Unic Singapore

Автор Тема: В Сингапуре грядёт национализация...  (Прочитано 1987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
... общественного транспорта. С 2016 все автобусы будут принадлежать государству, и оно же будет решать, по каким маршрутам им ходить и сколько собирать за проезд. Управление маршрутами будет отдано на откуп частным компаниям, которые заключат контракты с государством напрямую и к собираемым тарифам отношения больше иметь не будут. Гегемонии SBS и SMRT придет конец,  так как все маршруты разобьют на небольшие группы и тендеры на управления ими будут открыты для любых компаний, местных и иностранных.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
В Сингапуре грядёт национализация...
« Ответ #1 : 22 Мая 2014, 13:25:14 »
  На чем же частники будут зарабатывать? Опять привезут водителей из Китая, шумахеров.
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
В Сингапуре грядёт национализация...
« Ответ #2 : 22 Мая 2014, 15:54:20 »
none, частники будут получать деньги за свою работу от правительства. Вопрос окупаемости маршрутов их уже не будет беспокоить, и общественный транспорт станет субсидироваться государством (чего в прежние времена местные власти как раз не допускали).
А так, пусть лучше везут шумахеров, чем сенн.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
В Сингапуре грядёт национализация...
« Ответ #3 : 22 Мая 2014, 16:08:33 »
Как конктретно это отразится на людях? До сих пор я считала цену на проезд вполне приемлемой, а количество и частоту маршрутов вполне удовлтворительной.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
В Сингапуре грядёт национализация...
« Ответ #4 : 22 Мая 2014, 17:22:16 »
anastasy, вот и посмотрим, как отразится. Пишут, что появятся маршруты в малонаселенные места, которые прежде операторам были неинтересны из-за заведомой убыточности. Видимо, изменится количество расцветок автобусов и имеющихся внутри плюшек.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
В Сингапуре грядёт национализация...
« Ответ #5 : 29 Мая 2014, 11:03:11 »
Вчера ЛTA объявило, что первыми будут национализированы автобусные терминалы около станций метро Клементи, Букит Баток и Джуронг Ист. Всего 24 маршрута будут выставлены на открытый тендер (16 из них в настоящее время принадлежат СБС и 8 - СМРТ), для них будет предоставлено 380 автобусов (частично закупят новые, частично выкупят у действующих сейчас операторов). Оставшиеся свободными автобусы СБС и СМРТ перенаправят на другие маршруты. Новая схема начнет действовать со второй половины 2016 года.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
В Сингапуре грядёт национализация...
« Ответ #6 : 29 Мая 2014, 11:13:24 »
Интересно, как эти изменения отразятся на работе столь удобных он-лайн программ отслеживания автобусных маршрутов  :mda:....
Раз не будет централизацизованного управления, и маршруты будут у разных частных организаций.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").