Автор Тема: Поиск работы - дистанционно или очно?  (Прочитано 1462 раз)

Оффлайн MMariaАвтор темы

• Новичок
  • Самый лучший день - сегодня!
  • На форуме с: 22 Октября 2014
Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень привлекает Сингапур как опыт работы в международной среде на 1-2 года. Хотела попросить советов бывалых по нескольким деталям.

Вводные: 29 лет. Образование - магистратура. Опыт работы - с 2006 года в маркетинге (от FMCG до automotive). Рабочие языки - английский, французский. Также могу объясняться на португальском. Из международного опыта - детство в странах Азии (до 14 лет), семестр во Франции (6 мес.), волонтерские проекты в Бразилии (6 мес.)

Планирую в декабре приехать в Сингапур на 1-2 месяца, чтобы искать работу на месте - предварительно, конечно, просмотрю всё, что предлагается на сайтах с вакансиями и постараюсь заранее откликнуться на подходящие. По типу работы меня устроят любые варианты - от стажировки с обучением до годового контракта.

Вопросы:
1) насколько мое присутствие в стране увеличит шансы на получение работы? назначают ли рекрутеры очные собеседования/тестирования?
2) какова вероятность попасть на стажировку (можно даже неоплачиваемую), если ВУЗ закончила в 2007 году? насколько компании открыты для "молодых" специалистов?
3) если выезжать по тур.визе на 1-2 месяца - достаточно ли будет снять комнату через airbnb? дадут ли тур.визу на такой срок?

Всем заранее спасибо за советы!

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Поиск работы - дистанционно или очно?
« Ответ #1 : 22 Октября 2014, 22:31:53 »
MMaria, шансы попасть именно на стажировку нулевые. Испытательный срок - другое дело.
Сервисы типа airbnb в Сингапуре нелегальны. Смотрите в сторону отелей или, в бюджетном варианте, ночлежек...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн MMariaАвтор темы

• Новичок
« Ответ #2 : 25 Октября 2014, 22:04:41 »
Спасибо большое! Я правильно понимаю, что в случае испытательного срока компания также делает рабочую визу?

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
« Ответ #3 : 25 Октября 2014, 23:09:46 »
MMaria, да. Рабочая виза в период испытательного срока также необходима.
На стажировку без оплаты не возьмут, насколько я знаю, так как компания обязана указать минимум при подаче на эту визу. Минимум там немаленький, около 2,5К, опять же, если не ошибаюсь.

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
« Ответ #4 : 26 Октября 2014, 15:27:16 »
Есть такая штука, как work holiday pass, ко мне пришел студент-интерн недавно, больно шустрый, так он сам подал на этот пасс и получил разрешение на работу, без какой-либо зарплаты в Сингапуре. Посмотрите на сайте МОМ, какие там требования

А к вопросу о визе и минимальной зарплате на стажировку. У нас были интерны из разных стран на интерновской зарплате в 600-1000 сингов (один кажется на стипендии 1500), никаких проблем с визами.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #5 : 26 Октября 2014, 18:38:09 »
Alpha, там надо быть студентом или хотя бы свежим выпускником.

Оффлайн marijka

• Дебютант
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
« Ответ #6 : 27 Октября 2014, 10:06:51 »
MMaria, я в 2010 году проходила стажировку в Делойте, 6 месяцев. Мне открывали Training Employment Pass и зарплата была $2500. Как мне сказали тогда в отделе кадров - есть такая программа для тех, у кого: 1) высшее образование 2) опыт работы в отличной от образования сфере 3) желание поработать по специальности, попробовать.

Посмотрите если есть еще такая программа

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #7 : 27 Октября 2014, 10:45:51 »
marijka, видимо, с 2010 года уже много воды утекло. Сейчас на сайте МОМ информация иная:
 http://www.mom.gov.sg/foreign-manpower/passes-visas/training-employment/before-you-apply/Pages/default.aspx
Для такой визы надо быть студентом или сотрудником иностранного филиала той же компании, которого переводят в сингапурский офис на стажировку. Зарплата там сейчас минмиум 3000 и виза дается только на три месяца...

Оффлайн MMariaАвтор темы

• Новичок
« Ответ #8 : 5 Ноября 2014, 21:03:46 »
Большое спасибо всем за ответы!

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").