Автор Тема: Операция :"Планируем переезд или помогите стать Сингапурцем"  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aKI7492Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 3 Декабря 2014
Доброго времени суток!
Очень хочу переехать жить в Сингапур.
немного о себе и своей подруге.
Я занимаюсь фри-лансом и нигде постоянно не работаю,а подруга закончила вуз и имеет диплом восточного философа и переводчика китайского зыка.
Прочитал в интернете одну "схему",как остаться в Сингапуре.
1.Берём туристическую визу,приезжаем в Сингапур.
2.Записываемся на языковые курсы,получаем студенческую визу.
3.За это время (пока на студ.визе) ищем работу и получаем уже разрешение на работу в Синапуре.
4.Остаёмся,радуемся.

А теперь внимание,вопрос.
как мне как фри-лансеру фотографу найти там работу?Просится в издательство или журнал или к частному предпринимателю-фотографу в рабочие,или это сразу отказ полный?
Действует ли "схема" приведённая выше?

Знаю что моя подруга сможет найти там работу в каком-нибудь русском журнале или газете или фирме,т.е. я думаю тут проблем не возникнет,а вот у меня может быть...
Спасибо всем за проявленный интерес к моей писанине!

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Схема мыльная по всем параметрам. Шансы бесконечно приближаются в нулю. И не верьте всему, чего начитаетесь в интернете во имя своего же блага. Выберите лучше другую страну. Ни в каком русском журнале или газете ваша подруга раьоты не найдет, т.к. все русские издательства, что были, лопнули мыльным пузырем, и будущего для таковых нет в принципе. А вы в лучшем случае будете перебиваться с копейки на копейку.
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Если получать студенческую визу, первый пункт не нужен. Очевидно, в свободное от учебы время Вы сможете пофотографировать, попробовать обрести клиентуру и знакомства, устроить выставку и т.д.
 
Вот найти отсюда работу в русских газетах (таких нет в природе), журналах (один был когда-то) и фирмах расчитывать не стоит. Компаниям бывают нужны русскоговорящие сотрудники, имеющие резидентский статус в Сингапуре. Но оформлять рабочую визу русскому, не состоявшему ранее в штате компании - с какой стати? Тогда уж надо устраиваться в такую компанию в России, зарекомендовать себя, и пытаться устроить перевод в сингапурский офис.   
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн aKI7492Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 3 Декабря 2014
Ок,спасибо за проявленный интерес...
ВОпрос остаётся открытым...
Я могу устроиться к какому нибудь Сингапурскому фотографу,к зарегестрированому как работадатель, и получить таким путём рабочую визу?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
aKI7492, навряд ли. Фотографы они вообще обычно сами по себе, без какого-либо штата. Здесь вам навряд ли кто на такой вопрос ответит. Откуда ж нам знать о специфике такой профессии?  :)
Поищите сами в интернете, как тут работают фотосалоны. Я лично тут не разу не встречала подобия советских фотостудий со штатом фотографов.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
aKI7492, навряд ли. Фотографы они вообще обычно сами по себе, без какого-либо штата. Здесь вам навряд ли кто на такой вопрос ответит. Откуда ж нам знать о специфике такой профессии?  :)
Поищите сами в интернете, как тут работают фотосалоны. Я лично тут не разу не встречала подобия советских фотостудий со штатом фотографов.
Фотостудий здесь пруд пруди, в любом шоппинг молле, и так просто магазинчики.. Хочешь на документы, хочешь художественное фото, хочешь фотосессию.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
anastasy, я имела ввиду немного другое... Такие фотостудии, о которых ты пишешь, я даже не рассматривала как возможность работы для профессионального фотографа. Мне кажется, что там кто угодно работает.
Но, с другой стороны, как вариант на небольшую ЗП - да.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").