Автор Тема: Очень нужен совет по переезду в Сингапур!!!  (Прочитано 3005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ActionАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 13 Августа 2014
Добрый день уважаемые форумчане!  :hi:

Я живу в Одессе. Профессия – моряк. Мне 25лет. Закончил Одесскую Национальную Морскую Академию – магистр судовой энергетики, также диплом бакалавра по специальности Менеджмент организаций в том же ВУЗ-е. На данный момент работаю 2-ым механиком. В связи с нынешними событиями подумываю переехать. Работаю в компании, физически расположенной в Сингапуре, но хитро сделано так, что экипажи официально трудоустраивают через Индонезийский крюинг, гады. Судно под Сингапурским флагом, соответственно у меня есть Сингапурское подтверждение своего рабочего морского диплома. Вот думаю насколько реально в таком случае обращаться в Сингапурский офис своей компании для попытки оформления Employment Pass. С человеком из Сингапурского офиса в неплохих отношениях. Но боюсь, что зарплата, если раскидать на весь в год как ежемесячную – то выходит меньше 4К в месяц. Возможны ли в этой стране варианты указания «фиктивной» зарплаты, либо «фиктивной» должности (типа я работаю у них в офисе)? При условии, что налоги буду платить самостоятельно. Понимаю что это все индивидуально, но все же, может подскажете? Также не знаю как этот человек с офиса прореагирует на мою просьбу.

Переезжать планирую с женой. Она закончила Одесскую Национальную Академию Пищевых Технологий, магистр, специальность – Товароведение. Сейчас учится в аспирантуре, пишет диссертацию. Каковы у нее шансы найти работу в Сингапуре? Тоже понимаю что индивидуально, но в общих чертах. Понятно что на первом месте – язык, который она сейчас учит. С финансовой точки зрения – будут помогать родители. Сейчас присматриваю жилье, прицениваюсь.

Вообще в этом году «прожил» в Сингапуре 2 месяца, судно стояло в доке. Объездил много туристических мест, просто по городу шатался.  :good: Так что в общем картину себе представляю. С климатом знаком. Смущает что Сингапур – самый дорогой город в мире, но на данный момент я не вижу более привлекательного для себя варианта, в том случае если получить Employment Pass и снимать жилье, потому как если взять другие страны, то нужно инвестировать большие деньги в недвижимость или в экономику, это для меня нереально. Да и по моей профессии здесь много возможностей.
В общем, пожалуйста, знающие люди, оцените мои возможности, посоветуйте. Буду очень признателен любой помощи!!!  :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Очень нужен совет по переезду в Сингапур!!!
« Ответ #1 : 14 Августа 2014, 11:42:38 »
Если вас устраивают через индонезийского агента, то можете попробовать получить индонезийскую рабочую визу (KITAS) и перевезти супругу на Батам или Бинтан. Оттуда до Сингапура 40 минут на пароме. Это конечно Индонезия, грязновато и порядку мало. Зато можно снять дом в приличном охраняемом районе за 500 долларов в месяц и периодически ездить в Сингапур по турвизе.
Я сам сейчас на Батаме работаю временно, с командировками в Сингапур (не смогли оформить ЕР).

Оффлайн abcd

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 29 Ноября 2014
Очень нужен совет по переезду в Сингапур!!!
« Ответ #2 : 29 Ноября 2014, 22:14:21 »
Привет всем!

Я тут абсолютный новичок, нужны советы опытных. Последние 8 лет был в ОАЭ. Хочу поменять обстановку. Вот думаю податься к вам. Как я понял турист виза дается на 3 месяца за 30 долларов? И нужно получить приглашение от местного человека или у кого есть рабочая виза? Как и где можно приглашение получить? И сколько будет стоить? Депозит еще 1000 пишут за тур.визу. Можно получить онлайн и-или в посольстве? Можно без депозита? Можно ли искать по ней работу там и получить рабочую визу? На сколько она дается? Надо ли вылетать из страны если находишь работу? Еще написано что обязательно отель бронировать. Можно ли сказать что будешь в друзей жить? Хватит ли ТОЛЬКО английский?

Спасибо заранее, буду признателен.


Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Очень нужен совет по переезду в Сингапур!!!
« Ответ #3 : 30 Ноября 2014, 10:04:44 »
abcd, при въезде в Сингапур по турвизе срок пребывания - 30 дней. Если делать не через местных, а через турфирмы, то стоит подороже. Приглашений не нужно никаких. Тем более, депозитов. Визу Вам пришлёт тот, кто её делал (местный или турфирма).
Искать работу на месте - по мне идея довольно странная. С потенциальными работодателями вполне можно общаться на расстоянии,  благо технологии ноне позволяют. Когда работодатель оформит Вам рабочую визу, пойдете её получать в министерство. Срок действия рабочей визы может быть самым разным, от пары месяцев до пяти лет.
Отель, друзья - всё годится, надо только указать какой-то адрес при подаче документов на визу. С английским в Сингапуре прожить можно, а уж хватит ли только его для работы - зависит от работы.
Как-то так.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн abcd

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 29 Ноября 2014
Очень нужен совет по переезду в Сингапур!!!
« Ответ #4 : 30 Ноября 2014, 23:28:53 »
abcd, при въезде в Сингапур по турвизе срок пребывания - 30 дней. Если делать не через местных, а через турфирмы, то стоит подороже. Приглашений не нужно никаких. Тем более, депозитов. Визу Вам пришлёт тот, кто её делал (местный или турфирма).
Искать работу на месте - по мне идея довольно странная. С потенциальными работодателями вполне можно общаться на расстоянии,  благо технологии ноне позволяют. Когда работодатель оформит Вам рабочую визу, пойдете её получать в министерство. Срок действия рабочей визы может быть самым разным, от пары месяцев до пяти лет.
Отель, друзья - всё годится, надо только указать какой-то адрес при подаче документов на визу. С английским в Сингапуре прожить можно, а уж хватит ли только его для работы - зависит от работы.
Как-то так.

Спасибо за информацию. Насчет поиска работы на месте спросил по меркам Эмиратов. Просто не представляю как они будут проводить собеседование? Через скайп? Не удобней будет с претендентами которые уже в стране?

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Очень нужен совет по переезду в Сингапур!!!
« Ответ #5 : 1 Декабря 2014, 11:59:56 »
abcd, Maksi, знаю несколько человек, кто искал работу на месте с переменным успехом, правда. Но домашняя работа, тем не менее, была сделана заранее: изучения рынок труда, проведен поиск подходящих компаний и рассылка резюме, что также было продолжено и на месте.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн abcd

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 29 Ноября 2014
Очень нужен совет по переезду в Сингапур!!!
« Ответ #6 : 4 Декабря 2014, 02:36:48 »
abcd, Maksi, знаю несколько человек, кто искал работу на месте с переменным успехом, правда. Но домашняя работа, тем не менее, была сделана заранее: изучения рынок труда, проведен поиск подходящих компаний и рассылка резюме, что также было продолжено и на месте.
Спасибо. Буду изучать сайты с вакансиями.

Оффлайн abcd

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 29 Ноября 2014
Очень нужен совет по переезду в Сингапур!!!
« Ответ #7 : 5 Декабря 2014, 02:20:17 »
Какая минимальная зарплата чтобы открыли рабочую визу на год? Я готов работать за 2000-3000 местных денег, для начала сойдет. Посмотрю страну, культуру. Без опыта в Сингапуре шансы малы? Много ли русскоязычных компаний и на сколько востребован русский язык вообще?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Очень нужен совет по переезду в Сингапур!!!
« Ответ #8 : 5 Декабря 2014, 12:17:15 »
abcd, да вообще не востребован..  :yes: Исключение - турфирмы, открытые "нашими", но там ЗП насколько я знаю, совсем небольшая. Поищите в интернете эти компании, разошлите им свое резюме и спросите о визе и зарплате.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").