Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.00/5

Автор Тема: Перебираемся в Сингапур. Получение Employment Pass и Dependant's Pass.  (Прочитано 29544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hitoiro

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 31 Июля 2013
Советник, мне делали на год, уже продлил, и сразу подал на PR.
Alexxxx, через год на PR? Вы серьезно? Какой результат?!

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Добрый день! как давно я не заходил) ну что могу сказать по предыдущим комментариям - сказки не сказки а работает, что касается компании, то конечно ускоряет и повышает шансы, во много раз.
для Serge_095: можно купить как сказали готовую компанию уже со счетом, так будет проще, берете наминала как директора так и акционера, он вас устраивает на работу, далее вы его отправляете и становитесь владельцем и единоличным директором. если в штате есть местные сотрудники это только хорошо, а дальше только расширяете бизнес. Все просто не нужно устрашать тут людей, просто приезжайте и делаете что должны делать.
Я открывал новую компанию и получил EP без открытого счета. Сейчас конечно счет давно открыт и набраны местные сотрудники все работает и повторно EP получил без проблем.
Что касается ПР то пока ответа не получил, жду. ну откажут так откажут. попытка не пытка.
Всем успехов!

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Alexxxx, ... согласитесь что такие ваши заявления как "По опыту сто процентный вариант" - немного не обьективны ? по какому опыту ? сколько раз вы так делали ? (один ?)
Только не подумайте что я утверждаю, что так нельзя получить ЕП ... Я с вами согласен - можно. Но для обьективности, надо описывать, что за бизнес (какая сфера деятельности, оборот, число занятых работников, итд) ... Потому что иначе, некоторые могут подумать что в Сингапуре можно получить ЕП "торгуя семечками на eBay" ( ;)) ...

У меня ЕП уже много лет (ПР меня не интересует) который я много раз продлевал примерно так-же как описываете вы (только я делаю всё сам и не плачу никаким консультантам), но за это время, я видел многих кому отказывали, не смотря на то что у этих людей были далеко не $1000 компании.

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Советник, я спорить даже не хочу))) по опыту это по опыту, при мне 4 людям так сделали за этот год и все прошло на ура)
Сфера деятельности, как и оборот роли не играют для получения первого ЕП, и да семечками торговать тоже пойдет) для начала все компании нулевки.

Ну а кому отказывают, видимо есть причины) Удачи!

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
и да семечками торговать тоже пойдет
Ага, ... Особенно по вашему третьему варианту ("Стоимость 14500 сингапурских долларов")  ???

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Ну по последнему варианту делать вообще ничего не надо)

А если серьезно, чтобы не быть голословными давайте прямо тут найдем человека кому нужен ЕП сделаем все по пунктам, выкладывая тут все пошагово, как вам идея?
тогда и говорить про то что это все сказки не придется, а мне доказывать обратное)

Оффлайн Serge_095

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2015
Ну по последнему варианту делать вообще ничего не надо)

А если серьезно, чтобы не быть голословными давайте прямо тут найдем человека кому нужен ЕП сделаем все по пунктам, выкладывая тут все пошагово, как вам идея?
тогда и говорить про то что это все сказки не придется, а мне доказывать обратное)

Давайте... Возьмем меня. Давайте разработаем для меня достойный вариант получения EP (при этом надо учитывать, что перебираюсь в Сингапур с семьей - жена и ребенок). При этом я реально готов войти в какой-нибудь стартап с адекватными деньгами. Ну, "какой-нибудь" - это слишком сказано, конечно. Я намерен выборочно относиться к вариантам и склонен рассматривать адекватные вложения в проект.

Иными словами, я готов идти путем реальный действий и деятельности... Да, меня интересует переезд в Сингапур, но делать это на коленке, полагаясь на авось я не хочу.


Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
А если серьезно, чтобы не быть голословными давайте прямо тут найдем человека кому нужен ЕП сделаем все по пунктам, выкладывая тут все пошагово, как вам идея?
тогда и говорить про то что это все сказки не придется, а мне доказывать обратное)

Alexxxx, ... Если вы "серьезно" готовы рисковать чьей-то судьбой ... то я нет. Лучше каждый из нас останется при своём мнении, а читающие этот пост, я думаю могут сами решить слушать ли им вас, или меня, или кого-то другого.

Если же вы хотите убедить только меня, что я не прав - напишите мне название вашей компании, (я всё остальное сам найду) ... и посмотрю есть ли там что-то (по моему мнению) о чём вы забыли упомянуть. Если же это изменит моё мнение, то вы добьётесь своей цели.

В этом и заключается forum's great benefit, что каждый пишет что он думает ... и вполне логично что кто-то будет считать подругому.

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Советник, .... Если вы помощь расцениваете как "рисковать чьей-то судьбой", то это конечно ваше право. Все правильно люди сами разберутся у каждого свое мнение и ваше мнение я уважаю.
И ни в чем я вас убеждать не хочу)

Но с радостью хотел бы увидеть ваши комментарии в дальнейшем! Удачи Советник!

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Serge_095, Давайте разработаем для вас достойный вариант.

Вариант с открытием новой компании Вам подойдет? Тоесть открытие вашей компании с номинальным директором и акционером, который сможет вас устроить на работу.
Какой направленности бизнес вы хотите?
Еще несколько личных вопросов - ваш возраст и образование.

Лично я предлагаю обсуждать все именно тут, дабы все желающие могли комментировать и следить за происходящим.

Оффлайн Serge_095

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2015
Alexxxx, ну откуда ж я знаю, подойдет мне вариант с открытием новой компании или нет... Для этого мне надо знать, что этот вариант из себя представляет как с точки зрения финансов (расходы по созданию, последующему содержанию и все такое), так в плане четко отписанного алгоритма решения вопроса по теме.

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Serge_095,
Цены на открытие компании и получение EP:
1. Регестрация компании 800$
2. Регистрационный взнос в АКРА 315$
3. Секретарь компании на год 600$
4. Подготовка, подача и сопровождение документов на EP 800$
5. Номинальный директор на два месяца 400$
6. Регистрационный и физический адрес компании на один год 240$
И того 3155$

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Кто согласится быть номиналом на 2 месяца да ещё без депозита?Обычно берут 2К+2К на год.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Как человек когда-то учивший Torts (не путать с тортами которые пекут, смотрите сдесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Tort) скажу, что предоставление юридическо-консультационных услуг в Сингапуре лицом не являюшимся solicitor или advocate, незаконно.

Далее, получение юридическо-консультационных услуг от лица которое не имеет право их предоставлять, может привести к ситуации, когда лицо заказавшее или получившее эту услугу частично, не сможет потребовать выполнения этой услуги (даже при наличии письменного договора) или получить обратно уже уплаченные деньги.

Говоря простым руским языком, вас могут "кинуть" и вы ничего об этом не сможете сделать ... Если вы этого не хотите, то мой совет:
1. Делать всё самому/самой
2. Найти solicitor или advocate (http://yellowpages.com.sg/)

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
DED, вы правы, обычно от 2к до 4к за год + страховой депозит, но в данном случае компания не заниматься бизнесом, счет не открыт, это новая компания которая открывается с целью получения рабочей визы не более. Для того чтобы открыть счет и управлять компанией в процессе (вести бизнес) необходим номинальный директор по полной. В компании услуги которой я описывал это 3800 в год.

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Советник, я очень рад за вашу образованость, но несете вы бред какой то. Любая компания имеющая вид деятельности 70201 может законно заниматься такой деятельностью, я думаю вы любите в интернет все искать вот и посмотрите что это за вид деятельности)
Далее Сингапурские компании имеют только два вида деятельности, в отличии от Российских компаний где вы можете затолкать чуть ли не все виды ОКВД - наверное вы тоже об этом знали? Так вот компания которая занимается одним видом деятельности на протяжении многих лет в Сингапуре все-таки вызывает доверие.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Советник, то есть все синагапурские консалтинговые компании, оказывающие услуги в Сингапуре по открытию компаний, предоставлению юр адреса и секретарские услуги- незаконные?!  :o и куда только полиция смотрит.... и ACRA... почти уверена, что у них нет там адвокатов, так как адвокаты работают отдельно. или всё-таки есть нюансы?
вот эти цифры-то, как раз интересные 70201 business and management consultancy services... и еще другие можно добавить циферки: 69202 (book keeping services). Может быть лучше доверится профессиональным компаниям, которые специализируется на таких услугах, чем самому делать что-то.....
Ну, к адвокатам можно, и адвокаты опять же совместно с секретарем компании будет открывать компании и сопровождать компанию...Или я ошибаюсь?  ;)

Оффлайн Serge_095

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2015
И все ж таки, - через адвокатов это делать или самому - открыв компанию и не открывая банковский счет, можно подавать на EP?

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Выбор всегда за вами) За адвокатов и поверенных как описывал Советник я ничего никогда не слышал. Могу точно сказать что часы за которые придется заплатить адвокату выйдут не маленькие. Если есть у кого опыт работы с адвокатом по данному вопросу, а именно не только по открытии компании, но и получения рабочей визы - все вместе, с радостью послушаю) Думаю таких просто не найдется.
Подать конечно можно, но вот может так получиться, что во время рассмотрения рабочей визы могут быть заданы дополнительные вопросы к работодателю, такие как показать какая деятельность видеться и оборот по счету т.д. И даже деятельность пока вас не приняли на работу не ведется, это можно объяснить офицеру, но не лишним было бы показать открытый банковский счет, пусть на нем и нет ничего.
Мое мнение я уже озвучил - лучше довериться профи и получить результат, чем пытаться что то делать самому в незнакомой сфере.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
SABO, ... давайте прочитаем ещё раз что я написал:
Цитировать
предоставление юридическо-консультационных услуг в Сингапуре лицом не являюшимся solicitor или advocate, незаконно
Тут нигде нет что Bookkeeping или что business and management consultancy незаконно.
Вы всегда на меня производите впечатление милой, интелегентной женщины ( :rose:) - просто читайте внимательно.

Если кто-то не совсем уверен что входит в спектр юридическо-консультационных услуг, то можно позвонить в Law Society of Singapore (+65 6538 2500), там раскажут.

Точно так-же можно позвонить в ACRA (+65 6248 6028) и спросить чем может заниматься компания имеющая вид деятельности 70201 ? можно даже очень подробно, например может ли такая компания брать деньги за то что они расскажут мне как мне получить ЕП или ПР и заполнят соответсвенные аппликации ?

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
За адвокатов и поверенных как описывал Советник я ничего никогда не слышал.

Тут всё ещё проще ... Набираем в Гугл immigration lawyers singapore смотрим, выбираем например этот линк:
http://www.hg.org/law-firms/immigration/singapore/singapore.html (появлятся большой список разных фирм с телефонами)

кликаем на понравившуюся ... читаем о компании ... если понравилось звоним ... спрашиваем сколько стоит та или иная услуга (например подать на ЕП) ... если считаем что дорого - смотрим другую компанию ... если опять не то что мы хотим - продолжаем по списку.

Если приходим к выводу что всё дорого и мы не хотим платить ... принимаем решение что нам делать дальше ...

Всем Удачи !  :good:

П.С. Люди которые в своём бизнесе не используют никаких "серых схем", с удовольствием рассказывают не только о том кто они, но и о том как они будут вам по-шагово оказывать ту или иную услугу, какой у них опыт в оказании данных услуг, итд.


Оффлайн Serge_095

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2015
Признаюсь, я совсем запутался:)
И еще признаюсь, что мне не интересны (или неинтересны) никакие "серые схемы".

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Serge_095 ...

Если ваш вопрос: можно ли получить ЕП через открытие компании ? то моё мнение - можно (тут оно совпадает с мнением Alexxxx).
Если ваш вопрос: дают ли ЕП всем подряд кто открывает компании в Сингапуре ? то моё мнение - нет (всё очень зависит от обстоятельств).

Если же вы решитесь на переезд в Сингапур, то кому довериться в этом процессе или делать всё самому решать вам.
Оказание иммиграционных услуг в Сингапуре регулируется законом, и не все имееют право их предоставлять. 

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Советник,
П.С. Люди которые в своём бизнесе не используют никаких "серых схем", с удовольствием рассказывают не только о том кто они, но и о том как они будут вам по-шагово оказывать ту или иную услугу, какой у них опыт в оказании данных услуг, итд.

Специально для вас, если вы невнимательно читали наш топик, я лично не занимаюсь посредническими услугами, я не оказываю никаких услуг) Чтобы вам было все понятно. У меня другой род бизнеса. Но я с удовольствием поделюсь с заинтересованными людьми в какую компанию можно обратиться с этим вопросом и помочь, если это будет нужно, в контакте с этой компанией.
Все кто писал мне в личку получали исчерпывающую информацию как и что делать. Я создал этот топик лишь для того чтобы каждый желающий мог прочитать мой опыт, оценить свои силы и иметь представление в этом направлении.

 

Оффлайн Михаил2015

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 29 Мая 2015
Alex, спасибо за интересную и понятную информацию)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").