Автор Тема: Оцените мои шансы  (Прочитано 2502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн homakovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Декабря 2012
Оцените мои шансы
« : 17 Июля 2014, 11:35:56 »
Привет, мне 21 год и у меня небольшой бизнес онлайн (информ. безопасность). Задача на ближайшие пару лет сменить гражданство РФ на гражданство нормальной страны (отказ от РФ гражданства не проблема). Университет не заканчивал.

Сингапур пока кажется оптимальным вариантом (1 год ПР 2 года до гражданства). Я планирую открыть тут свою компанию, платить себе зп (что то порядка $8k просят в мес) - каковы мои шансы провернуть все это Быстро? Есть ли какие то изьяны в моем бекграунде для сингапурского клерка?

Если на все уйдет 3-4 года то я готов попытаться. Если больше 4ех, то есть более интересные варианты, наверно?

Сингапур как страна меня устраивает, но если гражданство быстро не светит то не вижу смысла для себя переезжать... Спасибо за внимание, уже голову сломал об эту проблему (

egorhomakov.com

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Оцените мои шансы
« Ответ #1 : 17 Июля 2014, 15:05:51 »
homakov, да кто ж знает, что в головах у местных клерков?  ;D
Фирму зарестрируете здесь, будете работать, платить налоги, потом подадите на ПР, но не факт, что быстро его получите, да и подавать надо, наверное, не раньше, чем через хотя бы год проживания здесь. В последнее время много отказов, особенно впервые подающим. Может семью со временем заведете  :) Если сын родится - большой плюс (как говорят), так как будет служить в местной армии.
Тут в одной из тем обсуждался вопрос о гражданастве, который для большинства наоброт является очень сложным, так как все же немногие готовы отказаться от гражданства РФ.

Голову не ломайте, она вам еще пригодится, а загадывать так прям четко как вы хотите лучше не надо, всему свое время, и если вы очень хотите стать гражданином Сингапура - просто начинайте что-то для этого делать, вот и все. А может быть, пожив здесь годик-другой вы оставите эту мысль и захотите уехать куда-нибудь на другой конец света!  ;)
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн homakovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Декабря 2012
Оцените мои шансы
« Ответ #2 : 17 Июля 2014, 15:17:29 »
>А может быть, пожив здесь годик-другой вы оставите эту мысль и захотите уехать куда-нибудь на другой конец света!  ;)

Даже не "может быть" а 100 процентов... Вот прожил год в Бангкоке и меня тянет в новое место. Как часто можно выезжать будет чтобы ПР не обломался? Мне вообще не сидится на месте и ненавижу все эти "прожить в стране 100500 лет подряд выезжая не больше трех раз"

Оффлайн homakovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Декабря 2012
Оцените мои шансы
« Ответ #3 : 17 Июля 2014, 15:19:23 »
> Если сын родится - большой плюс (как говорят), так как будет служить в местной армии

Это кстати звучит как предательство, если бы меня родили только чтобы получить ПР и заставили служить в армии (я к счастью откосил) я бы своих родителей не очень любил :)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Оцените мои шансы
« Ответ #4 : 17 Июля 2014, 15:25:26 »
homakov, пользуйте функцией цитирования, пожалуйста. Выделяете нужный тект и нажимаете кнопку "Цитировать" в правом верхнем углу сообщения - и появится красивая цитата  :)

> Если сын родится - большой плюс (как говорят), так как будет служить в местной армии

Это кстати звучит как предательство, если бы меня родили только чтобы получить ПР и заставили служить в армии (я к счастью откосил) я бы своих родителей не очень любил :)
Да что ж вы такое говорите, вы ж детей не для этого заводите... Да и никто вам сына гарантировтаь не может ;D Я же чисто так написала, что вообще теоретически может произойти!

Как часто можно выезжать будет чтобы ПР не обломался?
Если ваша фирма будет работать и приносить доходы вам и налоги государству - нет проблем.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Оцените мои шансы
« Ответ #5 : 18 Июля 2014, 22:46:19 »
Сингапур пока кажется оптимальным вариантом
Здесь главный вопрос скорее звучит так - являетесь ли Вы оптимальным вариантом для Сингапура ;)

Оффлайн homakovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Декабря 2012
Оцените мои шансы
« Ответ #6 : 19 Июля 2014, 07:36:37 »
Здесь главный вопрос скорее звучит так - являетесь ли Вы оптимальным вариантом для Сингапура

является ли предприниматель платящий 17 процентов с $8k каждый месяц, в перспективе нанимающий местных работников оптимальным? На мой взгляд да, и побольше чем обычные клерки

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Оцените мои шансы
« Ответ #7 : 19 Июля 2014, 10:56:43 »
Если ответить кратко на первый пост, то ответ будет "нулевые". Да и 8к - зарплата ниже нижнего, даже на нормальный ЕР не подать.
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Оцените мои шансы
« Ответ #8 : 19 Июля 2014, 11:29:16 »
гражданство и вид на жительство очень трудно сейчас получить....некоторым отказывают в рабочих визах....у нас есть друзья у которых PR , а ребенку до сих пор не дают...не уверена из каких источников вы услышали что вам через 2 года дадут гражданство или даже PR ....

Оффлайн homakovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Декабря 2012
Оцените мои шансы
« Ответ #9 : 19 Июля 2014, 11:53:04 »
Если ответить кратко на первый пост, то ответ будет "нулевые". Да и 8к - зарплата ниже нижнего, даже на нормальный ЕР не подать.

Кратко конечно лучше чем никак но можно чуть подробней? 8к это то что мне сказала фирма по регистрации компаний, можно больше. В чем конкретно проблема, отсутствии диплома я подозреваю?




не уверена из каких источников вы услышали что вам через 2 года дадут гражданство или даже PR

Ну это известный факт и все статьи в интернете пишут что 1+2 это страна с "самым быстрым гражданством". О сложностях получения по факту предпочитают умалчивать =)

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Оцените мои шансы
« Ответ #10 : 21 Июля 2014, 05:16:07 »
Судя по вашим вопросам и предидущим постам, проблема не в отсутствии диплома а в полном отсутствии понимания простого факта - что вы и ваша "задача" тут задаром нафиг абсолютно никому не нужны. Амбиции это хорошо но надо подкреплять фактами а не пустыми идеями, перспективами и желаниями. Ну и учите матчасть про клерков, 8к, 17% налоги и тп.
по серьезному - езжайте в США или Австралию, там больше шансов и перспектив.

Оффлайн homakovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Декабря 2012
Оцените мои шансы
« Ответ #11 : 21 Июля 2014, 10:31:57 »
Да, вынужден согласиться что идея провальная. США и Австралия не нравятся как страны впринципе.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Оцените мои шансы
« Ответ #12 : 21 Июля 2014, 18:27:50 »
Понятно. А какая страна вам представляется "нормальной"?
Ваш первоначальный пост говорит что вы переезжать вообще никуда не собираетесь постоянно. Так зачем собственно гражданство и новый/другой паспорт? Если для большей свободы передвижения, то такой номинальный паспорт можно купить в некоторых странах центральной Америки (google по странам).
Реально вам нужно развить ваш РАБОТАЮЩИЙ И ПРИНОСЯЩИЙ ДОХОД бизнес до определенного размера - тогда можно подать на enterpreneure visa и проще переместить место бизнес регистрации/налогов в желаемую страну.
Время у вас есть а это самое главное. Успехов :hi:

Оффлайн homakovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Декабря 2012
Оцените мои шансы
« Ответ #13 : 26 Июля 2014, 14:10:09 »
katong, я не имел ввиду что США плохая/ненормальная страна, просто мне азиатский стиль жизни больше по душе (а не субурбы).
Про развитие бизнеса верняк, наверно самое правильное забить на все это, довести до оборотов в пару миллионов и тогда проблемы сами отпадут. С другой стороны сколько бы денег ты не вложил гражданства и ПР ждать пару лет придется и начинать лучше сейчас.

Про паспорт сент киттс и невис я знаю, но лучше паспорт подкрепленный ПМЖ в хорошей стране :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").