Автор Тема: Буддийский учитель Лена Леоньтева даст лекцию в Сингапуре  (Прочитано 1714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irrissАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
Привет всем,

Для всех, кто интересуется восточной философией и религией, есть замечательная возможность посететить лекцию Лены Леонтьевой — буддолога, кандидата исторических наук, автора книги «Путеводитель по буддизму. Иллюстрированная энциклопедия». Познания Елены о буддизме не только интеллектуальные: она практикует тибетский буддизм линии Карма Кагью с 1992 года. Узнать больше.

Лекция состоится 18 июня в 20:00 по адресу 3 Petain road, #05-07. Вход бесплатный.

Контактный телефон 9777 48 99

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
   Проще пойти в реальный монастырь местный, к примеру
 http://www.kmspks.org

 Просветится, помедитировать в большом зале.. реально торкает.. там курсы всякие, много европейцев ходит, там еще и кормят бесплатно если поиздержался к примеру
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Да, "гуру" всех религиозных направлений, бескорыстно едут сюда нас учить и просвящать!
Какая однако трогательная забота... видимо у себя на родине они уже всех "просвятили".
Возникает вопрос, почему гуру не хотят поехать например в Сомали или Пакистан?
Там они смогут приобщить к вечным ценностям, гораздо больше новых последователей.  :yes:

Оффлайн irrissАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
   Проще пойти в реальный монастырь местный, к примеру
 http://www.kmspks.org

 Просветится, помедитировать в большом зале.. реально торкает.. там курсы всякие, много европейцев ходит, там еще и кормят бесплатно если поиздержался к примеру

Да, это несомненно тоже очень полезно было бы. Насчет "проще" не совсем соглашусь. Все-таки нужна какая-то связь и время чтобы "въехать" о чем вообще речь и что такое медитация. Хотя мгновенный терапевтический эффект от "Просветится, помедитировать в большом зале.. реально торкает.." скорее всего будет.

Лекция о которой я говорю, она, на мой взгляд, проще: лектор человек из России, а значит может объяснить многие вещи понятнее для нашего менталитета. Людей скорее всего будет немного, камерная атмосфера и гораздо меньше религиозной и церемониальной части. Больше внимания самой сути Буддизма, как философии и восприятию жизни.

Оффлайн irrissАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
Да, "гуру" всех религиозных направлений, бескорыстно едут сюда нас учить и просвящать!
Какая однако трогательная забота... видимо у себя на родине они уже всех "просвятили".
Возникает вопрос, почему гуру не хотят поехать например в Сомали или Пакистан?
Там они смогут приобщить к вечным ценностям, гораздо больше новых последователей.  :yes:

Если придете на лекцию, то сможете ей задать этот вопрос. Если желания приходить нет, а вопрос все же есть, то можно прочитать по ссылке, которую я дал в первом посте.

Лекция дейвстительно бесплатная. Лена здесь проездом будет один день, затраты на организацию минимальные, поэтому и удалось обойтись без билетов.

В Пакистан и Сомали, наверное, не зовут вот и не едет. Мы позвали - приехала. В Буддизме нет миссионерства, слушатели должны быть готовы, "дозреть" к восприятию философии и практики Буддизма.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
  Буддизм это вам не это.. много круче чем всякие другие сказочные придуманные религии, гуд..  но посетить не обещаю.. в монастыре тут можно набрать книг всяких бесплатно, довольно просто объясняют все о Буддизме, доступно

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
А меня вообще вся фраза веселит. "Буддийский учитель Лена Леоньтева".  Учитывая взгляд  буддизма на женщин, странно, что так женщину-буддолога аннонсируют. Бог Кузя вспоминается.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Учитывая взгляд  буддизма на женщин
Что за взгляд? Ну разве только бреют их налысо...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011


Лекция о которой я говорю, она, на мой взгляд, проще: лектор человек из России, а значит может объяснить многие вещи понятнее для нашего менталитета. irriss, а эту фразу вообще как нужно понимать??? Это типа , наверное , примерно так , жил на свете просто Будда и просветлял народ , а вот Лена  (буддийский учитель из России решила , что у россиян менталитет особенный , и она все таки может растолковать россиянам учение Будды, вообще то по идее Будде надо было сразу написать еще одну книжку по буддизму, но особенную, специально доя россиян , а вы как думаете , че он эту книжку не написал ?
Цитата: Maksi link=topic=5724.msg67112#msg67112 date=http://russian.rt.com/article/234841400830551
Что за взгляд? Ну разве только бреют их налысо...
irriss,  интересно, а сама училка то лысая или как? :rofl:
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 10:30:19 от neznaika »

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Цитировать
Если придете на лекцию, то сможете ей задать вопрос.

Хех... а как бы не приходя, задать нельзя?  :nea:
"Купите дом на Чукотке за млн баксов, в подарок - кепочка!" 
 

Оффлайн irrissАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
  Буддизм это вам не это.. много круче чем всякие другие сказочные придуманные религии, гуд..  но посетить не обещаю.. в монастыре тут можно набрать книг всяких бесплатно, довольно просто объясняют все о Буддизме, доступно

Книги это очень хорошо, особенно если просто все обясняют.

Есть правда пара моментов:

книги о которых вы говорите скорее всего относятся к традиции Тхеравада, это самая древняя и популярная в Азии традиция Буддизма. Она очень церемониальная и наиболее близка к обычным религиям: петь мантры, читать сутры, соблюдать правила и делать подношения. Конечно, как и во всем Буддизме, в ней нет бога-творца и главная суть - Просветление. Но западному человеку с его критичным абстрактным умом достичь цели этим путем довольно сложно.

Альтернатива это Варджраяна - Алмазный путь. В частности, Тибетский буддизм школы Карма Кагью. Здесь упор делается не на внешнее поведение и путь монаха, а больше на прямое переживание и медитативный опыт. В Сингапуре есть традиционный центр Карма Кагью http://www.karma-kagyud.org.sg/ можно его посетить, там замечательный лама Шангпа Ринпоче (есть его несколько книг на русском - могу одолжить) или прийти к нам на лекцию. Или и то, и другое (:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Еще далеко до 18 Июня.. Помнится был в одном монастыре Songzanlin Lamasery недалеко от Тибета, после культурных китайских революций востановили кое как, монахи сидят, работать им нельзя, только молится и собирать подношения, большой зал и там клетушки монашские для достижения нирванны, жить и там можно

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").