Автор Тема: Правила в детских садах  (Прочитано 1228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BarmaleikinАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 170
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Правила в детских садах
« : 3 Сентября 2014, 11:09:14 »
Мне вот стало интересно, как обстоят дела в других садиках.

В нашем садике (подобие Cherry Hearts) выдали список выходных дней (полных и половинных), когда садик не работает. То есть к примеру 4 и 5 сентября они закрыты - это день учителя (явно не официальный паблик холидей).

Я не могу этого понять, как они могут брать себе доп. выходные и вынуждать родителей подстраиваться под них. И таких случаев в течении года около 6-7.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Правила в детских садах
« Ответ #1 : 3 Сентября 2014, 12:23:03 »
 Тоже самое 4го и 5го, эти дни отдыха из министерства образования наверно выходят для всех детсадов, в чем проблема то, взять выходной на эти дни, если мейды нет
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Лёлик

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Декабря 2013
Правила в детских садах
« Ответ #2 : 3 Сентября 2014, 12:45:56 »
Мой ребенок ходит в YWCA. Садиком довольна, воспитатели вообще суперские, но вот эти "выходные", в которые не знаешь куда деваться, куда ребенка деть. У нас 5 сентября день учителя, а по мимо него, еще 4 staff training day в году или еще какие-нибудь "левые" дни. Создается впечатление, что так везде. Остается только смириться и надеяться ,что список выходных выданный в начале каждого года, будет покороче.

Оффлайн BarmaleikinАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 170
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Правила в детских садах
« Ответ #3 : 3 Сентября 2014, 12:48:48 »
Понятно, значит только мириться.

Хотя с другой стороны можно заранее спланировать какие-то поездки на их выходные.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Правила в детских садах
« Ответ #4 : 3 Сентября 2014, 13:58:48 »
Во первых, здесь все садики частные, они имеют полное право устанавливать себе выходные, когда хотят, и работать по расписанию, которое сами же устанавливают.
Во вторых, в государственной школе у вас будет не меньше, если не больше не запланированных выходных. 5 сентября-день учителя-выходной, 2 недели назад было целых 2 дня выходных для 1-5-х классов посреди недели, т.к. 6-е классы писали PSLE. А потом еще будет выходной, когда эти PSLE будут проверять. Еще был почти выходной, когда проводились школьные спортивные соревнования, ребенок был на соревнованиях до 10 утра, а потом выходной. Ну в общем, не 5-6 раз за год, а 5-6 раз за четверть.
Так что готовьтесь, то ли еще будет.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Правила в детских садах
« Ответ #5 : 3 Сентября 2014, 14:27:46 »
Barmaleikin, зависит от сада. Наш бывший (Kinderland Choa Chu Kang) не работал только в государственные праздники:
http://www.eqlearn.com.sg/ccare_cckctr.htm
"We are open on almost everyday, except public holidays."
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").