Автор Тема: Пожарная безопасность  (Прочитано 1146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusakov.pАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Октября 2014
Пожарная безопасность
« : 2 Октября 2014, 12:11:35 »
Уважаемые члены клуба! Я по специальности инженер по пожарной безопасности, по скажите пожалуйста, можно ли по этой специальности найти работу в Сингапуре?

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Пожарная безопасность
« Ответ #1 : 4 Октября 2014, 01:12:47 »
Rusakov.p, а встречный вопрос, вы знакомы с местными нормами по пожарной безопасности , сертифицированы ли вы по этому направлению?
Думаю, что при положительном ответе на эти вопросы, найти работу можно будет при большом желании и старании. Ну, как обычно.   :hi:
Если же нет, то...  :dntknw:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Rusakov.pАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Октября 2014
Пожарная безопасность
« Ответ #2 : 4 Октября 2014, 09:54:58 »
Rusakov.p, а встречный вопрос, вы знакомы с местными нормами по пожарной безопасности , сертифицированы ли вы по этому направлению?
Думаю, что при положительном ответе на эти вопросы, найти работу можно будет при большом желании и старании. Ну, как обычно.   :hi:
Если же нет, то...  :dntknw:
Нет, не знаком. Как правило, на знакомство с нормами требуется не много времени. Принципы обеспечения пожарной безопасности одинаковы). Как я понял, в Сингапуре, для работы по этой специальности нужно пройти сертификационные испытания, правильно? И еще вопрос, в каком сегменте по моей специальности можно найти работу? В РФ, на пример, можно работать в гос структуре (пожарная охрана), в проектной организации, инжениринговой компании, либо в компании которая занимается эксплуатацией зданий и сооружений. Спасибо! Жду ответа)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Пожарная безопасность
« Ответ #3 : 4 Октября 2014, 14:03:15 »
Rusakov.p, английский у вас свободный? Профессиональная терминология, как вы понимаете...
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Пожарная безопасность
« Ответ #4 : 4 Октября 2014, 16:16:59 »
пожар - fire
пена - foam
брансбойт - hose
а самое слоджное, пожалуй extinguisher - огнетушитель,
остальное на практике можно узнать

На гос вряд ли можно рассчитывать, а вот на нефтебазу можно попробовать, сгорел тут недавно завод у шела, может и возьмут, если опыт имеется.

Оффлайн Rusakov.pАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Октября 2014
Пожарная безопасность
« Ответ #5 : 4 Октября 2014, 17:21:38 »
Rusakov.p, английский у вас свободный? Профессиональная терминология, как вы понимаете...
Аншлийский сейчас усиленно изучаю. С профессиональной терминологией как раз проблем нет)), а вот разговор ней хромает. Я пока присматриваюсь, переезжать раньше чем через 4 года не планирую (пока сын младшую школу не закончит). Спасибо за ответ)

Оффлайн Rusakov.pАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Октября 2014
Пожарная безопасность
« Ответ #6 : 4 Октября 2014, 17:24:09 »
пожар - fire
пена - foam
брансбойт - hose
а самое слоджное, пожалуй extinguisher - огнетушитель,
остальное на практике можно узнать

На гос вряд ли можно рассчитывать, а вот на нефтебазу можно попробовать, сгорел тут недавно завод у шела, может и возьмут, если опыт имеется.
Я на гос службу и не рассчитываю)). На самом деле хотелось бы с инжиниринговую компанию, или в службу эксплуатации. Спасибо что нашли время написать ответ)

Оффлайн Rusakov.pАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Октября 2014
Пожарная безопасность
« Ответ #7 : 4 Октября 2014, 17:26:57 »
Rusakov.p, английский у вас свободный? Профессиональная терминология, как вы понимаете...
Может быть подскажите, если конечно в курсе, нужно ли получать какие-либо сертификаты для работы в этой отрасли в Сингапуре или нотариально переваленного диплома о высшем образовании вполне достаточно?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Пожарная безопасность
« Ответ #8 : 4 Октября 2014, 20:58:10 »
Rusakov.p, я совершенно не в курсе, какие дипломы и сертификаты нужны.
Но могу предположить.
Первое - переведенный и нотариально заверенный диплом о высшем образовании.
Второе - международный сертификат пожарной безопасности. Я не в курсе опять же, кто у вас в отрасли международные зубры, но вот у них бы и получить такой сертификат. Они там заодно, наверное, могут лекции на английском начитать и сертификат дать на английском языке.
Опыт работы - да, конечно.
Свободное владение английским - это обязательно. Не слушайте Singapore, он шутит, это у него с русским проблемы.  :tease: Сам-то он на английском как пЫтичка трыдндычит. ;D

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").