Автор Тема: Сдам дом в Таиланде на курортном острове  (Прочитано 877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreenvalleyАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Мы скоро уезжаем из Таиланда, хозяева дома попросили помочь его сдать. Может быть, кого-то этот вариант заинтересует. Если пост нарушает правила форума - сильно не бейте, а просто удалите  :ah:

Итак, дом расположен в Таиланде, на острове Самуи. Это популярный курорт Таиланда, он не такой "заезженный" как Патайя и Пхукет, климат там намного более ровный, нет толп туристов, практически нет ледибоев и прочих "прелестей" Патайи. Дом находится возле пляжа Бан Као, это самый юг острова - не туристическое, тихое место. Из плюсов - тишина, природа, мало людей. Из минусов - основные магазины, бары и рестораны тоже далеко расположены. Но при наличии машины этот вопрос легко решается.  В двух минутах ходьбы от дома есть магазин 7/11, небольшой местный рынок, пара отличных кафе.

Сам пляж Бан Као (10 минут пешком от дома) дикий, там всего один ресторан и длинная береговая линия. Пляж не очень приспособлен для плавания – мелкое море и много кораллов. Но там красивые закаты, безлюдно, идеально для барбекю и прочего. До ближайшего купабельного пляжа Липа Нои ехать минут 10. До всех остальных пляжей острова (Ламаи, Чавенг, Чавенг Нои, Маенам) ехать не более 40 минут.
Дом двухэтажный, площадь 100 м2, на первом этаже гостевая комната и кухня, гостевая ванная комната, на втором этаже 2 спальни с отдельными ванными комнатами, балкон. Собственная территория вокруг дома около 50 м2. Территория полностью огорожена, ворота запираются. Нам это было важно из-за собаки и детей. Дом меблирован, при наличии заинтересованности выложу фотографии всех комнат.

Погода. Погода на Самуи достаточно мягкая, колебания в течение года около 5 градусов. По сравнению с Сингапуром средняя температура немного выше, но влажность ниже. Важная особенность климата Самуи - сезон дождей ограничен ноябрем, в другие месяцы дождей мало. С декабря по март высокий сезон. В апреле и мае жарко, лучше не ездить. С июня по октябрь стоит мягкая, немного пасмурная погода, может быть 1-2 дождя в неделю (дождь идет 10-30 минут).

Стоимость аренды – 900 сингапурских долларов в месяц, 300 долларов в месяц.
Для справки, аренда машины на острове (типа Toyota Vios, Honda Jazz) стоит порядка 40 сингапурских долларов в день. Средний чек в ресторане на острове – 40 долларов на двоих с местным алкоголем. Прямой перелет Сингапур-Самуи стоит около 400 долларов, перелет с пересадкой – от 100 долларов.

Сейчас распространяют много ужастиков по ситуации в Таиланде из-за военного переворота и ужесточения визового режима. Сам факт нахождения военных у власти никак не влияет на ситуацию на острове, туристов там любят и ждут. Сейчас  власти ведут кампанию по борьбе с нелегальными работниками, которые живут в Таиланде долгое время. На туристов эта кампания не распространяется, русских по-прежнему спокойно пускают в Таиланд, ставят штамп по прилету сроком на 30 дней. С 29 августа этот штамп можно продлить в иммиграционной службе еще на 30 дней и в общей сложности находиться 60 дней в Таиланде. Также в посольстве Таиланда в Сингапуре можно оформить туристическую визу сроком на 2 месяца, которую тоже можно продлить в иммиграционной службе еще на 30 дней и получить 90 дней пребывания в Таиланде. По новым правилам это максимальный срок нахождения в Таиланде в качестве туриста.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Сдам дом в Таиланде на курортном острове
« Ответ #1 : 25 Июля 2014, 18:47:16 »
Ну конечно, никто тут на Самуях не был, можно и не старатся расписывать самуйские прелести, электричество там периодически вырубают, да и вода мутноватая в море, я бы на КоТао пожил, но тот совсем маленький остров
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн GreenvalleyАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Сдам дом в Таиланде на курортном острове
« Ответ #2 : 27 Июля 2014, 12:17:34 »
none, Да я и не говорил, что никто там не был. :drink:
Место хорошее, есть свои плюсы, есть и минусы. Сейчас есть возможность сравнивать с Сингапуром - что-то я бы безусловно оттуда забрал - погоду, фрукты и море например. Если с Ко Тао сравнивать, то море мутновато конечно. Ну а если с Сингапуром сравнить? :)) На Самуи есть много мест с чистым морем, плюс в получасе езды на лодке есть Ко Тэн (не Ко Тао)  - там и рыбы-попугаи и скаты в прозрачной воде плавают.

Ко Тао это действительно маленький остров с плохими дорогами и без особой инфраструктуры. Он именно для дайверов и любителей сноркелинга, которым такие мелочи не нужны :)

А электричество вырубают, ага. Есть такой у тайцев грешок. Но как они по всему Таиланду проводку делают - так я удивляюсь как это вообще работает! Поэтому кстати лучше брать дом с централизованным водоснабжением, а не со своей скважиной. При отключении электричества свой насос тоже перестанет работать, а если накопительного бака нет, то будет грустно. А если есть газовая плита (практически везде) и централизованное водоснабжение (не всегда), то отключение электричества не так и страшно, тем более что обычно бригада устраняет повреждения за 3-5 часов.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").