Автор Тема: Хорошая квартира на 2 месяца  (Прочитано 932 раз)

Оффлайн OctarineАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 10 Декабря 2014
Хорошая квартира на 2 месяца
« : 10 Декабря 2014, 19:58:18 »
Здравствуйте! Меня зовут Лана)
Мы с детьми хотим провести в Сингапуре январь и февраль (а может и март). На эти месяцы в срочном порядке ищем квартиру. Мне посоветовали East Coast, так что желательно найти что-то подходящее там.
Просмотрев форум на тему съёма жилья, я увидела что многие советуют приехать и, живя в отеле, спокойно искать квартиру. Это очень логично, но у нас к сожалению нет такой возможности: мы приедем с 2мя детьми и очень хотелось бы сразу въехать и зажить спокойной сингапурской жизнью ;D
очень прошу всех, кто может мне помочь в данном вопросе, откликнуться в этой теме.   :thank_you:

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #1 : 10 Декабря 2014, 20:54:34 »
В Сингапуре нельзя легально снять квартиру на два месяца, минимум на пол-года. Ваш выбор - гостиницы или апартаменты (serviced apartments).
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

• Новичок
« Ответ #2 : 10 Декабря 2014, 22:03:46 »
А то что предлагают на airbnb это легальные квартиры?
Есть ли риэлторские агенства, которые поогают с такими короткими сроками?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Страна: ae
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #3 : 10 Декабря 2014, 22:39:49 »
Octarine, нет, краткосрочная аренда менее 6 месяцев в Сингапуре незаконна, поэтому легально на 2-3 месяца вы здесь не найдете ничего. И риэлторы за съем квартир на такой срок даже не берутся.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

• Новичок
« Ответ #4 : 11 Декабря 2014, 02:00:07 »
Как нам тогда поступить?
Я, честно говоря, надеялась здесь на форуме найти соотечественников, которые сдали бы нам квартиру на наши даты.
Неужели все приезжающие живут не меньше полугода? :o :dntknw:

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #5 : 11 Декабря 2014, 02:47:48 »
Octarine, Да нет, ну почему? Вам же написали, что есть сервисные апартаменты (serviced apartments), - их вполне можно снять. И те, кто приезжает на срок менее полугода, живут в гостиницах или в таких апартаментах.

Я, честно говоря, надеялась здесь на форуме найти соотечественников, которые сдали бы нам квартиру на наши даты.
А, простите, с чего взялась такая надежда? Вроде не отпускной период, не летний, народ весь дома, сам в этих квартирах живет. Собственные квартиры есть у единиц, но они там как раз сами и живут, и если сдают, то комнату, а не всю квартиру (объявления на форуме есть). А те, кто снимает сам, зачастую имеют в контракте условие, что субаренда запрещена. Вот и ... откуда надежда-то? Это ж не Ялта, где у каждого первого есть курятник для туристов.

Как нам тогда поступить?
Согласно обстоятельствам. Снимайте гостиницу, сервисные апартаменты, либо смотрите, сдает ли кто на форуме комнату. Иначе вообще никак.

Оффлайн QR

• Бывалый
  • Страна: nl
  • Без пива - море некрасиво!
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #6 : 11 Декабря 2014, 16:18:50 »
Через AirBnB - никаких проблем снять! Хоть это и нелегально и власти про этот сайт наверняка знают..
Несколько раз пользовался их сервисом, рекомендую. Однозначно дешевле чем в отеле. Плюс преимущества квартиры - стиралка, кухня и т.п.
Только внимательно читайте отзывы о хосте!

• Новичок
« Ответ #7 : 11 Декабря 2014, 16:43:46 »
Большое спасибо всем ответившим!
почему я думала что смогу снять у местных русских - мы уже пару раз в Европе снимали именно у местных) спасибо за разъяснение что в Синге это не получится)
Я посмотрела сайт Serviced апаптаменты и не совсем поняла их систему. Там на выбор много ссылок это всё кондо или районы? Судя по картинкам, это именно дома?
Какие могут быть подводные камни в описании и на что нужно обращать вниманте в первую очередь?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #8 : 11 Декабря 2014, 21:03:21 »
Octarine, в Европе и в Штатах - да, это ок. В Азии не совсем, вернее совсем не.
Название или район - можно уточнить только если вы ссылки приведете.
Если Фрэйзер, то апарты, если Балестиер, то скорее всего район.

Подводных камней в сервис апартах не будет. Эл-во, вода и проч - все включено.

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Страна: sg
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
« Ответ #9 : 11 Декабря 2014, 21:37:42 »
Мы живем в неплохих сервисд апартментах, с кухней и бассейном. Они относительно недорогие и есть двух бедрумные.. Когда искали, видели, что в основном в Сингапуре они значительно дороже госиниц. Одни я смотрела - это был такой гадюшник, что слов нет, а стоили о-го-го. Так что с одной стороны без подводных камней, с другой - нужно всё же проверить, что всё в порядке (на фото тот гадюшник выглядел прилично и нигде не было видно, что унитаз там стоял рядом с кроватью..)
По airbnb я знаю, многие снимают и довольны. Так что ищите, если бюджет не совсем микроскопический, то найдете что-нибудь.
Кстати serviced apartments сдают туристам, в отличие от обычных квартир.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").