Unic Singapore

Автор Тема: Где купить "а-ля зеленка"?  (Прочитано 2790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« : 15 Июня 2011, 21:31:42 »
Как водится, у нас постоянно что-то заканчивается... :) Теперь у нас на исходе привезенная еще из Мск зеленка и перекись водорода. При наличии суперактивного 3-летнего зайца это для нас предметы первой необходимости. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, чем здесь пользуются в качестве дезинфицирующего и ранозаживляющего средств. Как это называется и где продается? Заранее благодарю! :)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #1 : 15 Июня 2011, 21:37:54 »
Как водится, у нас постоянно что-то заканчивается... :) Теперь у нас на исходе привезенная еще из Мск зеленка и перекись водорода. При наличии суперактивного 3-летнего зайца это для нас предметы первой необходимости. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, чем здесь пользуются в качестве дезинфицирующего и ранозаживляющего средств. Как это называется и где продается? Заранее благодарю! :)
Бетадин -аналог иода, так же масса всяких кремов-антисептиков (antiseptic cream) продаются во всех Watsons и  Gardian.

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #2 : 15 Июня 2011, 23:14:00 »
anastasy, как всегда спасибо огромное! :rose: Вы - неисчерпаемый кладезь информации о Сингапуре! :)

Еще хотела спросить, где здесь покупают ромашку аптечную. :)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #3 : 15 Июня 2011, 23:39:51 »
Еще хотела спросить, где здесь покупают ромашку аптечную. :)
Camomile.
спросите в травяной аптеке GNC или в том же Gardian.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 00:06:51 от anastasy »

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #4 : 16 Июня 2011, 00:05:49 »
anastasy:thank_you:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #5 : 16 Июня 2011, 02:11:50 »
Нат, Зеленку я только однажды видела в Guardian - называлась она brilliant green, с тех пор нигде найти не могла. Йод - действительно это бетадин. Перекись подорода продаётся в абсолютно любой аптеке, коричневый стеклянный пузырёк с красной крышкой и называется он Hydrogen Peroxide.

За ромашкой иди в органический магазин в Roxy Square - иди по пешеходному мосту от Парквея, попадаешь сразу на 2 этаж, проходишь чуток вперед и там есть магазин с травами по правой стороне, там и малиновый лист, и лаванда, и ромашка, и эвкалипт, и шалфей и ещё куча всего.

Мало того, в сингапурских аптеках есть ещё и марганцовка! Называется калий перманганат, продаётся в колбочках.
Ещё есть хлоргексидин - антисептик. Я им детям регулярно руки брызгаю если кушаем не дома и руки помыть нет возможности. Он хорош тем, что действует как спирт, только после спирта образование бактерий начинается сразу, а после хлоргексидина защита ещё примерно час-другой.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 02:20:07 от Кот Учёный »
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #6 : 16 Июня 2011, 11:44:26 »
Кот Учёный, круто! Я и не подозревала, что в Сингапуре все это есть! Спасибо, дорогая! :rose: Впечатлена! :inlove:

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #7 : 16 Июня 2011, 11:46:53 »
девочки , подскажите пожалуйста сан - блок крем или спрей для детей
кто чем пользуется ? какие отзывы?
у меня малышня темнокожя , т.е они впринципе не обгорают , но сан блок наверное нужен  :q:

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #8 : 16 Июня 2011, 11:57:23 »
imli, Отличный вопрос! :good: Я его упустила как-то из виду. У нас есть детский La Roch Posey (spf 50) и Uriage (тоже какой-то большой индекс). Они отлично защищают и легко наносятся - текстура легкая, нелипкая. Но мы пользуемся ими нерегулярно... Мне вчера косметолог как раз сказала, что надо ежедневно обязательно наносить.
В общем, я скорее добавлю вопросов:
- надо ли этими кремами пользоваться каждый день? и в какое время? Например, если мы утром по пути на занятия совсем немного по улице проходим, а вечером идем гулять в районе 6, имеет ли смысл их наносить?
- я правильно понимаю, что санблок называются обычные солнцезащитные средства или это что-то другое? Я просто с термином санблок столкнулась впервые в Сингапуре.

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #9 : 16 Июня 2011, 12:05:58 »
Нат , присоединяюсь к вашим вопросам
 мы никогда не пользовались никакими сонцезашитными кремами ,тк жили по принципу из дома в машину
сейчас я думаю , что для утренних и вечерних прогулок детям регулярный крем не нужен ( нет такого уж сильного облучения ), но днем ,пожалуй, лучше бы и наносить даже в пасмурный день

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #10 : 16 Июня 2011, 16:41:53 »
Нат,
imli,

Не следуйте моему примеру, я просто рассказываю как у нас.
Санблок был кплен когда-то однажды лет 5 назад.
С тех пор использовался раза два - на Филиппинах и ............... ещё не помню где.
Место применения было экзотическим - нос и щёки.  ;D
Больше своим белокожим детям никогда не мазала и не брызгала ни руки, ни ноги, ни остальные части тела.
Для купания мы покупали купальники в стиле - шортики+маечка, которые закрывали руки до локтей и ноги до колен. Вот такие:



На улице мы появлялись, начиная с 5 вечера либо до полудня.
Так чтобы по солнцу шарахаться - не было ни разу, мне самой жарко.
На Сентозу ездили когда на небе были облака, либо в купальниках выше.
Так что я лично смысла в санблоке никогда не понимала.

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #11 : 16 Июня 2011, 16:46:57 »
Кот , а как же дневные прогулки детей в школе
 играют же днем?
я собственно из за них и озадачилась + мои любят ходить днем в пасмурную ( и не пасм ) погоду в басейн , а ведь излучает то всеравно?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #12 : 16 Июня 2011, 17:14:10 »
imli, А кто гуляет днём и в какой, простите, школе?
В садике они спят с 13 до 15.
Прогулка с 8:30 до 9:00.
Вечерняя прогулка с 17:00.
В остальное время они не гуляют.
Если идут на экскурсию, им одевают панамки с широкими полями, да и одежда на них тоже прикрывает от солнца по колено и по локоток. Остальное так критично не горит. Да и не водят их по солнцу.

Школа у сына. Прогулка с 12 до 12:20 - большая перемена.
Где там сгореть? Тоже панамы с широкими полями и одежда.
Когда приходит домой в 15:00, отдыхает сначала часа 2, делает уроки, кушает и идёт гулять после 17.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #13 : 16 Июня 2011, 17:28:50 »
в саду мой ребенок вообще не гулял (сад был полный день с утра до вечера), гулял после сада с 6 до 8 вечера. в школе почти все время под крышей (площадка для занятий физ-рой под тентом), в школу идет к 12 дня, но в школьном автобусе. т.е. на солнце бывает только в выходные, ну мы хоть и любители прогулок, но не по солнцу.
так вот за 2.5 года пребывания в Сингапуре лицо моего ребенка покрылось родинками (не опасными, но красоту портят (хорошо, что не девочка)). врач говорит-от солнца. (какое нафиг солнце, если дождь каждый день? >:().

в общем вывод-мажтесь санскрином с ног до головы даже в пасмурную погоду, а так же рано утром и поздно вечером.
Конкретно никакой санскрин не предпочитаем, берем тот, который в данный момент лежит в аптеке в максимальным защитным фактором.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #14 : 16 Июня 2011, 17:33:55 »
anastasy, Это предрасположенность.
Мои никакими родинками не покрылись.
Впрочем, я, как и раньше писала, говорю, что моему примеру следовать не обязательно.
Просто я написала как у нас.

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #15 : 16 Июня 2011, 21:11:55 »
Конкретно никакой санскрин не предпочитаем, берем тот, который в данный момент лежит в аптеке в максимальным защитным фактором.
я сегодня видела китайискийи санскрин по японскойи технологии 80+
ну очень максимально наверное :o

Оффлайн A.

  • Дебютант
  • Сообщений: 95
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #16 : 16 Июня 2011, 22:10:05 »
это еще что. я в первые в жизни тут увидела сан-блок с фактором 150 (!)

кстати, собираюсь его прикупить - дочке сейлингом на море заниматься.

пока у нас детский спрей с фактором 50, используется дочкой только в выходные перед занятием на воде. обычно на часа 2 колбасни днем (в любую погоду) ей хватало, а в последний раз она пробыла на солнце почти 5 часов, и нос спалила. (видимо, забыла обновлять крем в каждый заплыв)
в повседневной жизни санблоком не пользуемся. я и младшие - белые как поганки, никакого загара не видно.
под солнцем редко выпадает бывать, и не долго - максимум до остановки автобуса три минуты дойти. да и то, хожу под зонтом обычно, если солнцепек. в садике утром гуляют под крышей, а вечером уже нет такого активного солнца.
у нас только старшая дочка и муж местами загорелые, потому что плавают каждые выходные в море, им без санблока уже нельзя.

я сегодня видела китайискийи санскрин по японскойи технологии 80+
ну очень максимально наверное :o
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!..

Оффлайн Grechka

  • Дебютант
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #17 : 22 Июля 2011, 01:24:27 »
Йод продается иногда в японских аптеках - Liang Court , Takashimaya

Кстати там же продается Люголь, которым у нас мажут горло от простуды. И специальные палочки для него.
Там же ушные свечи-воронки . В России они называются Фито-Воронки или Фито-Свечи для ушей. От всех простуд и заложенностей ушей ( за исключением воспаления)

Ромашка аптечная продается цветками, в магазинах Органик( Organic)


Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #18 : 22 Июля 2011, 14:53:24 »
Grechka, громадное спасибо за люголь! :inlove: Меня горло уже задрало - никак не проходит с этими кондиционерами.
Фито-свечи тоже оч. актуально сейчас. а как они называются по-английски? Ear candles или как-то по-другому?

Оффлайн Grechka

  • Дебютант
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #19 : 31 Июля 2011, 23:44:42 »
Как назваются Свечи-воронки не знаю), но на них нарисовано и они прозрачные, так что вы сразу поймете что это они, если когда то пользовались ими в России.

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где купить "а-ля зеленка"?
« Ответ #20 : 31 Июля 2011, 23:51:23 »
Grechka, еще раз спасибо! :) Нет, как раз до этого не пользовалась и даже не видела их - мне сама идея их использования в текущем моем состоянии показалась правильной. Ок, я думаю, смогу объяснить работникам аптеки, чего я от них хочу  :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").