Unic Singapore

Автор Тема: как вывести пятна от пота на воротнике рубашки?  (Прочитано 2863 раз)

Оффлайн Dasha.OАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 16 Ноября 2011
Доброго всем времени суток!
Купили моему мужчине хлопковые рубашки для работы. Через месяц на воротнике появились черные пятна (от пота?) и в машинке не отстирываются. В интернете все про нашатырный спирт пишут, что, мол, выведет, но где я тут в Сингапуре его найду. Поделитесь опытом, пожалуйста, выведения такие пятен, а то не хочется дорогие рубашки испортить своими экспериментами.

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Dasha.O, засаливание воротничков - обычное дело, особенно в жарком Сингапуре. Я делаю так.
Перед каждой стиркой проверяю воротнички всех рубашек, и замаравшиеся обрабатываю жидким Ванишем (средство от пятен в ярко-розовой пластиковой бутылке) с помощью старой зубной щетки. Просто макаю щетку в жидкий (неразведенный) Ваниш, наношу на воротничок, немного тру щеткой загрязнение и оставляю на несколько минут. Потом просто стираю рубашки в машинке, не смывая пятновыводитель.

Про использование нашатырного спирта для чистки воротничков никогда не слышала, но если нужно, то в Сингапуре он продается, и если мне не изменяет память, то видела его в аптеке, назывался ammonium chloride, вроде так.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").