Автор Тема: Как вернуть депозит за детсад  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MKАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Октября 2014
Как вернуть депозит за детсад
« : 28 Октября 2014, 00:52:09 »
отдали ребенка в детский садик ( на полдня) на один семестр. За это время мы нашли сад на весь день. Когда отдавали во временный садик, то предупредили, что мы на семестр всего и дальше продолжать к ним ходить не будем. Оплатили депозит 900$ и за само обучение по счету. Когда пошли написать заявление что уходим от них (23 октября) нам отказались вернуть депозит ( ТК надо было предупредить до 15 октября) семестр заканчивается 15 ноября, потом каникулы и следующий только с января след года. Подскажите как можно надавить на такой частный садик, чтобы заставить из вернуть депозит.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Как вернуть депозит за детсад
« Ответ #1 : 28 Октября 2014, 01:04:45 »
MK, Мне кажется, никак. Вы когда подписывали договор, там что прописано было? Non-refundable deposit? Если так, то можете забыть про давление на садик.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как вернуть депозит за детсад
« Ответ #2 : 28 Октября 2014, 09:52:26 »
Напишу, как было у меня. Для возвращения депозита надо было подать письменное заявление о том, что в садик вы больше ходить не будете, за месяц. Просрочка в день  уже вызвала бурчание директриссы, но депозит таки вернули.
Формально, они правы, отказывая в возвращении депозита, так что давить бесполезно. Можно только по-человечески попробовать договориться.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").