прочим:)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Olu, Естественно, согласна!  :friends: :friends: :friends:
Причем мы еще и multi-tasking работники, в одно и то же время, а значит еще более ценные.  :rofl: :rofl: :rofl:
Я вот тоже и в производстве, и в образовании, и в организации всего на свете - и жнец и швец и на дуде игрец практически.  :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
В теории верно, на практике Глонасс постоянно глючит и отдельных Глонасс навигаторов просто нет, никто не выпускает, все коммерческие навигаторы это GPS+Glonass+ Galeo европейская система, ухудшив GPS сигнал только россиянам станет хуже и американским шпионам на территории России, можете на Самсунге GPS test посмотреть GPS спутники и Glonass спутники, эти Glonass постоянно прлпадают

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
отдельных Глонасс навигаторов просто нет, никто не выпускает

Мне кажется наши китайские товарищи выпустят все что нужно в самые короткие сроки, если действительно до этого дойдет дело... А пока все это информационные бои в обмене взаимными любезностями, то есть санкциями.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").