Автор Тема: Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?  (Прочитано 3019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bon-babassonАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • На форуме с: 9 Сентября 2014
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« : 9 Сентября 2014, 12:24:16 »
Мы с мужем собрались переехать в Сингапур. Я уже нашла работу и работодатель сейчас оформляет Employment Pass. У мужа пока не все так просто, и он в процессе поиска работы, но нам хотелось бы приехать вместе. Поэтому просим разъяснить:

1. На сайте MOM насчет Dependant's Pass и LTVP имеется следующая информация: The applicant must be sponsored by a well-established Singapore-registered company, normally the employer of the work pass holder
Как это трактовать? Имеется ввиду, что для оформления DP моему мужу должен "вписаться" мой работодатель?
Получается, после того, как я получу EP, мой муж или я не сможем подать самостоятельно на DP или LTVP?

2. Если это так, и без вовлечения работодателя обойтись нельзя, то есть ли у работодателя основания отказать в оформлении одного из разрешений моему мужу? Т.е. работодатель каким-то образом будет нести ответственность за моего мужа, даже если он не работает у них?

3. Правильно ли я понимаю, что если у мужа будет LTVP или DP, то он теоретически сможет не спеша найти работу и уже потом оформить EP через его работодателя?

4. Дает ли DP право работать?

Буду благодарна за ответы.

Оффлайн temrya

  • Дебютант
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Марта 2012
Re: Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #1 : 9 Сентября 2014, 12:56:10 »
1. Да, DP вашему мужу должен оформить ваш работодатель
2. Для оформления DP есть ограничения по зарплате, но если у вас EP, то проблем быть не должно.
3. Да
4. Да

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #2 : 9 Сентября 2014, 13:13:37 »
Могу лишь добавить к вышесказанному, что при наличии ДП можно открыть LOC, по которому собственно и работать.

А можно ссылку на источник где написано что по DP можно работать? Насколько мне известно, нельзя.
Получаете LOC и вперед на амбразуры! Исправьте, если не прав.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #3 : 9 Сентября 2014, 14:09:16 »
Singapore,
А можно ссылку на источник где написано что по DP можно работать? Насколько мне известно, нельзя.

Ну вы же сами и написали, что LOC получаете и вперед.  ;)
Так оно и есть, просто temrya об этом не написала, поскольку это не очень важно, главнее найти работу. И самое главное, это сложнее, чем получить LOC.

Bon-babasson, в Сингапуре очень любят сокращения словосочетаний, и мы к этому уже настолько привыкли, что порой не расшифровываем их новичкам. Не  сердитесь, пожалуйста, сами такими же через некоторое время станете. LOC - это Letter of Concent, то есть разрешение на работу от мин труда. Только насколько я помню, по такому разрешению есть ограничения на зарплату, работник с DP и LOC не может получать больше какой-то суммы. Так что если муж - ценный работник, то надо искать работодателя, который подаст на EP. И это будет и лучше даже. Если вдруг, не дай Бог, вы теряете работу, то с мужем на DP вы обязаны покинуть Сингапур в течение 30 дней, тк оба теряете долгосрочную визу. Если же у него будет свой EP, то в случае потери работы вами, он вам сможет подать на DP и таким образом вы все равно останетесь там.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #4 : 9 Сентября 2014, 19:56:30 »
Кот, был вопрос: "дает ли право DP работать"
Наличие LOC принципиальный момент. 
Вы у temrya пресс-секретарь на пол ставки? Может быть у автора иная точка зрения?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #5 : 9 Сентября 2014, 20:18:25 »
Singapore,
Вы у temrya пресс-секретарь на пол ставки?
Обороты понижаем и разговариваем без наездов и ехидства - наиболее эффективный метод.

DP право работать ДАЕТ, да, только с оговоркой, не во всех отраслях и при некоторых условиях.
Но в целом ответ на вопрос - ДА, так что не занимайтесь демагогией.
Вот на тур визе и на всяких соц пассах ни при каких условиях работать нельзя - ответ НЕТ, а с DP все правильно.
Уточняющий момент - хорошо, но ответ был в целом верный.
Понимаю, вы специалист в визах, но не надо считать других глупцами только потому, что ответ не прояснил деталей.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #6 : 10 Сентября 2014, 00:50:55 »
Кот, как истиный джентельмен, приношу извинения, если Вас задел мой пост, но суть его совершенно в ином, - обратить внимание на "подводные камни", в разных странах разная специфика и это нужно учитывать, в Японии например, по студенческим визам можно работать, если не изменят память 2 часа в день... все мы понимаем, что отследить это нереально. В Сингапуре другая реальность, в Дубае, наверняка, тоже. Что в России, мне даже представить страшно. Но, живя за границей, мое кредо - это максимально соблюдать местные законы и обычаи.

Оффлайн Bon-babassonАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • На форуме с: 9 Сентября 2014
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #7 : 10 Сентября 2014, 10:14:02 »
Спасибо всем за ответы.
Все-таки хочу прояснить момент, какие у работодателя могут быть основания отказать в помощи оформления DP или LTVP моему мужу? Они несут какую-то ответственность материальную, административную или в чем состоит для них сложность оформить эти пасы?
Нужно знать, как дальше с конторой разговаривать, а то сейчас такое ощущение, что нам выкручивают руки. Мужа тоже вроде как хотят на работу взять, но явно сбивают цену, а я боюсь, что если он откажется от этой работы (о чем он и думает), контора мне скажет - ну извините, никакой DP или LTVP оформлять вам не будем, слишком дорого/трудно или еще чего.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #8 : 10 Сентября 2014, 11:33:55 »
Bon-babasson, забудьте про ltvp, если вы не студентка.
Вашему мужу только DP могут оформить. Ни разу не слышала чтобы компания вдруг отказалась это делать. В крайнем случае предложить компании оплатить услуги агентства по получению пасса на мужа.

Оффлайн rambutan

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #9 : 10 Сентября 2014, 12:52:21 »
Спасибо всем за ответы.
Все-таки хочу прояснить момент, какие у работодателя могут быть основания отказать в помощи оформления DP или LTVP моему мужу? Они несут какую-то ответственность материальную, административную или в чем состоит для них сложность оформить эти пасы?
Нужно знать, как дальше с конторой разговаривать, а то сейчас такое ощущение, что нам выкручивают руки. Мужа тоже вроде как хотят на работу взять, но явно сбивают цену, а я боюсь, что если он откажется от этой работы (о чем он и думает), контора мне скажет - ну извините, никакой DP или LTVP оформлять вам не будем, слишком дорого/трудно или еще чего.

по оформлению ДП сложностей никаких нет - все делается онлайн за 5 минут ответственным человеком в компании .. но раз компания выдала ЕП на вас то она является поручителем и за всех ваших депендантов - т.е. если Ваш муж натворит что-нибудь, то неприятности будут не только у него а и у компании тоже .. но, как уже сказали выше, если у компании нет каких-либо "политических" целей в отношении Вашего мужа то проблем обычно не возникает .. стоимость ДП такая же как и рабочего пасса ..

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #10 : 10 Сентября 2014, 15:20:45 »
Bon-babasson, Если руки выкручивают, есть ли смысл с ними связываться? Потом будут всякие неприятности, будете недовольны.
У меня мысль появилась... Не знаю, может и напрасная. А что за компания, если не секрет? Я слышала, есть такая практика, особенно у гостиниц, когда нанимают на низкую зарплату работника, обещают прибавку, а потом давать не хотят и увольняют за день до окончания испытательного срока, как провалившего этот срок.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #11 : 11 Сентября 2014, 19:36:43 »
Оцифруйте что обещают и в какой области, тогда вам смогут предметно ответить, сколько это реально стоит и что можно отжать от работодателя.

Оффлайн 11363@inbox.ru

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 7 Января 2015
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #12 : 7 Января 2015, 21:19:17 »
Ребята доброго времени суток!  :hi:Прочитала ветку и возникли некие вопросики  :ah: правильно ли я понимаю, что если мой молодой человек работает в Сингапуре, то он может(или я) сделать долгосрочную визу? Как это делается? Кто-нибудь может подсказать? Это мне нужно документы подавать или это все будут его заботы? Если мне, то как это делается? И какие документы? Если несложно ответьте на мои вопросы, буду очень признательна!!!  :thank_you:

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #13 : 7 Января 2015, 21:42:58 »
11363@inbox.ru, да, возможно для вас сделать LTVP, если доказать, что вы common law spouse. Обычно это доказывается письмом, подписанным вами и молодым человеком,  у нотариуса. Заявку можете заполнить сами. На заявке подписи: работодателя, вашего МЧ и ваша. Заявитель в данном случае и спонсор- работодатель мужа.

Оффлайн 11363@inbox.ru

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 7 Января 2015
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #14 : 8 Января 2015, 01:33:54 »
Ой SABO! Спасибо огромное за отклик! Подскажите еще пожалуйста,а как нам это письмо подписать? если он там, а я тут как говорится. И это письмо определенной формы или как оно выглядит? а список документов кроме письма и заявления как на все визы, правильно понимаю? И еще вопросик, это все делается онлайн? Т.е. Я сканы документов направляю просто? Прошу прощения может за глупые вопросы, но я первый раз с этим сталкиваюсь :oops: и как долго рассматриваются подобные заявления? Очень очень большое спасибо!  :thank_you:

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #15 : 8 Января 2015, 12:24:58 »
11363@inbox.ru,
ссылка на документы и форму:
http://www.mom.gov.sg/foreign-manpower/passes-visas/long-term-visit/before-you-apply/Pages/default.aspx
онлайн возможно заполнить, если у компании- спонсора есть онлайн аккаунт при МОМ, тогда работодатель сам заполняет на основе предоставленной информации.

по-поводу аффидавита, то обычно его заверяют здесь в присутствии нотариуса и оба должны присутствовать (если необходима с этим помощь, напишите мне в личку).
Посольство такие документы не заверяет.

Оффлайн Fearlesshousewife

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июня 2014
Dependant's Pass или Long Term Visit Pass?
« Ответ #16 : 22 Января 2015, 02:21:21 »
Подскажите чем DP и LTVP отличаются визуально? Как отличить одну карту от другой?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").