Unic Singapore

Автор Тема: Танго втроём  (Прочитано 4664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Танго втроём
« : 19 Июля 2014, 13:36:58 »
 В Сингапуре разгорелся скандал вокруг двух детских книжек, посвященных жизни детей в однополых и традиционных семьях. Власти Сингапура потребовали от библиотек убрать с полок привлекшие внимание книги для детей, спровоцировав новую волну споров о правах однополых пар.

Речь идет о книгах, названия которых можно перевести как "Танго втроем" и "Рассказ белого лебедя: история об усыновлении", сообщает BBC. В основу книги "Танго втроем" легла реальная история о двух пингвинах мужского пола в зоопарке Нью-Йорка, которым удалось высидеть яйцо, а затем выходить появившегося на свет детеныша. В "Рассказе белого лебедя...", в частности, повествуется о детях, усыновленных лесбийской парой и родителями разного цвета кожи.

Однополые связи находятся под запретом в Сингапуре, а недавний митинг ЛГБТ-активистов, как отмечает британская телерадиокомпания, вызвал беспрецедентную реакцию религиозных групп. На этом фоне в государстве и разгорался скандал вокруг книг для детей о семейных ценностях.

http://newsru.com/world/10jul2014/bookban.html
http://www.bbc.com/news/world-asia-28243356

Оффлайн Laola

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Танго втроём
« Ответ #1 : 21 Июля 2014, 01:09:19 »
Нашли где писать!!! На этом форуме людям противно в парк пойти, если там пару филипинок сидят или - ещё страшнее - бангладэээшцы! А вы про нелюдей! Правда... хотя... может быть у них тут статус выше филипинок? Ну посмотрим, посмотрим как темка развернётся!

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #2 : 21 Июля 2014, 03:10:28 »
Laola,
Цитировать
Ну посмотрим, посмотрим как темка развернётся!
Почти уверена, что никак не развернётся :)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #3 : 21 Июля 2014, 05:38:13 »
Нашли где писать!!! На этом форуме людям противно в парк пойти, если там пару филипинок сидят или - ещё страшнее - бангладэээшцы! А вы про нелюдей! Правда... хотя... может быть у них тут статус выше филипинок? Ну посмотрим, посмотрим как темка развернётся!
А какая связь между парками и  ЛГБТ?  И дискуссии в каком ключе вы ожидали? Тут тот случай, когда если кому что в голову втемяшится (как и насчет моего расизма), так не переубедишь. Так что лучше молчать.

Оффлайн Laola

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Танго втроём
« Ответ #4 : 21 Июля 2014, 09:42:50 »
А какая связь между парками и  ЛГБТ?
Гомофобия так же как и расизм основана на предубеждениях.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #5 : 21 Июля 2014, 11:49:57 »
Laola,
Цитировать
Гомофобия так же как и расизм основана на предубеждениях.
Не соглашусь. Расизм как раз основан на убеждениях. (А в истории с парками расизма не было ни разу. Это уже от богатого воображения читающих возникло). Непринятие гомосексуализма вполне может иметь религиозные корни. Да и убеждения могут свою роль сыграть. Не только же ЛГДБ-сообщество имеет на них право.

В истории с детской литературой вижу отражение истории с запретом пропаганды гомосексуализма в детской среде. (За что так клеймили Россию перед Олимпиадой и что послужило одной из причин того, что на неё приехали не все команды и не все лидеры стран).  Чего не клеймите это же самое в Сингапуре, а, граждане либералы? ;D
Сингапурцы - молодцы. (Даже в рифму получилось). А двуличность мне, например, отвратительна. Тут промолчим, подлижем, а там дерьмецом обольём.




Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #6 : 21 Июля 2014, 12:22:57 »
Гомофобия так же как и расизм основана на предубеждениях.
И на каких же предубеждениях основан мой расизм, когда я сказала, что гастарбайтеров в парках по воскресеньям много (фото прилагалось).

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #7 : 21 Июля 2014, 13:04:35 »
Правильно сделали. И не убрали же совсем, а во взрослый зал перенесли.
Гомофобия или нет, но неправильно с детства приучать детей к мысли, что гомосексуализм это нормально на примере сентиментальных историй. Гомосексуализм - это ненормально и противоестественно. Личное дело каждого с кем сексом заниматься, но не надо подталкивать детей к однополым связям. Дети вырастут и тогда сами разберутся.
Я что то не слышала чтобы от однополых связей рождались дети. Или это предубеждение? Любите друг друга? Да на здоровье! Только психику детей не надо калечить.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #8 : 21 Июля 2014, 13:29:36 »
Правильно сделали. И не убрали же совсем, а во взрослый зал перенесли.
Гомофобия или нет, но неправильно с детства приучать детей к мысли, что гомосексуализм это нормально на примере сентиментальных историй. Гомосексуализм - это ненормально и противоестественно. Личное дело каждого с кем сексом заниматься, но не надо подталкивать детей к однополым связям. Дети вырастут и тогда сами разберутся.
Я что то не слышала чтобы от однополых связей рождались дети. Или это предубеждение? Любите друг друга? Да на здоровье! Только психику детей не надо калечить.
Тут довольно тонкая грань, которую невозможно отрегулировать законом. Потому что говорить о том, что это ненормально-гомофобия. С другой стороны я тоже против слезливых сказок, упомянутых в топе. Сказка, которая бы больше подошла в тему-"гадкий утенок", о том, что члены ЛГБТ-тоже имеют право находится в "стае", и могут быть по своему прекрасны и талантливы, и вполне вправе воспитывать детей.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Танго втроём
« Ответ #9 : 21 Июля 2014, 15:04:15 »
Честно говоря, мне непонятно, что это за тонкая грань такая?
И ненормальность возводить в норму, это знаете, далеко можно зайти. У нас полно психически ненормальных людей, так что же мы их ущемляем? Равные права им, и детей разрешить воспитывать, и не абстрактно детей, а конкретных ваших детей -я это сторонникам равных прав.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Танго втроём
« Ответ #10 : 21 Июля 2014, 18:05:30 »
Развивать тему и спорить собственно не о чем. большинство спорящих разделяются на 3 группы - 1 - кто приемлет однополые связи и их последствия/развитие; 2 кто не приемлет но поддерживает свободу личного выбора и обсуждения, и 3 - кто не приемлет ни в какой форме. Дальше можно спорить до опупения кто прав и не прав, а практическое решение проживания и свобод/проблем сводится к законодательству определенной страны.

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Танго втроём
« Ответ #11 : 22 Июля 2014, 01:15:32 »
Цитировать
члены ЛГБТ-тоже имеют право находится в "стае", и могут быть по своему прекрасны и талантливы, и вполне вправе воспитывать детей.

Конечно пусть воспитывают, кто бы спорил. Как только родят - флаг в руки.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Танго втроём
« Ответ #12 : 22 Июля 2014, 07:04:10 »
Конечно пусть воспитывают, кто бы спорил. Как только родят - флаг в руки.

Некоторые разнополые пары не могут зачать, а также много женщин не могут родить по медицинским причинам и детей усыновляют - им всем тоже флаг в руки?...

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #13 : 22 Июля 2014, 09:48:06 »
katong, то есть вы намекаете, что лесбиянки и геи тоже больные люди?
На какое место, стесняюсь спросить? На голову? Тогда тем более им детей нельзя доверять!!

Неестественно ребенку воспитываться однополой парой. Два папы или две мамы - это по вашему нормально?
Если они сами выбирают свой путь, то незачем уродовать психику чужих детей.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #14 : 22 Июля 2014, 12:03:03 »
Вечерний сюрприз

Блестящие колготки туго и соблазнительно облегали прекрасные бедра — чудесное дополнение к легкому вечернему платью. От самых кончиков бриллиантовых сережек до носков изящных туфелек на тонких шпильках — все было просто шикарно. Глаза с только что наведенными тенями рассматривали отражение в зеркале, и накрашенные яркой красной помадой губы растягивались от удовольствия. Внезапно сзади послышался детский голос:
«Папа?!»

Хиллари Клэй

тут

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #15 : 22 Июля 2014, 12:46:30 »
Конечно пусть воспитывают, кто бы спорил. Как только родят - флаг в руки.
А если в семье только мама и бабушка-это разве не однополая семья? Как то ухитрились родить.  ;)

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #16 : 22 Июля 2014, 14:06:12 »
А если в семье только мама и бабушка-это разве не однополая семья? Как то ухитрились родить.  ;)
Но между ними нет супружеских отношений и они не разыгрывают роли мама-папа. Разница всё-таки есть :)

Про гадкого утёнка Вы очень красиво написали, но Вы действительно считате, что из гадкого утёнка (ЛГДБ, как я понимаю, применительно к теме разговора), вырастет прекрасный лебедь, который станет лучше всех?
Цитировать
А теперь все говорят, что он самый прекрасный среди прекрасных птиц.
Цитировать
Не беда появиться на свет в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца!


Вы очень добры,снисходительны и щедры по отношению к ним, но надеюсь, я что до этого не доживу ;D

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #17 : 22 Июля 2014, 15:11:53 »
Про гадкого утёнка Вы очень красиво написали, но Вы действительно считате, что из гадкого утёнка (ЛГДБ, как я понимаю, применительно к теме разговора), вырастет прекрасный лебедь, который станет лучше всех?
Как пример, набивший оскомину, но тем не менее актуальный-Петр Ильич Чайковский. Ив Сен-Лоран. Разве они не были лучшими в своем деле?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #18 : 22 Июля 2014, 22:06:15 »
Однополые связи находятся под запретом в Сингапуре...
Вроде бы, не все. Только между 'мужчинами'.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #19 : 22 Июля 2014, 22:43:58 »
Как пример, набивший оскомину, но тем не менее актуальный-Петр Ильич Чайковский. Ив Сен-Лоран. Разве они не были лучшими в своем деле?
Мы разный смысл вложили в сказку :) Мне показалось, что своими "семьями другого формата" они превзойдут жалкие утиные (читай - традиционные) семейки, где их угораздило родиться.

Лучшим можно стать и не принадлежа к ЛГБТ :ah:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Танго втроём
« Ответ #20 : 23 Июля 2014, 00:15:34 »
 Так истории то реальные были, это биология, у птиц 30-50% гомо пары, у многих млекопетающих, даже жирафы до 90% связей.. ужас какой, это природа такая, а человек часть природы

 Во всяком случае в Сингапуре 10 тыс. собралось на митинг пинк дот и спокойно все прошло а в Москве сразу бы набежали полицаи и больные на голову товарисчи и все бы разогнали с мордобоем, так что Москве надо учится толерантности даже у Сингапура
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн vman

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 299
  • На форуме с: 16 Апреля 2011
Re: Танго втроём
« Ответ #21 : 23 Июля 2014, 02:41:58 »
А допустим ребенок "из пробирки" считается полноценным ребенком?

Мне кажется в современном обществе уже давно размыты стандарты биологической модели семьи. Если ребенка кормят, развивают, дают найти свое место в обществе - то навернео не так важно, что папа и мама одного пола. Психика гораздо больше страдает, когда родители не понимают друг друга / ребенка, а не когда у них разный пол. Как мне кажется ...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #22 : 23 Июля 2014, 03:39:00 »
Мы разный смысл вложили в сказку :) Мне показалось, что своими "семьями другого формата" они превзойдут жалкие утиные (читай - традиционные) семейки, где их угораздило родиться.

Лучшим можно стать и не принадлежа к ЛГБТ :ah:
Я писала о том, что если бы общество изолировало таких как Чайковский, мы бы никогда не узнали его творений.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #23 : 23 Июля 2014, 14:15:45 »
anastasy,
Цитировать
Я писала о том, что если бы общество изолировало таких как Чайковский, мы бы никогда не узнали его творений.
Кхм... Кто их изолирует :dntknw: Всего лишь постельным бельем не дают трясти публично , перед детьми в том числе, что им (таким, как Чайковский)  активно (а кому-то пассивно)  не нравится.

Да и во времена Чайковского едва ли подобные наклонности приветствовались, если уж о нём зашла речь.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Танго втроём
« Ответ #24 : 23 Июля 2014, 15:09:15 »
anastasy, Кхм... Кто их изолирует :dntknw: Всего лишь постельным бельем не дают трясти публично , перед детьми в том числе.
Когда 2 человека женятся, это по умолчанию предполагает, что люди вместе спят. Означает ли это, что они трясут своим бельем? В спальню, вроде, детей никто не приглашает (вне зависимости от того, однополые супруги или разнополые).

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").