Автор Тема: Про природу.  (Прочитано 2388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex loves natureАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • На форуме с: 18 Ноября 2014
Про природу.
« : 18 Ноября 2014, 12:25:24 »
Всех приветствую.

Вот почитал про Сингапур, и подумал:
"Уныло наверное в этом городе-государстве. Живут богато (в тройке лидеров по ВВП (ППС) в расчёте на душу населения), но всё гос-во это город... т.е., как я полагаю - природы толком нет (за исключением гос. парков и пляжей, окружённых небоскрёбами), пригородов нет, дом на природе не купишь, выехать на природу покататься на велосипеде - это уже заграница... (в городских парках воздух не тот).
При пешой прогулке в магазин, от солнца в тени деревьев не спрячешься - идти или дворами или вдоль насыщенных автомобилями трасс... (да, наверное есть развитая система общественного транспорта, но вопрос именно про пеший вариант)".

Затем решил спросить у практиков, так и попал на ваш форум.

Может быть, я не прав?
Только прошу не спорить с моим пониманием "уныло" (ведь каждому своё), а опровергнуть или подтвердить конкретные пункты из представленных мною.

Оффлайн marijka

  • Дебютант
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Про природу.
« Ответ #1 : 18 Ноября 2014, 12:50:18 »
Alex loves nature, ну да, наверно уныло если исходить из описанного Вами. Многие любящие природу здесь становятся "лентяями" и 10 минутная пешая прогулка для них уже достижение.. Но мне кажется, что везде и всегда можно подстроится - я через 8 лет жизни здесь все еще везде хожу пешком, езжу на велике, бегаю только на улице, с ребенком гуляю в парках, а не торговых и центрах и тд.. Для великов есть очень хорошие джунглевые трассы, где ездят все кто любит горный велосипед. Эти трассы не городские парки и больше off the road, расположенны на северо-западе.. Так что было бы желание, как говорится.. я перестроилась.. Отутствие земли и достуности частных домов здесь компенсируется хорошими кондоминиумами. У Сингапура много других достоинств, за которые я люблю эту страну, а жаркое солнце и тепло для меня скорее плюс чем минус..

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Про природу.
« Ответ #2 : 18 Ноября 2014, 14:17:12 »
выехать на природу покататься на велосипеде - это уже заграница
Тут природа для прогулок неподходящая. Тигры всякие с крокодилами, змеи, пиявки с паразитами, комары с маляриями и прочими лихорадками. В Сингапуре по джунглям слоняться не рекомендуется, а уж заграницей - и подавно.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Про природу.
« Ответ #3 : 19 Ноября 2014, 15:34:22 »
Не соглашусь на 100% ни с кем из написавших.
В Сингапуре природа хорошая. Парки, да, ещё сады.
Хорошо выйти погулять в парке на берегу моря.
Растительность буйная, все зеленое, очень радует глаз.
Но с другой стороны да, скучно неимоверно больше 3 лет.
Все парки надоедают. Сады уже насточертели.

Да, конечно, тут должен быть определенный склад характера.
Если он (характер) готов сидеть на одном месте годами, то все отлично.
Если характер настойчиво двигает пятую точку в неизведанное, то определенно нет, Сингапур не для таких людей.

Alex loves nature, Совершенно точно, что "домика в деревне" в Сингапуре иметь нереально.
Негде просто, нет там деревни.
Кстати, при пешей прогулке до того же супермаркета вполне реально всю дорогу почти пройти под кронами деревьев.
Сингапур просто фантастически хорошо озеленен.
Разумеется, для этого надо жить не в центре города. На окраинах зелени гораздо больше.
В центре, есс-но асфальт, стекло и бетон.
Что касается "в городских парках воздух не тот", так вообще в Сингапуре воздух не тот.
Там душно и влажно. О прохладе можно мечтать, сидя в кондиционированных помещениях.
+16+18 - это нереально. Фантастика. В Сингапуре такого не бывает.
Поэтому воздух тропический, тяжеловатый.
На любителя климат.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Про природу.
« Ответ #4 : 12 Октября 2015, 14:45:04 »
Посты про насекомых перенесены в специальную тему, которая уже есть на форуме Борьба с насекомыми и "недомашними" животнымиl. Там можно много полезных советов почитать  :yes:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Arman222

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Мая 2020
Про природу.
« Ответ #5 : 13 Мая 2020, 15:46:15 »
На природу планируем сами скоро выехать, как только карантин закончится. ;D

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").