Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.00/5

Автор Тема: Перебираемся в Сингапур. Получение Employment Pass и Dependant's Pass.  (Прочитано 29545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inesska

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июня 2015
 Привет, сразу извинюсь за свой русскй. Мы с мужем планируем переехать в Сингапур, хотим открить филиал консалтенговои компании. Наш план откривать фирму делать ЕР на мужа. какие могут бить нюансы? что подскажете? :-[

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
inesska, куча информации на форуме. Читайте, пожалуйста! Повторяться просто смысла нет.
Если у кого-то появится желание написать что-то новое, может и напишут. А так - форумная база в помощь! Смотрите в нужном разделе про работу и бизнес, читайте, делайте выводы.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
inesska, как точно заметил Spring вся информация есть тут, единственное что хотел добавить по поводу филиал консалтинговой компании: лучше открывать новую для получения ЕР, а после завершения процесса сделать компанию дочкой а не филиалом консалтинговой компании. Так будет проще. В остальном все уже описано выше)

Оффлайн raskin

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Мая 2015
А вариант просто найти работодателя, получить EP на 2 года, и DP для семьи не рассматривается? По-моему это самый простой способ закрепиться в Сингапуре.

Оффлайн snikers

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Июня 2015
А вариант просто найти работодателя, получить EP на 2 года, и DP для семьи не рассматривается? По-моему это самый простой способ закрепиться в Сингапуре.
А если кто хочет сперва попробовать бизнес свой развить?

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
raskin, Это конечно самый простой способ закрепиться) но вы правда думаете что так легко найти работодателя которому нужен иностранец? Да и кто сказал что на два года? контракт на 3 месяца и все) каждый выбирает то что ему подходит.

Оффлайн raskin

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Мая 2015
"Я вам не скажу за всю Одессу...", но в таких областях как IT и финансовые услуги, вообще не сложно. Даже тестировщики находят, не говоря о квалифицированных джава-разработчиках, финансовых аналитиках и трейдерах. Но я не очень внимательно прочитал начальный пост, речь шла об открытии своего бизнеса, так что спорить не буду :-)

Оффлайн inesska

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июня 2015
Спосибо за ответы  :)

Оффлайн Pantich

  • Дебютант
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 27 Апреля 2011
Поделитесь, пожалуйста, контактами компании, которая может реализовать второй и особенно третий вариант получения EP, как описано в оригинальном сообщении.

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Отправил в личку.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
Потому что иначе, некоторые могут подумать что в Сингапуре можно получить ЕП "торгуя семечками на eBay" ( ;)) ...

Недавно "столкнулся" с торговлей семечками ... аж мозги взорвались какой там оказывается товаро-оборот ...
Alexxxx, ... принашу вам свои искренние извинения  :hi: (я то по поводу семечек шутил  :pardon: ) ...  Однако самое интересное, что там Сингапурское требование о "инновации" бизнеса решается, как оказалось довольно просто ... я до сих пор в шоке/эйфории   ???

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Советник, можно поподробнее?)

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Начну с того что "Ветер дует из Китая" ... больших подробностей не будет (professional ethic), по-этому не названий, не имён, не адресов не спрашивайте.
"Столкнулся" с торговлей семечками случайно, один коллега позвонил спросить моё мнение о регистрации IP Rights (не путать с IP адресом у компьютера), в этом разговоре и всплыли детали. Обороты таких компаний конечно разнятся (одни торгуют пароходами, другие только мешками), но и для небольших игроков, с командой в 5-8 человек, Revenue в 2-5М US абсолютно не самые высокие показатели. По поводу "инновации" бизнеса, тут напровления два: используемые технологии (не удивляйтесь но производство семечек использует "высокие технологии") и уже упомянутые IP Rights.

П.С. А я то раньше арбузные семечки выплёвывал ... теперь буду в коробочку собирать ...  :yahoo: :rofl:

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Всем привет! Прошёл год (без 3 дней) с начала данной темы. Много людей ознакомилось с информацией представленной тут, кому то она помогла, кто то посчитал её бесполезной, но факт в том что данный вопрос до сих пор актуален.
Хочу немного оживить данную тему и пообсуждать что сейчас происходит и что изменилось за год.

Прежде всего - получить рабочую визу стало сложнее, так же как и продлить) О получении вида на жительство разговор другой, но с этим стало еще сложнее. Закручивает гайки Сингапур)

Тем не менее, за год, с начала этого топика, появились и другие варианты, более надёжные и простые, что бы получить свой счастливый билет в Сингапур и остаться тут на долго)))

Всех с наступающим Новым Годом!!! 

Оффлайн Gab0v

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 31 Июля 2015
Цитировать
Тем не менее, за год, с начала этого топика, появились и другие варианты, более надёжные и простые, что бы получить свой счастливый билет в Сингапур и остаться тут на долго)))
Интересно какие новые варианты появились. А подробнее можно?
Всех с наступающим! Здоровья и везения!

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
Тем не менее, за год, с начала этого топика, появились и другие варианты, более надёжные и простые, что бы получить свой счастливый билет в Сингапур и остаться тут на долго
Как говорят: "всё новое - это хорошо забытое старое" ...  ;D ... интересно а много ли читателей этого форума верит что есть "такой удивительный, надёжный и простой метод" ?

Ещё раз, всем Happy New Year !

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Советник, вопрос веры видимо не про этот форум) Вы то явный Атеист))) Что вы вообще делаете в Сингапуре Советник? Вы появились год назад и начали комментировать во всех ветках форума, впечатление такое, что хочется просто пописать))) ничего толкового и дельного в ваших комментариях нет, кроме информации которая и так всем доступна и известна.

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Интересно какие новые варианты появились. А подробнее можно?
Всех с наступающим! Здоровья и везения!

Gab0v, да все очень просто - можно фиктивно устроится в компанию))) просто, надежно и не так дорого.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
Что вы вообще делаете в Сингапуре Советник?
Советы даю ... работа такая  ;)
Цитировать
Вы появились год назад и начали комментировать во всех ветках форума, впечатление такое, что хочется просто пописать
Пописать действительно хочется  ;D ... а в Синагпуре первый раз я появился в 1989 - как вы думаете сойду за "сторожила" ?

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Советы даю ... работа такая  ;)Пописать действительно хочется  ;D ... а в Синагпуре первый раз я появился в 1989 - как вы думаете сойду за "сторожила" ?

Хорошая работа)))) вам еще деньги поди платят за это?) Лично я бы к вам не обратился)))

Долго вас к интернету подключали))) и нет не сойдете)))

Удачи с вашими советами! С Новым Годом!


Оффлайн Gab0v

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 31 Июля 2015
Цитировать
да все очень просто - можно фиктивно устроится в компанию))) просто, надежно и не так дорого.
Аlexxx, а стоит ли тогда стремиться в Сингапур, если основой прибывания будет фиктивное трудоустройство? А дальше то что? Фиктивные доходы, фиктивные блага, фиктивное будущее...
Зачем себе в голову закладывать "бомбу" и думать поймают фиктивного работодателя и Вас вместе с ним или не сегодня поймают... А как следствие закладка "бомбы" на свою "пятую точку".... ну, если поймают... :)
Или в Сингапуре это обычная и не наказуемая практика? Лучше скажите сейчас, не хочу разочаровываться когда сам приеду.

С еще более наступающим Новым Годом! Здоровья и благ!

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Аlexxx, а стоит ли тогда стремиться в Сингапур, если основой прибывания будет фиктивное трудоустройство? А дальше то что? Фиктивные доходы, фиктивные блага, фиктивное будущее...
Зачем себе в голову закладывать "бомбу" и думать поймают фиктивного работодателя и Вас вместе с ним или не сегодня поймают... А как следствие закладка "бомбы" на свою "пятую точку".... ну, если поймают... :)
Или в Сингапуре это обычная и не наказуемая практика? Лучше скажите сейчас, не хочу разочаровываться когда сам приеду.

С еще более наступающим Новым Годом! Здоровья и благ!

Вопрос относительно того зачем ехать - тут у всех свои причины. Уровень жизни тут явно выше, для детей рай и так далее, плюсов много. Сюда едут два типа людей - первые работать, их приглашают, кто то сам открывает бизнес, кто то переносит свой бизнес. Второй тип это люди которые просто хотят тут жить на деньги которые у них есть.

Что касается фиктивного работодателя - то я бы не сказал что работодатель фиктивный. Он вас устраивает и платит вам заработную плату. Ничего криминального тут нет, другой вопрос что он платит вашими деньгами. Вы официальный работник, кто тут кого ловить будет и за что?

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Ещё не маловажный момент у работодателя по мимо вас есть штат с местными сотрудниками и компания ведёт успешный бизнес.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Alexxxx, если работодатель ведет успешный бизнес, на кой черт ему фиктивные сотрудники? Какой-то непрофильный актив получается...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Alexxxx, если работодатель ведет успешный бизнес, на кой черт ему фиктивные сотрудники? Какой-то непрофильный актив получается...

Maksi, дополнительный доход вряд ли кому то помешает. Это же не благотворительность. Полученные от такого работника средства идут на развитие проектов компании.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").