Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Выставка картин Lana Fill и BJD кукол в костюмах от GGDollFashions  (Прочитано 2258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina SchoettgerАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Добрый день всем Сингапурцам!

Я пришла вас пригласить на красочное мероприятие,выставку картин Ланы ,удивительно яркой художницы. Знакомство с ней приводит нас в мир ярких красок,фантазий ,нереальностей. Очень завораживает встреча с ее картинами.


Lana_Fill_20 by ggdollfashions, on Flickr


И как бы в тему с ее творчеством,она решила дать мне место в одном из залов на ее выставке,где я смогу поставить свои работы на уникальных азиатских кукол.

Это куклы для взрослых. Они очень дорогие,подвижные,сделаны в Кореи или Японии.
Я очень благодарна Лане за приглашение меня и моих кукол с их нарядами на выставку в Художественный музей Сингапура.

Приходите,посмотрите. Это не обычно. Многие не понимают чем я занимаюсь. Считают что я продаю кукол. Нет!

Я просто играю,шью им одежду,создаю образ. Я буду рада с вами поделиться своими знаниями о таком творчестве. Рассказать где и как можно купить таких кукол. Куда в Сингапуре и когда можно пойти с ними познакомиться. Мы с Ланой будем рады знакомству с вами.

 А может кто то из вас просто захочет познакомиться с чудачкой в 60,кто играет в куклы и находит сердце и силы на многие интересные и добрые  дела.

Вход свободный без билетов. Картины Ланы можно купить. Я же ничего не продаю,а просто хвастаюсь... чему я научилась за эти 4 года жизни в Сингапуре.. —



Galina Museum by
ggdollfashions, on Flickr




Good day to all my friends!
I would dearly love to invite you to a very colorful event highlighted by the exhibition of world-class paintings by Lana, who is an amazing and vibrant artist. By getting acquainted with her art, it will lead you into a fanciful, unrealistic world of bright colors and hues. You will find her paintings very fascinating and worth your time for stopping by.

To compliment her work, she has graciously decided to give me an opportunity to display my collection of elegant hand-made historical and Asian clothing for dolls. The dresses I have made consist of 19th and 20th century attire for men and woman along with Asian style clothing, such as Japanese Kimonos and Chinese costume.…….. These expensive and mobile BJD dolls, made in Korea and Japan, are specifically made for adults to enjoy and are used to exhibit hand-made clothing, such as mine. I am very grateful for the invitation from Lana to exhibit my dolls with their attire alongside her wonderful works of art for the exhibition at the Art Museum of Singapore.

Come take a look. This is not your typical display of art. As many do not understand what I do, it is a great time to come and see how I play! My hobby and work is to sew detailed and authentic clothes for these dolls to create an image. I'll be glad to share with you knowledge of my work too for those who are interested, such as how and where you can buy these dolls and any accessories or just how to sew clothes.

Lana and I will be very happy to meet you. You can see what a 57 year old person does playing with dolls and is so much of my life here in Singapore over the past 4 years. Admission is free. Lana’s pictures are for sell, but my dolls and clothing are not at this time…I just want to brag a little and let you know about my recent “career”

Thank you very much!
Galina

Оффлайн Pand17

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Geckos are not sweat!
  • На форуме с: 18 Апреля 2014
Спасибо за приглашение. Адрес тот, что на картинке? В будние дни можно прийти?

Оффлайн Galina SchoettgerАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
   Да,адрес на картинке. Да,каждый день до 20 включительно. Часы работы я еще не уточнила. Но  кажется с утра до позднего вечера. Я уточню. Будем рада если зайдете.

Оффлайн Pand17

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Geckos are not sweat!
  • На форуме с: 18 Апреля 2014
Зашел, Китаянка ест лапшу)  По этому адресу расположена только выставка картин (с ценниками). Кукол не нашел. Вся выставка 3 маленькие комнатушки. Некоторое замешательство. Пол города проехать за ровно 2 минуты осмотра...
И главного, кукол не нет.
Возможно что то спрятано?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
13-22 August
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Pand17, так там же написано, что выставка с 13-ого по 20-ое. Видимо, рано приехали...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Pand17

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Geckos are not sweat!
  • На форуме с: 18 Апреля 2014
 Теперь нашел. с 13... Спасибо.  Возможно в основном объявлении стоит тоже добавить не только 20 число, но и 13.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Pand17, а я вижу в обоих объявлениях "с 13 по 20 августа" - обе даты на месте.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Galina SchoettgerАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Спасибо,что приезжали. И кукол не было и картины других людей. Завтра утром только в 10 нас запустят. Куклы упакованы,одеты,готовы себя показать…

Вчера сама сходила в этот зал,что бы еще раз понять как все поставитъ и уточнить время работы.  Я была в этом зале раньше,но тогда было много народу и было трудно ориентироваться.

Вот как раз та китаянка,что ела лапшу,сказала мне что они открыты с 11 до 7.

 Мы с Ланой решили,что для нас такое время не правильно. Ведь не каждый день выставляются работы… Можно и посидеть до 9 и открыть в 9….  ЧАСЫ РАБОТЫ С 9 утра до 9 вечера.

Конечно для меня такой день будет годом…,не привыкла я по часам …,но ничего. За то после работы кто то и зайдет.

 Мы будем рады.

Хочу еще  добавить,а то вдруг кто так же невнимательно читал….

Я кукол не делаю. Я шью им одежду.

У меня есть круг людей кто  занимается с ткими куклами по всему миру.

 Я не ставлю задачу продавать. Для этого я еду на конвеншен в Америку в сентябре. Именно для встречи с диллерами и производителями таких кукол,кто может заинтересоваться моими идеями. Но это не  моя цель..  Муж и друзья меня туда" выпульнули".

 А т.к. мы планировали вернуться в Америку в прошлом апреле,то я решила поехать на такую специфическую кукольную тусовкu.

 Здесь в Азии я была в ГонКонге,Таиланде и являюсь одним из учредителей кукольной тусовки для коллекционеров таких кукол в Сингапуре.
http://www.sgdollcarnival.com/contact-us.html


Мы делали прошлый год и будет в ноябре этого годa. Приглашу желаюших.

Помещение выставочного зала-это большие 3  комнаты,обыкновенные  залы для картин и фотографий.

Это как бы помещение относится к музею,но эти ни как в историческом музее выставка. Здесь отдельно.

 На самом деле я усиленно готовилась к поездке в Баффало в сентябре. ТАм мне очень важно. А здесь я даже не знала как это все будет или нет…
По этому сложила все что у меня есть и даже положила старые работы. Моих Барбей ,с каких все началось.
 А началось так.

4 года назад перед отъездом в Сингапур мы разбирали гараж мужа, где все хранилось годами….( мы были женаты всего 2 года и я не  трогала гараж) Дом шел под сдачу и надо было разобраться, что пойдет в сторожку, а что в мусор. В самом дальнем углу стоял сундук. Когда я его открыла, то чуть не потеряла сознание. Там лежали куклы моего детства.

Надо сказать, что мне повезло. Тетка была номенклатурным работником, а я самая младшая в родне.  И в моем детстве были лучшие немецкие куклы, даже ФРГ. И тогда уже у меня была Барби. Куда они делись я не помню, но я любила дарить свои вещи, думаю что раздала их всех.

Эти же куклы были в плесени, замызганные, страшные. Чесное слово, глядя на них, хотелось плакать.

Я перебрала сундук, теперь я понимаю, что много ценного выбросила, и стала думать, что с ними делать дальше.

Много лет назад, так 25, я хорошо вязала крючком и это помогало мне заполнять время сидения у телевизора, в долгих поездках. Отобрав несколько кукол, я решила взять их с собой в Сингапур, что бы в почти 24-часовом перелете чем-то заняться полезным, а их привести в божеский вид.

Муж, как настоящий американец, разволновался,что цена у этих Барби, должна быть как у “чугунного моста”. Хоть я и убеждала, что если думать о цене, то хранить надо было по другому. Он полез в интернет, выяснил, что у нас действительно первые Барби, а тут выскочил русский кукольный сайт. Я посмотрела работы девочек мне захотелось что-то такое попробовать.

Мы как раз собирались лететь в Китай. Я взяла с собой вязать свое первое платье, вязала всю дорогу, а когда дождь закрыл нас в горах надолго, я его закончила. Мы поднялись на гору, раздвинулись облака и мы действительно попали в Рай. Красота была необыкновенная. Все фотографировались,но я не люблю фотографироваться. И я подумала, что на фоне такой красоты, куколка  как раз будет хорошо здесь смотреться. Мы ее сфотографировали


Untitled by ggdollfashions, on Flickr



Barbie by ggdollfashions, on Flickr




Бали


OOAK Barbie by ggdollfashions, on Flickr

 А потом я стала заниматься помощью больным деткам.
И столкнулась,что  в глубинке многие о Сингапуре знают  чуть чуть. И мы с мужем стали фотографировать кукол на фоне Сингапура.   И я стала писать рассказы о своих поездках на кукольных форумах.

Barbie by ggdollfashions, on Flickr




А бываем мы с мужем в интересных местах. Не все туристы там бывают. Вот и стали мои куклы путешествовать…
Например так.

Sadol Love 60 Yene in Indonesia Flores and Sulawesi by ggdollfashions, on Flickr

Sadol Love 60 Yene in Indonesia Flores and Sulawesi by ggdollfashions, on Flickr

А потом появились большие куклы и игра продолжается…
Shanghai by ggdollfashions, on Flickr

Папуа Новая Гвинея….


Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Да много много у моих кукол походов…
Но на выставке они покажутся в другом виде….

Elegance evening gown is embroidered with silver flowers and adorned with exquisite lace. by ggdollfashions, on Flickr


 Приходите. Будем рады.



Оффлайн Galina SchoettgerАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Artspace @222 Singapore 2014 by ggdollfashions, on Flickr




Artspace @222 Singapore 2014 by ggdollfashions, on Flickr




Artspace @222 Singapore 2014 by ggdollfashions, on Flickr



Artspace @222 Singapore 2014 by ggdollfashions, on Flickr




Artspace @222 Singapore 2014 by ggdollfashions, on Flickr



Artspace @222 Singapore 2014 by ggdollfashions, on Flickr


Приходите,мы вас ждем.  В субботу и воскресение с 9 утра до 9 вечера.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").