Автор Тема: Досрочное расторжение контракта аренды HDB  (Прочитано 1249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den_SMXАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Июня 2013
Кто с этим сталкивался, подскажите плиз.

Сейчас вот все думаю или HDB Whole Unit снимать, или ограничится комнатой в Condo.

При аренде HDB каковы условия расторжения обычно?
Они обычно просят подписать договор на 12 или 18 месяцев...

А какие обязательсва от меня, если я досрочно решу съехать?
Надо ли мне тогда будет весь срок проплачивать до окончания аренды?
Или просто я могу ограничится тем, что за 1 месяц предупрежу и съеду?

Отличаются ли типовые условия расторжения контракта у Condo Room в отличии от HDB whole unit?

Оффлайн Anna_

  • Дебютант
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2012
Кто с этим сталкивался, подскажите плиз.

Сейчас вот все думаю или HDB Whole Unit снимать, или ограничится комнатой в Condo.

При аренде HDB каковы условия расторжения обычно?
Они обычно просят подписать договор на 12 или 18 месяцев...

А какие обязательсва от меня, если я досрочно решу съехать?
Надо ли мне тогда будет весь срок проплачивать до окончания аренды?
Или просто я могу ограничится тем, что за 1 месяц предупрежу и съеду?

Отличаются ли типовые условия расторжения контракта у Condo Room в отличии от HDB whole unit?

Условия расторжения у вас в договоре будут :) Обычно до окончания договора нужно платить - досрочное расторжение только в уникальных случаях и очень зависит от лендлорда.


Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Вообще условия расторжения контракта нужно оговаривать ДО его подписания. Спрашиваете, мол, какие условия, если мне надо будет срочно съехать. Они скажут. Вы можете торговаться, тк порой условия совершенно жесткие. И если они пойдут вам навстречу, то фиксируйте это в контракте и все дела. Но учтите, если захочется просто банально переехать в более лучшие условия, это может не прокатить. Для расторжения договора аренды нужны веские причины - потерял работу, компания посылает в другую страну и тп. С работы потребуют справку об увольнении или переводе. Если ваш довод - компания прекратила оплачивать жилье и надо искать более дешевое, это никого не трясет, договор добровольно не расторгнут. При поиске квартиры смотрите, кто хозяин, с китайцами можно договориться и потом проще (зависит от человека конечно, но тенденция общая есть), с индусами это нереально, и потом будет невероятно сложно, однажды получив деньги, они их не вернут никогда.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн adson3492

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Октября 2014
Досрочное расторжение контракта аренды HDB
« Ответ #3 : 30 Октября 2014, 18:29:20 »
Всем доброго дня!  :rose: Помогите, пожалуйста, с пониманием ситуации. :dntknw: Мы нашли кондо в аренду на месяц на airbnb, за 6500 синг долларов (большинство цен на что-то приличное там еще выше). Но на propertyguru, есть предложения на вполне хорошие кондо, доступные для краткосрочной аренды за 4500-5000. В большинстве из них цена включает агентские. Помогите, пожалуйста, с понимание в чем подвох...в депозите? Если в нем, то в рамках переговоров, с учетом всего месячного прибывания - можно ли его избежать? В том, что реально этих кондо нет? Или в чем то еще? Риелторы они ведь везде похожие) до правды в разговоре с ними докопаться сложно, а проблем от их "незначительных недосказанностей" может возникнуть много   :acute:
Download high quality  70-336 braindump latest resource  MICROSOFT We offer up-to-dated University of Alabama

Оффлайн nekta

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Досрочное расторжение контракта аренды HDB
« Ответ #4 : 30 Октября 2014, 22:33:18 »
Но на propertyguru, есть предложения на вполне хорошие кондо, доступные для краткосрочной аренды за 4500-5000. В большинстве из них цена включает агентские. Помогите, пожалуйста, с понимание в чем подвох...в депозите?
Если Вы хотите выяснить, почему разница в цене на сайтах, так это сайты разные. В  магазинах на товары цены тоже не фиксированы. Депозиты везде берут. И Вы бы свою квартиру наверняка сдавали бы с депозитом. Это гарант, что все останется в целости и сохранности, что  свет и воду оплатите.
По поводу агентских. Ищите без них. Это возможно. Проверено на собственном опыте.
Мама - это как румяный пирожок, который не хочется есть!Только нюхать.(из цитат детей о маме )

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Досрочное расторжение контракта аренды HDB
« Ответ #5 : 30 Октября 2014, 23:21:57 »
adson3492, все зависит от района и самих апартаментов.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Досрочное расторжение контракта аренды HDB
« Ответ #6 : 30 Октября 2014, 23:34:12 »
adson3492, краткосрочная аренда в Сингапуре незаконна. И штрафы за это огромные

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Досрочное расторжение контракта аренды HDB
« Ответ #7 : 31 Октября 2014, 11:03:01 »
adson3492, всё упирается в определение краткосрочности аренды. В Сингапуре любая аренда жилья на срок меньше полугода незаконна, и сервисы типа airbnb тут нелегальны. Отсюда, видимо, и разница в ценах.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").