Автор Тема: Традиционные нрвственные ценности россиян  (Прочитано 2070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
А вы знаете, какие традиционные нравственные ценности у россиян? Не знаете! Потому что не читали сайт Министерства Культуры РФ. А я читал. Вот они: "честность, правдивость, законопослушание, любовь к Родине, бескорыстие, неприятие насилия, воровства, клеветы и зависти, семейные ценности, целомудрие, добросердечие и милосердие, верность слову, почитание старших, уважение честного труда". От так ота.  :dirol:

http://mkrf.ru/open-ministry/public-discussions/proekt-osnov-gosudarstvennoj-kulturnoj-politiki

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
   Министр Культуры как раз знаменит своими опусами



 Владимир Ростиславович Мединский

 Мифы о России

 О русском пьянстве, лени и жестокости,
 О русском рабстве, грязи и «тюрьме народов»
 О русском воровстве, особом пути и долготерпении


http://www.flibusta.net/a/33266

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Действительно, ужас-то какой. Надо быть свободнее, толерантнее.


Фонд, работающий в британской системе здравоохранения, предлагает выписывать девятилетним детям препараты, которые тормозили бы наступление половой зрелости. Это будет первый шаг к операции по смене пола, рассказывает The Telegraph. Такое назначение могут получить дети, которые хотели бы иметь другой пол. Инициатива вызвала в обществе волну протестов.

Речь идет о ежемесячных инъекциях блокаторов гипоталамуса. Они замедляют процесс формирования половых органов за счет блокировки выработки половых гормонов - тестостерона и эстрогена. В итоге у мальчиков не ломается голос и не появляются волосы на лице. А у девочек останавливается менструальный цикл и развитие молочных желез. С такими инъекциями дальнейшее проведение операции по смене пола становится более легкой задачей.

По словам сотрудников фонда Tavistock and Portman, клинические испытания инъекций на детях 12-14 лет показали успешность и перспективность подхода. Значит, возрастной порог можно сдвинуть еще сильнее. Как отмечает доктор Полли Кармайкл, если предложенную инициативу поддержат, инъекции будут делаться только детям, жестко отвечающим определенным критериям. В частности, дети должны получить разрешение от родителей и заключение об отсутствии психических проблем.

http://www.meddaily.ru/article/19may2014/smpoo

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
SK2, об ужасах и извращениях загнивающего Запада, где учатся и живут дети многих известных наших "патриотов", включая двух дочек главного патриота Путина, пиши в отдельной теме, пожалуйста (и кстати, почитай это, тебе понравится ;) http://www.besttoday.ru/read/6604.html )
А тут тема о российских нравственных ценностях. Тщательнее.

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Причем здесь ужасы и извращения?! Это новые европейские ценности наряду с небритой бабой с Евровидения, пример тебе и другим нашим либералам, которые хотят, чтобы в России все было как в Европе. Будь добр, относись к ним с уважением!! Может быть ты еще и против гей-парадов?:P

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
дядя Сережа, ты там совсем, смотрю, расслабился! Срочно название темы исправляй!
Борец за чистоту языка, называется  ;)
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн pandora

  • Дебютант
  • Сообщений: 34
  • На форуме с: 16 Августа 2011
А вы знаете, какие традиционные нравственные ценности у россиян? Не знаете! Потому что не читали сайт Министерства Культуры РФ. А я читал. Вот они: "честность, правдивость, законопослушание, любовь к Родине, бескорыстие, неприятие насилия, воровства, клеветы и зависти, семейные ценности, целомудрие, добросердечие и милосердие, верность слову, почитание старших, уважение честного труда". От так ота.  :dirol:

http://mkrf.ru/open-ministry/public-discussions/proekt-osnov-gosudarstvennoj-kulturnoj-politiki

А почему с такой иронией можно узнать? Не нашлось ценностей близких сердцу или может я просто не верно поняла данный пост... :hi:

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
дядя Сережа, прочитала статью и в свете последних анекдотов о присоединении земель к России вижу еще одно подтверждение. Скоро Россия будет везде и нам не нужны будут больше загранпаспорта:)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Olu;D :bravo: И наши традиционные нравственные ценности одни на всех будут. Безо всяких дней  против сексизма "Задери юбку". Это каким больным на всю голову надо быть, чтобы такое придумать.

Про ссылки кто где учится, кто на ком женился :dntknw: Какие-то пещерные рассуждения, поражаюсь. Ну учатся. Что дальше? Обмен студентами еще со времен СССР существовал. Это польза для государства.
Кто на ком женился ...  Это тоже польза для государства, да-да.
Почему это так умы обывателей  тревожит?  Принц Монако на пловчихе из ЮАР женился. Давайте всем миром от злобы колотиться.


Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011

Про ссылки кто где учится, кто на ком женился :dntknw: Какие-то пещерные рассуждения, поражаюсь. Ну учатся. Что дальше? Обмен студентами еще со времен СССР существовал. Это польза для государства.
Добрая Кобра, +1000:)
Мой пост как  раз и был вызван статьей о детях правительства... В том плане, что везде уже наши люди:)
Со времен СССР существовал обмен студентами и это практически при железном занавесе. Иногда он все таки приоткрывался.
А что говорить сегодня. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ уже давно!
Люди (причем не только россияне, а граждане всех стран, что мы можем наблюдать например в Сингапуре) живут, учатся, работают там где хотят и где им больше нравится на текущем моменте жизненного пути. Это нормально. И не думаю что это должно быть связано с суждениями о их гражданской позиции или патриотизме по отношению к собственной родине.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
pandora, с иронией, потому что я больше половины этих "исконно русских" ценностей или черт ну просто в упор не замечал у русских как у народа. Интернет полон видеороликов о поведении русских туристов за рубежом. И когда их смотришь, можно по факту прямо перечислять все те ценности, что в начале темы, только со знаком минус.

Добрая Кобра, Olu, это было бы нормально, если родители этих детей так яростно не клеймили Запад всем, чем только можно. Я банально за то, чтобы быть последовательным и логичным.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").