Автор Тема: Консультация от банковских работников по возможному отключению России от SWIFT  (Прочитано 1760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noneАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 На следующей неделе вполне вероятно Россию отключат от SWIFT, если есть тут именно работники банков, финансовые специалисты, которые могли бы разьяснить как это отразится на переводах денег из Сингапура в Россию

  Я много лет по телеграф трансфер посылаю доллары США из Сингапурского DBS родственникам на долларовый счет в Сбербанк, если SWIFT не будет в России работать означает что таким образом денег уже не переслать? И какие тогда альтернативы? Вестерн Юнион или похожие сервисы, они без SWIFT работают?
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Alexei

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
none,  а откуда ветер дует? Откуда сведения и насколько этому можно верить?
Сейчас ведь все, кому не лень, ужастики запускают и радуются реакции на это.

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Насколько я изучал новости, Центробанк РФ сам предложил российским банкам рассмотреть возможность уйти от использования СВИФТ. Но это разумеется может быть просто превентивный шаг ввиду грядущих санкций. Тогда останется вариант с использованием иностранных счетов российских банков за рубежом. Но их крайне мало, да и сами российские банки сейчас для перевода валюты в другие российские банки используют корреспондентские счета зарубежных банков. Быстро работу наверное не наладят, так что лучше бы этого не происходило.

Вестерн Юнион будет работать, если конечно сама компания не решит уйти из России в связи с санкциями.

Оффлайн Pelorus

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Июля 2012
будем передавать Cash в Россию

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").