Unic Singapore

Автор Тема: Как кто справляется с длинными волосами  (Прочитано 1882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Поделитесь секретами, как в таком климате приручить волосы? Только про ежедневный поход к парикмахеру не секретуйте, ибо нет времени.
Мама - это как румяный пирожок, который не хочется есть!Только нюхать.(из цитат детей о маме )

Оффлайн Dasha.O

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 16 Ноября 2011
Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #1 : 31 Октября 2014, 13:50:40 »
Поделитесь секретами, как в таком климате приручить волосы? Только про ежедневный поход к парикмахеру не секретуйте, ибо нет времени.

Забить))) я первые пол года и феном укладывала, выпрямляла, лаком фиксировала и т.д и т.п.
Бесполезно все.  :'(

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #2 : 31 Октября 2014, 16:30:47 »
Поделитесь секретами, как в таком климате приручить волосы? Только про ежедневный поход к парикмахеру не секретуйте, ибо нет времени.
nekta, а что конкретно нужно-то? Мне например, наоборот нравится, что волосы здесь вьются, и я не понимаю, зачем их девушки выпрямляют...  :dntknw:
Для ухода за волосами очень много разных средств продается в Мустафе - всяческие индийские масла, кремовые маски, хна, если кому надо.
По моему опыту я решила, что в Сингапуре волосы лучше не красить, если есть такая возможность. Во-первых у меня лично тут краска быстро смывается, а если делать мелирование, то волосы становятся сильно сухими, поскольку помимо краски тут итак хватает негативных для волос факторов - сильное солнце и кондиционеры. Хотя, подружки красятся - и ничего... Видимо, у всех разная реакция.

По-моему так с длинными волосами тут гораздо проще, сделал хвостик или косу - и вперед  ;D



Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #3 : 1 Ноября 2014, 21:40:37 »
nekta,  Мне например, наоборот нравится, что волосы здесь вьются, и я не понимаю, зачем их девушки выпрямляют...  :dntknw:
Это Вам свезло с волнистыми волосами. А если сам волос толстый длинный и эстетически выглядит только после вытягивания-
это проблема. С соломой тоже как-то не хочется ходить.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #4 : 4 Ноября 2014, 09:50:11 »
У меня здесь с волосами полный ахтунг :( Они у меня тонкие и вьющиеся, но не все. Так генетчески получилось, что прядь вьющаяся, прядь прямая - причем естественно прямая всегда сверху.. Поэтому они хоть и длинные, но стоят дыбом постоянно, пушатся и вообще выглядят, как-будто я их неделю не причесывала. Хотела их нормально дозавить химически - так слишком сухие (красила). Сильно растить тоже не получается, концы сухи и выглядят паклей -- приходится часто обрезать.

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #5 : 5 Ноября 2014, 19:26:54 »
Ну все:кабан упал и лапу набок. Как в таком климате приручить волосы? - как выяснилось, риторический вопрос.

Оффлайн temrya

  • Дебютант
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Марта 2012
Re: Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #6 : 6 Ноября 2014, 12:57:57 »
У меня тоже длинные волосы, но в большинстве случаев я их собираю в хвост, так как не удобно да и просто жарко. Хотя в последнее время наметился побочный эффект от смены шампуня - волосы стали гладкими и блестят, чего раньше не наблюдалось. Соответственно лежат ровно, а не как грива у льва. И еще если сушу феном, то с насадкой "расческа": сохнут быстрее и выглядят аккуратно, а если просто феном сушить , то волосы слишком топорщаться в разные стороны (меня даже на работе как-то спрашивали, что случилось, видимо, выглядело это своеобразно  ???).

Оффлайн lanaMack

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Февраля 2014
Re: Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #7 : 6 Ноября 2014, 16:25:27 »
У меня тоже длинные волосы, но в большинстве случаев я их собираю в хвост, так как не удобно да и просто жарко. Хотя в последнее время наметился побочный эффект от смены шампуня - волосы стали гладкими и блестят, чего раньше не наблюдалось. Соответственно лежат ровно, а не как грива у льва. И еще если сушу феном, то с насадкой "расческа": сохнут быстрее и выглядят аккуратно, а если просто феном сушить , то волосы слишком топорщаться в разные стороны (меня даже на работе как-то спрашивали, что случилось, видимо, выглядело это своеобразно  ???).
+1 я тоже не люблю свободно болтающиеся волосы в жару, поэтому хвост, а лучше коса, а еще лучше шишка наш ответ Чемберлену. Название шампуня в студию пожалуйста!

Оффлайн temrya

  • Дебютант
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Марта 2012
Re: Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #8 : 6 Ноября 2014, 17:08:22 »
+1 я тоже не люблю свободно болтающиеся волосы в жару, поэтому хвост, а лучше коса, а еще лучше шишка наш ответ Чемберлену. Название шампуня в студию пожалуйста!

Да собственно, шампунь и кондиционер от Himalaya. Результат пока радует. До этого много чего испытывала и Toni&Guy, и L'oreal prof, но волосы были очень сухими и отказывались расчесываться.

Оффлайн lanaMack

  • Дебютант
  • Сообщений: 89
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Февраля 2014
Re: Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #9 : 6 Ноября 2014, 21:27:11 »
Да собственно, шампунь и кондиционер от Himalaya. Результат пока радует. До этого много чего испытывала и Toni&Guy, и L'oreal prof, но волосы были очень сухими и отказывались расчесываться.
Спасибо, будем искать.

Оффлайн temrya

  • Дебютант
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Марта 2012
Re: Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #10 : 7 Ноября 2014, 09:35:48 »
Спасибо, будем искать.

Попробуйте, не факт, что вам он тоже подойдет, все таки это индивидуально. Единственное хочу предупредить, что запах у них весьма специфический. Наверное, сказывается индийское происхождение.  ;D

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #11 : 12 Ноября 2014, 12:01:47 »
В качестве ответов Чемберлену ещё как вариант -химическая завивка. У сингапурских паЛикмахеров есть презабавнейшее устройство для этого. Коклюшки уже в прошлом,оказывается. Так вот если с муссом после мытья "пожамкать" волосы, получается прелестно. И фена не надо, и повышенная лохматость исчезла как неприятное явление взамен приятной повышенной кудрявости.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #12 : 12 Ноября 2014, 14:58:29 »
nekta, а можно подробнее, как по-английски называется?

Оффлайн nektaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #13 : 15 Ноября 2014, 23:36:44 »
nekta, а можно подробнее, как по-английски называется?
Или permanent curl,или синонимично digital permanent curl. А штука для куделек на вид в стиле фантастических аппаратов Джеймса  Кэмерона. 

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как кто справляется с длинными волосами
« Ответ #14 : 17 Ноября 2014, 00:01:58 »
Эх, вот именно эти permanent/digital curl мне отказываются делать, говорят - волосы слишком сухие

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").