Автор Тема: Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре  (Прочитано 6411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #25 : 8 Января 2017, 23:58:59 »
Интересно как можно развестись в Белоруссии, если брак не был в Белоруссии зарегестрирован?

При разводе в Сингапуре дают такие бумажки типа грамота с гербом и штампом выпуклым, decree nisi, decree absolute это и есть подтверждение развода, если опять подавать на Новый брак в ROM , надо просто представить эти бумажки, развод нигде не регистрируется, возможно в фамилии корт есть запись но найти сложно
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #26 : 9 Января 2017, 04:58:30 »
Цитировать
Проверить не так просто, ROM только регистрирует брак а развод через суд, в ROM не регистрируют развод
none, Это действительно так, развод это дело суда ... Но лутше обратится в РОМ по двум причинам:
1. На сайте РОМ есть (по крайней мере был) линк где очень подробно и просто описан процесс развода (очень стоит почитать перед тем как что то делать).
2. Удивительно, (потому что этого абсолютно не нужно делать) но многие после развода отсылают свой court order о разводе в РОМ (например как советует Нат;D ;).
Цитировать
А в Сингапур уже отправляете апостилированное и переведённое свидетельство о разводе в РОМ,
Это относится ко многим сингапурцам тоже. Видимо думают что РОМ уничтожит записи что они были в прошлом женаты.  :rofl:

Есть ешё вариант просмотреть решения family court, но не думаю что  Надежда 30 сможет это сделать сама ... :(





Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #27 : 10 Января 2017, 22:08:40 »
none, про Белоруссию точно не скажу, т.к. не знаю ее законодательства. О чем и написала в своём посте. Позвольте мне его заново не повторять? В России можно легко развестись, даже если брак не зарегистрирован в России. Главное, чтобы были в наличии надлежащим образом оформленные документы о браке. Точно так же можно и в Сингапуре развестись даже если брак зарегистрирован не в Сингапуре и даже более того не между сингапурскими гражданами. none, у вас опыт в этом есть, судя по всему, а кто выдаёт эту бумажку с гербами выпуклыми? Неужели суд?

Советник, если вы прочтёте внимательнее, то увидите, что я рекомендовала девушке в качестве альтернативы проконсультироваться с адвокатом о том, каким образом легализовать в Сингапуре иностранное свидетельство о разводе с сингапурским гражданином.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #28 : 10 Января 2017, 23:02:48 »
Развод в Сингапуре только через суд, процесс долгий, год с плюсом если делить нечего, детей нет, и жена как бы отсутствует, делает все адвокат лоер за вас, вызывают в суд и под присягой надо сказать, жена уехала навсегда, вместе не живём больше 3х лет, материальных притензий нет от жены, ну ее как бы и нет, потом после суда лоер все бумажки принесёт, дело закрыто

ROM знать не знает развод был или нет, но если муж придёт в ROM опять женится он под присягой говорит что не женат и если он не развёлся до этого то это уголовное преступление

Поэтому обычно никто не будет держать левую жену, надо скорее развестись что бы не было потом проблем

Ну и про брак, если он не был легализован в белорусском посольстве, то его и нет, поэтому интересно как можно развестись если он не регистрировался

Кстати если брак как бы легализирован и сделать развод в Белоруси или России, неужели думаете эта бумажка будет легальна в Сингапуре? Это все равно нужно в фамили суд идти и в принципе подозреваю сингапурский суд не примет и потребуют следовать сложным двухступенчатый сингапурской процедурой развода
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 00:25:52 от none »

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #29 : 11 Января 2017, 04:56:53 »
Цитировать
Точно так же можно и в Сингапуре развестись даже если брак зарегистрирован не в Сингапуре и даже более того не между сингапурскими гражданами.
Нат, вы не совсем правы ... это можно делать только если между странами сушествуют reciprocal arrangements о признании развода в другой стране, иначе вам придётся этот процес повторить в той стране где зарегистрирован брак. И ещё, нужно понимать что исполнение решений судов например между UK и Сингапуром или US и Сингапуром, очень сильно отличается от такого-же процесса между Сингапуром и Беларусь или РФ.  :pardon:
Цитировать
а кто выдаёт эту бумажку с гербами выпуклыми? Неужели суд?
Да  :o
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 05:57:11 от Советник »

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #30 : 11 Января 2017, 12:28:42 »
Дико извиняюсь ... Знаю что такое ТП, а что такое ТС?

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #31 : 11 Января 2017, 13:54:38 »
Советник, боюсь, это вы не совсем правы - российские граждане, брак которых был заключён в России, развелись в Сингапуре и легко оформили российское свидетельство о разводе, представив в российское консульство апостилированное и переведённое решение Сингапурского суда. Причём насколько мне известно, никаких взаимных соглашений по семейному праву между Россией и Сингапуром нет. Вы просто не очень знакомы с семейным правом, в частности, с российским семейным правом. Вот что нужно, чтобы легализовать развод с сингапурским гражданином, осуществлённый в иностранном государстве, это вопрос. Об этом я и предлагаю проконсультироваться с адвокатом.

Ну и я понимаю, почему вы скалите зубы по поводу идеи об уведомлении РОМа о разводе - это просто первое что приходит в голову по аналогии с функциями российских ЗАГСов.

alexey_r, ТС - топикстартер.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #32 : 11 Января 2017, 15:37:14 »
  Причём тут Российские граждане? Муж сингапурец, никакой Российский или белорусский суд его не разведёт только сингапурский суд, это самый простой случай - жена иностранка, без детей, без работы, давно уже развёлся муж, написал в заявлении встретил девушку в баре, ошибся мол и пр.., таких случаев в Сингапуре миллион, смысла ей нет никакого узнавать разведена или нет, если только опять соберётся замуж в Сингапуре, можно нагуглить много судебных решений обычно о детях, суд Австралии признал ребёнка за отцом австралийцем а суд в Сингапуре за матерью или наоборот и никакой австралийский суд не указ сингапурскому, такие сложные годами длятся


Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #33 : 11 Января 2017, 21:58:16 »
none, вы слегка не уловили разницу. Муж сингапурец пусть разводится где ему заблагорассудится. Мы рассуждаем с позиции девушки Надежды. У нее есть потенциально 2 юрисдикции для развода - Сингапур и страна гражданства - Белоруссия. Какая ей разница, где хочет разводиться ее будущий бывший муж? Хотя если брак никак не легализован в Беларуси, то, может, и вовсе нет смысла городить огород с белорусским разводом.

И если я правильно помню - лень уже лезть проверять - муж-сингапурец в отсутствии супруги сможет с ней развестись только спустя 3 или 4 года после начала separation. Поженились они в декабре 2014, значит, не раньше декабря 2017 или 2018 года.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #34 : 12 Января 2017, 04:56:52 »
Цитировать
Вы просто не очень знакомы с семейным правом
Ох уж это стереотипное мышление :o ... Нат, я бы мог потытаться вас в этом разубедить, но пускай будет как есть ... Кстати, а как вы думаете становятся советниками ? (подсказка: входные билеты начинаются с LLB и 5+ лет PAE)  ;)
Цитировать
Мы рассуждаем с позиции девушки Надежды. У нее есть потенциально 2 юрисдикции для развода - Сингапур и страна гражданства - Белоруссия.
Из того что она написала, у неё только одна юрисдикция для развода.
Цитировать
Советник, боюсь, это вы не совсем правы
Я тоже часто задаюсь этим вопросом, ответ на который я узнаю от суда по-несколько раз в месяц, но чаще оказываюсь всё-таки прав  :pardon:
Цитировать
Ну и я понимаю, почему вы скалите зубы по поводу идеи об уведомлении РОМа о разводе - это просто первое что приходит в голову по аналогии с функциями российских ЗАГСов.
Да нет, никаких зубов я не скалю ... я просто написал что это очень частая ошибка которую люди совершают получив court order.
Цитировать
И если я правильно помню - лень уже лезть проверять - муж-сингапурец в отсутствии супруги сможет с ней развестись только спустя 3 или 4 года после начала separation.
Я уже в одном из предыдущих постов (6 Января) написал что нужно, и как правильно заметил none, можно и быстрее ... если аргументировать первые два criteria.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 06:55:49 от Советник »

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #35 : 12 Января 2017, 09:42:25 »
Ох уж это стереотипное мышление :o ... Нат, я бы мог потытаться вас в этом разубедить, но пускай будет как есть ... Кстати, а как вы думаете становятся советниками ? (подсказка: входные билеты начинаются с LLB и 5+ лет PAЕ

Ох уж эти некорректные товарищи непонятного происхождения... Советниками в вашем случае становятся легко - регистрируются на форуме, берут себе ник советник и начинают направо и налево раздавать некорректные оценки и рекомендации. Сорри, не знаю, что такое РАЕ и какое отношение к юриспруденции оно имеет. Ну и потом, я понимаю было бы PhD, JD, LLM, на крайняк... Ну, LLB тоже неплохо, конечно.

Из того что она написала, у неё только одна юрисдикция для развода.

Да? Она так написала??? Или это задача советников придумывать факты там, где их нет? В общем-то, тема уже исчерпана, девушка ретировалась, не получив внятного ответа.

Я уже в одном из предыдущих постов (6 Января) написал что нужно, и как правильно заметил none, можно и быстрее ... если аргументировать первые два criteria.

Простите, вы в сингапурском FJC хоть раз были? Впрочем, можете не отвечать. Я думаю, я уже знаю ответ.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #36 : 12 Января 2017, 09:54:32 »
Нат, на самом деле вы молодец что стараетесь помочь, просто то что вам выдаёет Гугл не всегда верно в действительности.  :rose:
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 12:15:56 от Советник »

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #37 : 12 Января 2017, 10:20:46 »
Советник, argumentum ad hominem - моя любимая logical fallacy. Рада, что услышала ее вашем исполнении. Значит, у вас нет других аргументов. :)

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #38 : 18 Января 2017, 10:23:16 »
Цитировать
Советник, argumentum ad hominem - моя любимая logical fallacy. Рада, что услышала ее вашем исполнении. Значит, у вас нет других аргументов. :)
И так, пара первоисточников (названия судебных кейсов) для тех кому очень хочется аргументов от том что требуется что-бы Сингапурский суд признал развод из другой юрисдикции (Нат, в первую очередь для вас  :rose:  ;)):
Asha Maudgil v Suresh Kumar Gosain, Tan Poh Beng v Choo Lee Mei, Ng Sui Wah Novina v Chandra Michael Setiawan и Murakami Tokako v Wiryadi Louise Maria ... советую почитать, может тогда и споров будет меньше   :wink_:



Оффлайн Strawberry

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Января 2013
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #39 : 20 Января 2017, 18:17:54 »
Добрый день. Раз уже была создана тема про развод решила написать сюда.
В апреле 2016 года я вышла замуж за сингапурца, прожили мы вместе не долго. Уже сейчас я нахожусь в России. А он в Сингапуре со своей стороны подаёт на развод. Причём так как мы прожили вместе меньше трёх лет изначально запрашивается разрешение на развод и только потом сам развод.
Чтобы ускорить процесс муж просит чтобы у меня был официальный представитель в стране( адвокат). Так ли он необходим? Или я могу без адвоката просто подписать документы отправленные его юристом по почте.
И второй вопрос он так же требует чтобы все затраты по данному процессу( я так понимаю пошлины) оплачивала я( развод по причине измены с моей стороны) . В данном случае я думаю бессмысленно оспаривать его заявление?
Просьба не осуждать по поводу измены, так как на то были причины и существует долбает предыстория в наших отношениях с мужем.
Заранее спасибо.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #40 : 22 Января 2017, 10:22:33 »
  Чтобы ускорить процесс муж просит чтобы у меня был официальный представитель в стране( адвокат). Так ли он необходим? Или я могу без адвоката просто подписать документы отправленные его юристом по почте.

 И второй вопрос он так же требует чтобы все затраты по данному процессу( я так понимаю пошлины) оплачивала я( развод по причине измены с моей стороны) . В данном случае я думаю бессмысленно оспаривать его заявление?

 Подписать и послать по почте достаточно, пошлины зачем вам платить? Мужу надо развод муж и заплатит, сам развод в суде длится 10-15 мин , подготовка бумаг требует времени, один адвокат достаточно, два адвоката если поделить не могут собственность или детей

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").