Автор Тема: Перевозка коллекции дисков.  (Прочитано 1218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FufaikaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2014
Перевозка коллекции дисков.
« : 15 Декабря 2014, 20:04:02 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто сталкивался или может что-то знает.
У меня насобиралась обширная библиотека всяких аудиокниг и  видео,не хоум   :-[, а всякий культур-мультур. Всё это выглядит очень внушительно около 230 дисков по трём сумкам для дисков разложены и получается серьёзный вид у это коллекции.
Я вот думаю,можно ли это везти и если даже и можно теоретически, то не повлечёт ли это за собой всякие проверки на предмет того, что там может у меня фильмы для взрослых, а они запрещены к провозу, как я поняла, но как-то же это проверяется?
Спасибо

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Перевозка коллекции дисков.
« Ответ #1 : 15 Декабря 2014, 20:20:07 »
Fufaika, у вас два выбора: первый сделать вид, что вы непричем, и провезти как простой багаж. Процентов 90-95 у вас ничего не станут проверять, и вы ввезете ваше богатство без проблем. Для этого, конечно, надо чувствовать себя уверенно. Если вы будете мадражировать, то вас обязательно проверять, таможники это чувствуют будь здоров. Но тут опять процентов 80, что ничего вам за эти диски не будет, или даже 90%.
Второй вариант - написать в декларацию и идти в красный коридор, но результат будет точно тем же, как и выше.
Проблем быть не должно. Запретов на ввоз собственных коллекций нет, только убедить, что там все пристойно, если вдруг придерутся. :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Перевозка коллекции дисков.
« Ответ #2 : 16 Декабря 2014, 18:55:36 »
Перевозили диски штук 80 в багаже, открывали-просматривали на таможне. В основном смотрят лицензия или нет. Но в общем без проблем, запрет же на нелицензионку.

Оффлайн FufaikaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2014
Перевозка коллекции дисков.
« Ответ #3 : 17 Декабря 2014, 18:15:56 »
А вот это уже интересно, то есть все мои книги должны быть на лицензионных дисках? А как же быть с такими, которые скачиваются на сайте книжных магазинов, например, я в Монополии(у нас сейчас акция в Макдональдсе идёт) выиграла уже 3 купона на бесплатную скачку книг. 
А если это самописные диски, то они их будут изымать?  :'(  Tes,у вас все были фирменные?

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Перевозка коллекции дисков.
« Ответ #4 : 20 Декабря 2014, 02:01:50 »
Да именно покупные и лицензией-наклейкой
Болванки вообще могут докапаться, но это как повезет...
Выложите их на облако, как вариант

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Перевозка коллекции дисков.
« Ответ #5 : 20 Декабря 2014, 14:28:59 »
Или купить жесткий диск на терабайт-другой и на него перекачать. Места физического меньше займет..

Оффлайн Alexxxx

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Перевозка коллекции дисков.
« Ответ #6 : 2 Января 2015, 23:24:31 »
Вообще имеет смысл заиметь облачное хранилище, все туда погрузить и чувствовать себя прекрасно и в любой момент воспользоваться всем своим добром не зависимо от географического местоположения) Дропбокс очень даже хорош)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").