Автор Тема: Whole Unit. Возможна ли аренда в SG на 6 месяцев?  (Прочитано 785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den_SMXАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Июня 2013
Интересует вопрос аренды квартиры целиком Condo (Studio\1Bed) либо HDB сроком на 6 месяцев.
Насколько вообще реально найти такие варианты в Сингапуре, чтобы 6 мес стояло в контракте?
(знаю что, room rental на 6 месяцев без проблем находится - хочу именно whole unit)

Насколько сразу может вырасти цена если вместо 12 month - 6 month будет в контракте?
Поделитесь плиз, кто снимал на 6 month период...

Какие вообще есть альтернативы проживания в SG на краткосрочной аренде?

Естесвенно всегда можно снимать номер в гостинице... тут вопрос, могу ли я
использовать адрес в гостинице как мой постоянный адресс резиденства (чтобы его в банк, IRAS, ICA и т.п. репортить)

Есть ли альтернативы гостинице (чтобы без проблем получить 6-месячный срок аренды),
и чтобы адрес можно было бы использовать как официальный?  :dntknw:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Whole Unit. Возможна ли аренда в SG на 6 месяцев?
« Ответ #1 : 3 Декабря 2014, 21:47:45 »
Den_SMX, теоретически, на пол-года можно снимать, но многие хозяева предпочитают жильцов получить на год минимум. Обозначьте Ваше предпочтение агенту. Зависит еще от ситуации, например, если у Вас виза на год, но Вы точно знаете, что через пол-года уедете из Сингапура, можно смело заключить контракт на год с возможностью его разрыва через пол-года без штрафов.
Альтернатива гостинице - апартаменты (Serviced apartments) - та же квартира, но сдающаяся на короткий срок и иногда с включенной уборкой.
Что касается адреса, для большинства официальных контор прокатит рабочий. Единственное, банки не все его примут, придется походить, поискать.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Den_SMXАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Июня 2013
Whole Unit. Возможна ли аренда в SG на 6 месяцев?
« Ответ #2 : 4 Декабря 2014, 12:33:58 »
Альтернатива гостинице - апартаменты (Serviced apartments)

Да уж... только пару организаций есть, которые предоставляют Serviced apartments за приемлемую цену 2.5K-3K (Santa Grant Hotels - Kembangan lodge, The platinum), они уж точно вне рынка  :nea:... остальные все - за 6000 SGD в месяц переваливают... средняя цена же на рынке - за Serviced apartments вообще - 8000 SGD  :mda:... так что проще на год Condo за 2500 снять и не париться, что если доплачивать придётся при досрочном закрытии аренды ...

Оффлайн Terty Kalach

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Ноября 2014
Whole Unit. Возможна ли аренда в SG на 6 месяцев?
« Ответ #3 : 6 Декабря 2014, 23:43:04 »
У меня такая же проблема, приезжаю в Сингапур на 2-3 месяца, и в гостинице жить совсем не хочется. Сервисед апартментс дорогие в основном, нашел самое приемлемое http://www.wilbyresidences.com/en/
Также можно попробовать на airbnb поискать.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Whole Unit. Возможна ли аренда в SG на 6 месяцев?
« Ответ #4 : 7 Декабря 2014, 11:17:44 »
Мы сейчас живем в serviced apartments, тут аренда ниже, а так очень приличненько
lxtan.webs.com

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").