Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 4.00/5

Автор Тема: Помогите, пожалуйста, советом  (Прочитано 1092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mayya_87Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Июля 2014
Помогите, пожалуйста, советом
« : 13 Июля 2014, 16:49:12 »
Планирую в сентябре 2014 г. переехать в Сингапур. Возможно ли снять квартиру сначала на месяц, а потом на месте посмотреть квартиры на год. Реально ли снять квартиру без услуг риелторов и на каких сайтах в таком случае стоит смотреть квартиры?

Спасибо.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #1 : 13 Июля 2014, 16:55:01 »
  Нереально обычно контракт минимум 1 год, комнату можно снять по знакомству без контракта, полулегально

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #2 : 14 Июля 2014, 02:32:11 »
Я пока искала квартиру жила в дешевском отеле. Вышло 15 дней. Это реальнее, чем жить с кем-то на подселении, например.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #3 : 14 Июля 2014, 08:03:19 »
В Сингапуре есть serviced apartments, где можно снять квартиру помесячно, хоть и не дешево

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #4 : 14 Июля 2014, 10:31:41 »
В Сингапуре есть serviced apartments, где можно снять квартиру помесячно, хоть и не дешево
А смысл? Средняя гостиница обойдется дешевле.
Да мы тут все квартиры снимаем по цене отелей, даже если платите за HDB 3000 в мес., то это 100 баксов в день-уже отельная цена.

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #5 : 14 Июля 2014, 13:45:03 »
Можете подать объявление на форуме и договориться например на 1 месяц, а за это время что живете можете подыскать себе жилье. Но стоимость у некоторых по-разному: SGD 80-100 долларов в день. или бюджетную гостиницу (также получается, но кухни нет, если кто-то из родных не привык к местной кухни, то будет тяжело).

Сайты для поиска жилья:
http://metadvice.sg/useful-links/ в разделе " полезные ссылки"

но рекомендую все таки искать с агентом чтобы избежать недорозумений при подписании договора, особенно с местными...













Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #6 : 17 Июля 2014, 15:46:14 »
anastasy, ну как - за 3 тысячи можно апартмент снять, а вот гостиница за 100 в ночь (это с налогами) будет трудно найти приличную.. Тем более в квартире есть кухня, что позволяет экономить на питании. А также на стирки и тп.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").