Автор Тема: Очень нужна помощь с собакой.  (Прочитано 1804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JadisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • На форуме с: 17 Октября 2013
Очень нужна помощь с собакой.
« : 24 Октября 2014, 00:12:31 »

Всем здравствуйте.
Нам очень нужна помощь. Мы сами живем в Таиланде и планируем иммигрировать в Австралию. У нас собака-французский бульдожка, очень класс нас и добрая. Но в Австралию нельзя привезти собаку из Таиланда напрямую, а из Сингапура можно. Потому мы очень нуждаемся в Вашей помощи. Может быть есть на форуме семья, которая готова на время взять собачку. Делать ничего не нужно, её переездом будет заниматься фирма специальная. Просто, чтобы она пожила в хорошей семье а не в питомнике несколько месяцев. Естественно, корм, все расходы и прочее на нас. Естественно, не бесплатно. Ребята, если у кого есть желание и позволяют условия помочь, дайте знать. Всем спасибо за понимание.


Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Очень нужна помощь с собакой.
« Ответ #1 : 24 Октября 2014, 06:03:19 »
Jadis, вам же в Малайзии предложили подержать собачку и вы списывались с людьми... :secret:

П.С. Могу ошибаться, конечно, но, насколько я знаю, в Сингапуре приезжих животных держат в карантине как-то немало... Так что вы ничего не выиграете. Тут знатоки есть по кошкам, надеюсь, ответят, да и вы бы сами поискали по форуму про животных.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Очень нужна помощь с собакой.
« Ответ #2 : 24 Октября 2014, 11:10:33 »
Скорее всего ввоз собаки из Малайзии в Австралию не дает никаких преимуществ по сравнению с Таиландом - обе страны наверное в одну группу входят.

Мы тоже планируем в декабре ввозить собаку из Таиланда в Сингапур, но там ее и оставим. Сейчас с визой в Сингапур пытаемся вопрос решить.

Насколько я понял, технически можно ввезти собаку в Сингапур, сдать ее на карантин на 30 дней, договориться с питомником для собак в Сингапуре о ее проживании, а потом оформить лицензию на собаку и перевезти ее с карантина в питомник. Потом она в питомнике поживет несколько месяцев, "легализуется" в Сингапуре и можно будет ее ввозить в Австралию. Питомники в Сингапуре есть очень приличные, судя по их сайтам. Один или два представляют собой просто дом, в котором люди живут с собаками - без клеток и вольеров. Но ценник конечно огого.

Вдруг чем помог...

Оффлайн JadisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • На форуме с: 17 Октября 2013
Очень нужна помощь с собакой.
« Ответ #3 : 24 Октября 2014, 12:05:02 »
Jadis, вам же в Малайзии предложили подержать собачку и вы списывались с людьми... :secret:

Прошу прощения, но никто ничего не предложил. Человек лишь написал, что возможно.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Очень нужна помощь с собакой.
« Ответ #4 : 24 Октября 2014, 16:41:55 »
Jadis, как же так? А там вы написали, что семья, готовая помочь, найдена. Рано утром написали, часа на 4 раньше вашего ответа мне. Не понимаю...  :unsure: :dntknw:

Оффлайн JadisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • На форуме с: 17 Октября 2013
Очень нужна помощь с собакой.
« Ответ #5 : 24 Октября 2014, 16:49:46 »
Jadis, как же так? А там вы написали, что семья, готовая помочь, найдена. Рано утром написали, часа на 4 раньше вашего ответа мне. Не понимаю...  :unsure: :dntknw:
Совершенно верно. Написала.
Утром я зашла на форум и увидела Ваше сообщение и написала Вам, что еще не точно. Потом мне пришло на почту уведомление о личном сообщении на малазийском форуме. В сообщении был телефон семьи, с которой я созвонилась. Совсем иная семья. И только после того, как мы с ними договорились, я там написала, что семья найдена. Это было примерно через час после ответа Вам. Так что смотрите внимательнее время и не забывайте, что Таиланд, Сингапур, Малайзия по времени отличаются плюс-минус!
И да, спасибо, что напомнили, а то я на радостях забыла в эту тему написать, что нашли семью мы, спасибо!

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Очень нужна помощь с собакой.
« Ответ #6 : 24 Октября 2014, 17:51:26 »
Jadis, стоп, между Сингапуром и Малайзией нет разницы времени. С Таиландом у обеих стран разница 1 час. На обоих форумах у меня время выставлено тех стран, от которых форумы, т.е. одинаковое. И тем не менее, на малазийском форуме ваше сообщение показывается несколько раньше, чем на сингапурском, как я и написала выше. То есть это не разница во времени.

Впрочем, я думаю, что время в этой теме имеет совершенно мизерное значение.
Гораздо важнее, что вы нашли семью, готовую вам помочь и вопрос решен.
Мир не без добрых людей - это факт. Удачи!  :rose:

Оффлайн JadisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • На форуме с: 17 Октября 2013
Очень нужна помощь с собакой.
« Ответ #7 : 24 Октября 2014, 18:05:10 »
Jadis, стоп, между Сингапуром и Малайзией нет разницы времени. С Таиландом у обеих стран разница 1 час. На обоих форумах у меня время выставлено тех стран, от которых форумы, т.е. одинаковое. И тем не менее, на малазийском форуме ваше сообщение показывается несколько раньше, чем на сингапурском, как я и написала выше. То есть это не разница во времени.

Впрочем, я думаю, что время в этой теме имеет совершенно мизерное значение.
Гораздо важнее, что вы нашли семью, готовую вам помочь и вопрос решен.
Мир не без добрых людей - это факт. Удачи!  :rose:


Совершенно с Вами согласна. Спасибо большое еще раз всем за участие! И действительно, когда я обращалась, то отнюдь не было уверенности, что найдется семья, но, как Вы верно заметили: мир не без добрых людей)

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Очень нужна помощь с собакой.
« Ответ #8 : 24 Октября 2014, 19:12:56 »
Jadis, Исключительно в целях расширения кругозора хочу поинтересоваться - а чем вам поможет то, что семья в Малайзии приютит на какое-то время собаку? Из Малайзии ее можно спокойно ввезти в Австралию?

Кстати, в Индонезии (тоже мусульманская страна) бродячих собак на улицах нет вообще, а все собаки, которых я видел, жили в домах с оградой. Людей, выгуливающих собак на улице, я видел пару раз только. То есть это никак не буддистский Таиланд, где все собакам рады. В мусульманских странах к собакам отношение весьма негативное. А в Малайзии ислам это государственная религия, в отличие от Индонезии.
Просто имейте это в виду, возможны определенные сложности

Оффлайн JadisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • На форуме с: 17 Октября 2013
Очень нужна помощь с собакой.
« Ответ #9 : 24 Октября 2014, 19:35:39 »
Jadis, Исключительно в целях расширения кругозора хочу поинтересоваться - а чем вам поможет то, что семья в Малайзии приютит на какое-то время собаку? Из Малайзии ее можно спокойно ввезти в Австралию?

Да, совершенно верно. Из Малайзии собаку можно ввезти в Австралию из Таиланда нет. У Австралийцев есть список стран, откуда можно ввозить животных напрямую при соблюдении ряда правил, а есть список стран из которых животных можно ввозить через передержку в стране из которой можно ввезти напрямую. Те если пес едет из запрещенной страны, то первоначально животное едет в разрежённую страну, там все анализы и подготовки в течении 6 мес и потом животное летит в АУ.

Кстати, в Индонезии (тоже мусульманская страна) бродячих собак на улицах нет вообще, а все собаки, которых я видел, жили в домах с оградой. Людей, выгуливающих собак на улице, я видел пару раз только. То есть это никак не буддистский Таиланд, где все собакам рады. В мусульманских странах к собакам отношение весьма негативное. А в Малайзии ислам это государственная религия, в отличие от Индонезии.
Просто имейте это в виду, возможны определенные сложности

Да, я прекрасно осведомлена об отношении мусульман к собакам, но в любом случае, это не означает, что в мусульманских странах нет любителей собак)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 23:37:17 от visir »

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Очень нужна помощь с собакой.
« Ответ #10 : 24 Октября 2014, 19:40:15 »
Jadis, Ясно, спасибо за ответ.
Конечно любители собак есть везде. Удачи вам с собакой :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").