Unic Singapore

Автор Тема: Spinet.ru запустил новый проект  (Прочитано 800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lunosvetАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2014
Spinet.ru запустил новый проект
« : 5 Июля 2014, 18:46:46 »
По заказу spinet.ru, центром медикал-райтинга и биостатистики «Sciencefiles» подготовлена книга "Научно-обоснованная фармакотерапия хронических болей в спине. Краткий обзор современных научных данных". В книге 631 источник информации. В книге четыре главы, которые рассказывают о современных методах диагностики и лечения болей в спине.

Анатомия боли. В этом разделе раскрывается понятие боли, а также дается описание анатомии боли.

Боли в спине (клинические вопросы). В этом разделе рассказывается о способах диагностики болей в спине (рассматриваются такие методы как простая рентгенография, костная сцинтиграфия, компьютерная томография и др.). Среди других вопросов – отбор пациентов на обследование, психосоциальная оценка боли, нефармакологическая терапия.

Неинвазивные методы фармакотерапии хронических болей в спине. Анализируются такие методы, как типичные анальгетики (парацетомол и проч. ненаркотические анальгетики), морфин и другие наркотические анальгетики, атипичные и адъювантные анальгетики.

Минимальное инвазивные методы фармакотерапии хронических болей в спине. Рассматриваются варианты инъекции (например эпидуральные инъекции), местные анестетики.

Книга доступна по следующему адресу - http://spinet.ru/book/farmakoterapiya/oglavlenie.php.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").