Автор Тема: Какие шансы по трудоустройству???  (Прочитано 2154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga29kАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Августа 2014
Какие шансы по трудоустройству???
« : 9 Августа 2014, 21:10:13 »
Доброго дня!
В настоящий момент озаботилась возможным переездом в Сингапур.
Что имею: высшее юридическое образование государственного ВУЗа (не Москва), собственное юр.лицо, зарегистрированное и работающее с 2010 года, занимаюсь оказанием юридических услуг бюджетным организациям и частному бизнесу по проведению закупок.
Чуть подробнее о моей работе. Все государственные организации, получатели бюджетных средств тратить эти бюджетные средства могут только на основании проведенных "тендеров" - некоторых конкурсных процедур по выбору подрядной организации. Я занимаюсь подготовкой документов на проведение процедуры от составления технического задания до подписания контракта.
Так же помогаю подрядным организациям грамотно составлять заявки на участие в "тендерах".

Вопрос 1, нужна ли моя специальность в Сингапуре, будет ли заинтересованность каких-либо компаний в моих услугах? Кроме юриспруденции я больше ничего не умею.
Вопрос 2, знание английского языка отсутствует полностью (даже в школе учила немецкий  :-[), если начать со студенческой визы, приехать на 3-6 месяцев изучать язык и одновременно искать работу, насколько это может быть продуктивно?

И еще, на изучение рынка труда, попытки найти работу, попытки получить визу, попытку изучить английский на курсах в России хотя бы минимально и прочие подготовительные мероприятия у меня примерно год.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #1 : 10 Августа 2014, 01:39:59 »
olga29k, я не большой спец, но все же в Сингапуре нужно знание именно местного законодательства, а не российского.
А без языка ваще никак, и краткосрочные курсы не помогут, чтобы получить хорошую работу, надо знать язык на хорошем уровне. А в некоторых случаях нужно скорее знание китайского :)
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #2 : 10 Августа 2014, 08:10:27 »
olga29k, соглашусь со Spring, - без языка вас даже рассматривать не станут. А в торговлю китайский будет плюсом, с ним шансы выше. И да, законодательство русское здесь вообще никак и никуда.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн olga29kАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Августа 2014
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #3 : 10 Августа 2014, 09:17:58 »
 :'( И что я не физик-ядерщик или программист???
Увы, в 1995 году самым популярным и многообещающим направлением была юриспруденция.
Но язык все равно пойду учить. Вдруг за год что-то изменится, и мои знания и умения пригодятся еще где-нибудь, кроме России.

По поводу языка, я правильно понимаю, что если с нуля для Сингапура лучше начать учить китайский?

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #4 : 10 Августа 2014, 13:17:20 »
olga29k,
Цитировать
Я занимаюсь подготовкой документов на проведение процедуры от составления технического задания до подписания контракта.
Так же помогаю подрядным организациям грамотно составлять заявки на участие в "тендерах".
Вы меня простите, конечно, но эта работа по плечу  обычному секретарю-помощнику руководителя при поддержке бухгалтера. Да и вообще любому сотруднику, занимающемуся тем, на что учреждение хочет получить грант.
А безграмотно ничего составить не получится: есть шаблоны  заявок, есть консультанты со стороны государства, ведущие заявку, и есть юристы опять же со стороны государства, которые всё это до запятой проверят. И договор составят они же.

Расширяйте сферу деятельности. Учитесь еще чему-нибудь.

Оффлайн olga29kАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Августа 2014
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #5 : 10 Августа 2014, 15:35:23 »
и есть юристы опять же со стороны государства, которые всё это до запятой проверят. И договор составят они же.
Я и есть тот самый юрист  ;)
эта работа по плечу  обычному секретарю-помощнику руководителя при поддержке бухгалтера.
Увы, нет. Тем, кто не в теме, о специфике и сложностях объяснить не смогу.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #6 : 10 Августа 2014, 16:26:04 »
По поводу языка, я правильно понимаю, что если с нуля для Сингапура лучше начать учить китайский?

olga29k, нет, начните все же с английского, так как даже потом учить и развивать китайский вы скорее всего будете на английском , а не на русском. Ну то есть если приедете в Сингапур, то обучать китайскому вас на русском никто тут не будет, так что английский все равно будет нужен. Ну это мое мнение, хотя я лично даже думать боюсь об этой китайской грамоте  ???
И да, нет такого понятия как просто китайский язык, есть много диалектов китайского. Многие китайцы родом из разных провинций друг друга не понимают, так как говорят (пишут) на разных диалектах, поэтому нужно учить конкретный диалект.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #7 : 10 Августа 2014, 16:40:56 »
olga29k,
Цитировать
Тем, кто не в теме, о специфике и сложностях объяснить не смогу
Если это обо мне, то мимо :)
Как бы ни была высока степень Вашей востребованности в данной сфере в России, едва ли  эти знания пригодятся вне её, да еще и на постоянной основе.
Занятий в мире много. Удачи :rose:

Оффлайн olga29kАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Августа 2014
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #8 : 10 Августа 2014, 17:21:10 »
Как бы ни была высока степень Вашей востребованности в данной сфере в России, едва ли  эти знания пригодятся вне её
Вот об этом я и спрашивала.

Тогда другой вопрос, занятий много, что будет наиболее востребовано в ближайшее время? Какие знания и умения получить, чтобы они пригодились именно в Сингапуре?

Оффлайн Nigar

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Августа 2013
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #9 : 10 Августа 2014, 18:18:20 »
A почему именно Сингапур?

Оффлайн Nigar

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Августа 2013
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #10 : 10 Августа 2014, 18:22:25 »
В Сингапур переезжают уже имея работу :) или по приглашению  со стороны компании как востребованный  специалист :) А так, здрасти я пришла, дайте работу :) не бывает  :-[

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #11 : 10 Августа 2014, 19:23:51 »
Nigar, ну это вы зря, даже на форуме есть те, кто приехал в Сингапур и на месте искал работу, и самое главное, нашел ее. Тут не играет роли срок поиска и дистанция. Тут играет роль, что человек в этой жизни умеет делать.

olga29k, Сингапур - финансовая столица Юго-Восточной Азии. Сами понимаете, кто здесь наиболее востребован. А если вы хотите найти здесь хорошую работу, чтобы не прозябать, а быть финансово независимой и позволять себе многое, то надо прежде всего учиться работать самостоятельно. Открываете интернет и ищете: наиболее востребованные профессии в Сингапуре, наиболее хорошо оплачиваемые профессии в Сингапуре, уровень жизни в Сингапуре, зарплаты в Сингапуре... В общем работаете над собой и развиваете мозг. На форумах вы получите скудные знания на тему, ибо ни у кого нет времени и желания пространно писать.

Ну и самое главное. Могу конечно, ошибиться, ибо всякое бывает, но за год вы сюда не переедете. С нулевым английским и знаниями, невостребованными в Сингапуре - это фантастика. Ну если только безработной подружкой или женой иностранца или сингапурца.

Оффлайн Nigar

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Августа 2013
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #12 : 10 Августа 2014, 22:12:25 »
Ну  это как повезет :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #13 : 10 Августа 2014, 23:02:45 »
Nigar, оно любому как повезет. Можно и с отличным английским и востребованными степенями ничего не найти.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #14 : 11 Августа 2014, 16:59:08 »
 Теоретически можно найти, к примеру сингапурской компании нужен специалист лоер по российкому законодательству, для работы с российскими клиентами, учить английский лучше в Сингапуре, можно по стюдентпассу годами жить тут, так многие устраиваются, учеба потом работа, если не понравится завсегда опыт пригодится, можно пробовать в др. стране
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #15 : 12 Августа 2014, 20:06:16 »
none, теоретически да, если студент - ребенок обеспеченных родителей или владелец какого-то капитала.
Если учиться и не работать - это большие расходы, на которые где-то нужно брать деньги!
Курсы инглиша - от 1500 примерно за 3 недели, сейчас почему-то именно такой срок курсов установили как норму. Плюс проживание. Жить с другими такими же (только как правило гораздо моложе) студентами всяко не айс, хотя и это будет недешево. А потом работу искать, и не факт, что найти..
Но как грится, дорогу осилит идущий, так что если есть деньги и оочень большое желание, надо пробовать!

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Какие шансы по трудоустройству???
« Ответ #16 : 12 Августа 2014, 22:19:00 »
  почему ребенок то? если девушка в самом расцвете лет, со столицы притом, имеет опыт жизненный и по заграницам побывала, отчего бы ей не пробится, в Сингапуре это довольно просто, найдет к примеру бойфренда немца или австрийца, немецкий то изучала, а дальше пойдет жизнь и пр..

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").