Unic Singapore

Автор Тема: Посоветуйте студенту СГ оператора с выгодным интернетом для связи с Россией  (Прочитано 2396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Посоветуйте ,какого  сингапурского оператора с выгодным интернетом для связи с Россией взять студенту?Интересует  связь по WhatsApp ,viber.
Мама - это как румяный пирожок, который не хочется есть!Только нюхать.(из цитат детей о маме )

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Причем,не одна я со своим вопросом один на один осталась :q: :q: :q:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
nekta, А так и будет дальше, если вы не будете самостоятельно читать разделы на эту тему. Все, что вы спросили, уже по сто раз спрашивали до вас, писали ответы, расписывали варианты, тем много, просто, видимо, народу слегка надоело отвечать по многу раз на один и тот же вопрос. И это понятно. Вам лениво искать, а мы уже на эту тему клавиши стерли.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Кот Учёный,спасибо за ответ.Дело в том,что обсуждения по тарифным планам не совсем свежие.По мои наблюдениям,Сингапур-довольно прогрессивный город,по сравнению с Хабаровском,где я живу.Тарифы на инет и связь у нас гораздо дешевле на данный  момент(у меня мтс за 250 р- 300  мин.входит,1 ГБ),это при высокой дороговизне жизни и вездесущей вороватости и плохом качестве всего.На форуме темы растянуты  блa-бла-благотворительными комментариями.Хочется четких кратких ответов:
1.Выгодный тариф на месяц при максимуме 300 мин.исходящих:
а) внутри Cингапура;
б)внутри и исходящими в РФ.
2.Дешевый тариф при максимуме 300 мин.исходящих плюс 1 (2.ГБ).
НА 2014год.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Дело в том,что обсуждения по тарифным планам не совсем свежие.

Я же говорю, темы вы не читали, или если читали, то по диагонали. В даже старых обсуждениях даны адреса сайтов провайдеров мобильной связи - зашли да посмотрели, там точно будет свежачок. Здесь ждать запаритесь, самой зайти на сайт быстрее.

Тарифы на инет и связь у нас гораздо дешевле на данный  момент(у меня мтс за 250 р- 300  мин.входит,1 ГБ),это при высокой дороговизне жизни и вездесущей вороватости и плохом качестве всего.

Ха! Удивили... Я лет семь назад еще писала, что мобильная связь в России дешевле, чем в технологичном Сингапуре. Мне никто не верил, закидали камнями  и сказали, что я сингапуроненавистница. Между тем в Москве, дорогущем городе, мобильная связь от Билайна за 600 руб в месяц (что есть всего 23 сингодоллара) включает в себя 400 минут разговоров и 3 гб интернета по 3G - причем роуминг по всей России бесплатный. У меня такой тариф, я его уже три с лишним года берегу, номер оставляю тот же, пополняю каждые 4 месяца по договоренности с оператором, чтобы не отключали.

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
У меня уже мозг отключается от всех нюансов,и просто некогда сидеть на сайтах. Да еще инет в обморок часто падает. За что плачу только.
Ольга,от Билайна и не отказывайтесь , я с начала мес.к ним перейду. Испытала всех, кроме него.Вороватость и негласное соперничество между операторами в том, кто ловчее обманет клиента-основные правила компаний.У Билайна хоть инет работает в прямом смысле слова. Что-то меня понесло.
Вчера нашла информацию о бесплатном вифи в Сингапуре. Думаю, на первое время сойдет, пока с операторами вопрос решиться.

Ссылка :http://www.ida.gov.sg/Infocomm-Landscape/Infrastructure/Wireless/Wireless-at-SG/For-Consumer/SIM-based-Connection-Guide

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
nekta, вы не обижайтесь, просто те, кто тут давно живет, навряд ли помнят, на каких условиях они заключали договоры, это надо ж контракты поднимать, проверять, потом сюда отвечать, но сами понимаете.  :)
А те, кто новички, что-то вообще неохотно делятся информацией. Вот примерно также как вы, придут на форум, закидают вопросами, узнают все, что им нужно, а потом поминай как звали... Даже немножко грустно от этого, хотя вполне понятно, люди все современные, активные, занятые, да и когда друзьями обзаводятся - живое общение завсегда приятнее  ;D
Так что пользуйтесь поисковиком на форуме и удачи вам!  :rose:

От себя добавлю, у меня оператор Singtel, для разговоров с Россией нужно просто набрать перед номером телефона 019 (при заключении договора нужно страну указать), чтобы звонки тарифицировались по местным расценкам. Судя по счетам, Singtel серьезно поднял цены. Договор лениво поднимать, поэтому привожу пример из последнего счета:
Мой тариф включает в месяц бесплатные входящие, 200 минут исходящих звонков, 900 местных смс/ммс (но это уже не актуально, так как у всех есть ват сап), 3 гига инета (~56 сгд), подписку на 019 - около 9 сгд. Если во все лимиты укладываться, то c учетом налога (GST) получается около 75-80 сгд в месяц.
Сверхлиминые звонки в Россию в размере 320 минут вместо бесплатных 200 стоили мне в том месяце плюс 18 сгд (без учета налога).

При этом важно, что в стоимость абонентской платы включен купленный при заключении контракта айфон (не полная стоимость, так как какая-то часть оплачивалась сразу при покупке).





Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
У Starhub есть опция freeIDD018 - стоит она 5 долларов в месяц (если вы на контракте) и за счет нее можно звонить в Россию "бесплатно" (в счет включенных минут, внутренних). Работает также, как выше описано - набираешь 018 7 и номер.. Также с этой же опцией можно звонить в США, Канаду и по всей Азии (подробнее можно посмотреть список всех стран на сайте).
Я плохо сейчас ориентируюсь в тарифах, но, насколько я понимаю, если брать опцию prepaid, то интернет получается достаточно дорогой. В контрактах его, как правило, много дают.. Но в контрактах есть довольно большое количество надбавок скрытых - за определение номера, за роуминг и тп. Поэтому то, что вы платите, часто значительно выше того, что рекламируют сайты.
С бесплатным сингапурским вайфаем у меня категорически не пошло, уж не знаю, почему. Зато во многих торговых центрах и кафе есть бесплатный интернет, для первого времени.

Оффлайн Curious

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Апреля 2011
nekta, а что такое "интернет для связи с Россией"?  :tease: Он либо интернет, либо не интернет  :good:

Столкнулся как и вы с этой проблемой когда только приехал - может быть я плохо искал, но тарифов, позволяющих выгодно совмещать голосовую линию и мобильный интернет в Синге нет (я говорю только о pre-paid, разумеется).

Либо у тебя голосовая симка с довольно скудным пакетиком мегабайт так в 200, а чтобы докупить больше надо платить столько, что в итоге в месяц получается довольно прилично;

Либо же у тебя симка data only - то есть мобильный номер на ней как бы есть, но естественным путем с нее (и на нее) звонить нельзя. Вотсапп, вайбер итп разумеется нормально работают. Такие симки есть и у Стархаба и у Сингтела. Я остановился на первом, тарифный план 32 доллара, срок действия платежа - 2 месяца, лимит - 3,5 Гб. В принципе если фильмы не смотреть и торренты не качать - то нормально. Плюс на кампусе интернет есть, так что жить как-то можно. В конце концов если вам надо куда-то непременно звонить голосом с номера (и принимать звонки) - можно и отдельный телефон взять, какой-нибудь самый простой (батарейка дольше жива будет).

У Сингтела примерно такие же цены, но если вы планируете тут задержаться - посмотрите у них вроде акция сейчас идет - контракт на 24 месяца, ежемесячный платеж 18 вроде долларов и на месяц дают 3 гига. Плюс дарят мобильную точку доступа - то есть симка запихивается в коробочку с батарейкой, которая автономно раздает интернет часов 5. Кмк очень удобно - бросил в рюкзак и вайфай всегда рядом. 

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Curious,
Либо же у тебя симка data only - то есть мобильный номер на ней как бы есть, но естественным путем с нее (и на нее) звонить нельзя.

А по скайпу или виберу?

Оффлайн Curious

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Апреля 2011
Ну я же как раз ниже об этом пишу. Скайп, вайбер, фейспалм фейстайм - разумеется работают.

То есть еще раз - телефонный номер у симки есть, смски отправляются-принимаются, все как у обычной, кроме собственно голосовых звонков через обычный телефонный диалер.

Если вам жизненно необходимо кому-либо звонить, но неохота покупать второй номер / второй телефон, то это можно делать через вайбер (там можно вроде звонить на любой номер) или через тот же скайп (там точно можно это делать, за деньги правда). Неудобно будет лишь звонки принимать, хотя, кажется у того же скайпа есть какая-то фишка что локальный виртуальный номер прикручивается к скайпу, и в итоге тебе могут звонить на нормальный человеческий телефонный номер, а "звонить" у тебя будет в скайпе. Но это все пляски и бубен, кому-то хватит и вайбера, или взять вторую трубку.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Curious, про скайп ничего не было, а "вайбер" я с воцапом вместе связала.  :rofl:
То есть еще раз - телефонный номер у симки есть, смски отправляются-принимаются, все как у обычной, кроме собственно голосовых звонков через обычный телефонный диалер.
Вот я не уверена. Если вы говорите про imessages, то эта фишка доступна даже не всем смартфонам. С Андроидом, к примеру, она не контачит, насколько я знаю - пыталась с одним человеком связываться, у него самсунг и imessages до него не шли банально. Переписывались по виберу - не вопрос, но это не смс-ки, как у обычной симки. В то же время сыну я брала дата план на айфон (правда, в России), и он мог посылать обычные смс-ки, но каждое смс ему стоило денег, причем приличных, кладешь 100 рублей, вроде должно на 10 дней хватить, хоп, через три дня нулевой баланс. И опять же, те же imessages задействуют интернет с обеих сторон, и имейл адреса, а не номера телефонов, то есть у обеих сторон должен быть айфон или айпад, и подключен интернет, иначе сообщение просто не уйдет.

nekta, честно, я вижу больше смысла в том, чтобы взять телефон с возможностью международных звонков через 018 (у стархаба) или 019 (у сингтела). В городе интернет.... нет, ну если денег много, то можно, но зачем? Есть wifi точки, если надо смс отправить, можно это сделать с такой бесплатной точки. В конце-концов, очень срочное и короткое смс можно отправить и просто с телефона. А в кампусе или на квартире будет нормальный wifi, там можно (и гораздо комфортнее!) пользоваться скайпом, имейлом и всеми примочками. Ребенок едет в Сингапур учиться, а не за интернетом на улице. Так? Вот и пусть учится. Даже лучше, если не будет интернета в городе - не будет соблазна на лекциях чатиться и в интернете лазить.  :rofl:

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
А те, кто новички, что-то вообще неохотно делятся информацией. Вот примерно также как вы, придут на форум, закидают вопросами, узнают все, что им нужно, а потом поминай как звали.
Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих тем с их последующим обсуждением, путём постинга размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы.http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Форум_(интернет)
Как-то так.

А за информацию про  связь огромное мерси.

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
nekta, а что такое "интернет для связи с Россией"?  :tease: Он либо интернет, либо не интернет  :good:).
.
"Оператора"-дополнение.Оператора какого? с выгодным интернетом-определение.Оператора для чего?для связи с Россией-дополнение.(Розенталь Д.Э.Справочник по правописанию и стилистике).

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Кот Учёный,я за учёбу дочи спокойна:cпортсменка,комсомолка...Переживаю за свои нервные клетки.Hу и за кошелек. :cray:

Оффлайн Curious

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Апреля 2011
nekta, я Вам улыбаюсь  :) Удачи в поисках! :hi:

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
посмотрите у них вроде акция сейчас идет - контракт на 24 месяца, ежемесячный платеж 18 вроде долларов и на месяц дают 3 гига.]

+ 100500 за подсказку!

Оффлайн chitrchatr

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Сентября 2014
советую звонить в Россию через свой компьютер, зайди скачай приложение ChitrChatr, первые 90 дней бесплатно. Здесь можно найти приложение http://www.chitrchatr.ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").