Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.00/5

Автор Тема: Перебираемся в Сингапур. Получение Employment Pass и Dependant's Pass.  (Прочитано 29575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ну пусть в компании 1000 сотрудников, грубо. Сколько там можно 'затерять' левых сотрудников? Десяток? Сколько человек может быть готов отстегнуть за право жить на острове? Вряд-ли больше сотни в год. Из-за лишнего миллиона затевать огород? Потом ведь вникуда человека не впишешь. И как потом проводить полученную сумму? Значит, в доле должны быть руководитель подразделения, кадры, бухгалтерия... А если кто стукнет в МОМ, больше фирме иностранных сотрудников не видать. Не знаю, мутная тема какая-то...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Ну это вы прямо бизнес выстроили, тысяча сотрудников) такая компания вряд ли будет вообще такими вещами заниматься. Тут вы абсолютно правы, что стукнут в МОМ и всё. Речь идёт не о большой компании, с несколькими десятками человек, ну и взять она может 3-4 человека. Как проводить - деталей не уточнял, по всей видимости как инвестиции. Уточню когда нужно будет кому)))

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ахинея. Очень мало найдется работодателей, готовых подставить свой бизнес за сомнительного размера взятку. Да и получить ЕР все сложнее становится.
Штраф и компании, и  директору пару лет назад $20К был только за завышение заявленной зарплаты и аналогичные нарушения. И еще бан на привлечение иностранной рабочей силы впаяют сразу, с начала разбирательства. И компании и директору лично. То есть и в другой компании он не сможет нанять иностранца. Кому нужен такой риск?

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Ахинея. Очень мало найдется работодателей, готовых подставить свой бизнес за сомнительного размера взятку. Да и получить ЕР все сложнее становится.
Штраф и компании, и  директору пару лет назад $20К был только за завышение заявленной зарплаты и аналогичные нарушения. И еще бан на привлечение иностранной рабочей силы впаяют сразу, с начала разбирательства. И компании и директору лично. То есть и в другой компании он не сможет нанять иностранца. Кому нужен такой риск?
Tatiana, причём тут штрафы и взятки? почему подставить бизнес? каким образом? то есть новый сотрудник должен пойти и сдаться? в это варианте конечно наверное да) что касается про штрафы за превышение заработной платы - тут я ничего подобного не слышал, но если вы знаете наверное вам тема ближе. Это к теме не относится, но мне как то не очень ясно как такое событие вообще может произойти? зп больше чем доход компании? или что это вообще такое? по-моему Ахинея какая то))) (завышение заявленной зарплаты) - зарплата иностранного сотрудника заносится в МОМ там и хранится при увеличении заработной платы уведомляешь МОМ. В чем проблема я не понимаю. Кто как ведет бизнес это его личное дело, как можно доводить до штрафов и банов - это просто безграмотное руководство компанией и бизнесом в том числе.

Что касается рисков при устройстве иностранной раб силы то тут я с вами согласиться не могу.

Работаю же такие компании и как то у них особливо без банов и штрафов)

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Alexxxx, полагаю, речь идет о том, что компания в документах для МОМ, чтобы гарантировать выдачу ЕР, заявляет высокую заработную плату. В реальности же платит сотруднику гораздо меньшую сумму. Вы предлагаете ту же схему, но возведенную в степень: брать с сотрудника деньги на покрытие его оклада, плюс еще сверху.
А уж как это может вскрыться - вопрос третий. Налоговая тревогу забьет, или аудиторская проверка, или стукнет кто...

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013

Работают до определенного счастливого дня - когда неминуемо придут люди в синем и эту лавочку прикроют а владельца/манагера посадят/оштрафуют и вышлют. И правильно сделают. Не надо превращать СГ в российский бардак с хитроумными конторами (на деле все это нелегально и прозрачно-доказуемо) и другие "нанотехнологии"... Мое желание на НГ, всех с наступившим:-)))

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
В США индусы промышляют визами H-1, программистам делают и те потом сами на себя работают, никак эти индусы до Сингапура добрались

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Alexxxx, полагаю, речь идет о том, что компания в документах для МОМ, чтобы гарантировать выдачу ЕР, заявляет высокую заработную плату. В реальности же платит сотруднику гораздо меньшую сумму. Вы предлагаете ту же схему, но возведенную в степень: брать с сотрудника деньги на покрытие его оклада, плюс еще сверху.
А уж как это может вскрыться - вопрос третий. Налоговая тревогу забьет, или аудиторская проверка, или стукнет кто...

Maksi, Если заявлять в МОМ одну ЗП а платить другую то конечно дело то явно нехорошее и неправильное - тут я с вами согласен полностью. Если кто так и делает то это безусловно приведёт к однозначному финалу, печальному.
Я ровным счётом никаких схем не предлагаю, я лишь заметил что таким образом делают. Сколько берут за такие услуги и в каких степенях мне не ведомо.



Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Работают до определенного счастливого дня - когда неминуемо придут люди в синем и эту лавочку прикроют а владельца/манагера посадят/оштрафуют и вышлют. И правильно сделают. Не надо превращать СГ в российский бардак с хитроумными конторами (на деле все это нелегально и прозрачно-доказуемо) и другие "нанотехнологии"... Мое желание на НГ, всех с наступившим:-)))

katong, ваше субъективное мнение) имет право существовать.

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
В США индусы промышляют визами H-1, программистам делают и те потом сами на себя работают, никак эти индусы до Сингапура добрались

none, есть тут и такие)))

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
да все очень просто - можно фиктивно устроится в компанию))) просто, надежно и не так дорого.
Пропаганда и использование фиктивных схем получения ЕП, в Сингапуре наказуемо !

Цитировать
Кто как ведет бизнес это его личное дело
Вы бы вначале Сингапурское законодальство по-изучали ... (для справки: в Сингапуре есть куча законов которые регулируют ведение бизнеса)


Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Пропаганда и использование фиктивных схем получения ЕП, в Сингапуре наказуемо !
Вы бы вначале Сингапурское законодальство по-изучали ... (для справки: в Сингапуре есть куча законов которые регулируют ведение бизнеса)

Советник,
1. Для начала это не пропаганда и не призыв к действию - ЭТО СВОБОДНОЕ МНЕНИЕ. То что такие вещи наказуемы в Сингапуре это да, наряду с клеветой, угрозами и так далее.
2. Вы в контекст текста вначале вчитайтесь. У меня лично с законодательством все в порядке, а у кого то видимо нет. Но ведение бизнеса это личное дело - и вести его опираясь на законодательные акты или игнорируя их - дело каждого.

Я понимаю что активных тем на форуме нет и вам просто нужно писать где то))) но тогда пишите по существу, а флудить про плохое и хорошее и можно - нельзя не стоит. 

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Ещё момент. Если данный топик изжил себя - давайте его просто удалим. Мне то всё равно)

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
1. Для начала это не пропаганда и не призыв к действию - ЭТО СВОБОДНОЕ МНЕНИЕ. То что такие вещи наказуемы в Сингапуре это да, наряду с клеветой, угрозами и так далее.
2. Вы в контекст текста вначале вчитайтесь. У меня лично с законодательством все в порядке, а у кого то видимо нет. Но ведение бизнеса это личное дело - и вести его опираясь на законодательные акты или игнорируя их - дело каждого.
Что вы так переживаете, ... или вам уже с МОМ звонили ?


Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Что вы так переживаете, ... или вам уже с МОМ звонили ?

Советник, Да......Вас искали))))
А если серьезно то мне так то все равно. У каждого своё мнение.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Советник,
1. Для начала это не пропаганда и не призыв к действию - ЭТО СВОБОДНОЕ МНЕНИЕ. То что такие вещи наказуемы в Сингапуре это да, наряду с клеветой, угрозами и так далее.
2. Вы в контекст текста вначале вчитайтесь. У меня лично с законодательством все в порядке, а у кого то видимо нет. Но ведение бизнеса это личное дело - и вести его опираясь на законодательные акты или игнорируя их - дело каждого.

Я понимаю что активных тем на форуме нет и вам просто нужно писать где то))) но тогда пишите по существу, а флудить про плохое и хорошее и можно - нельзя не стоит.


Вы человек разумный и прекрасно понимаете что ведение бизнеса с заранее продуианным игнорированием или преднамеренным нарушением законодальстаа однозначно наказуемо - административным или уголовным кодексом.
Так что не надо про право каждого бизнесмена "что хочу то и ворочу". Оно конечно процветает в разном размере (в зависимости от развитости страны) но поощрать и развивать такие методы в этой стране явно не приветствуется. Информация к размышлению.

Меня немного поддастали вопросы типа "я Вася, ничо не знаю но хочу жить в Америке (Испании, Сг, Тай кому что нравится) - подскажите какбы пробраться, дать в лапу, написать липовую справочку и какие еще хитрожопые способы".
Ответ простой - "в очередь сукины дети, в очередь" (с). Все правила написаны в ICA.
Не нравится официально - пусть ползет через границу со всеми вытекающими.
А вот подсказывать Васе типа "есть тут дырочка в заборе/законодательстве" наверное не надо на общественном форуме. Консалтинг конторы есть кто занимаются подачей заявлений в ICA (и не более того).

Правила форума уже установлены и регулируются модераторами - так что не надо ничего менять (по поводу предложения топик закрыть, оставить, порезать и тп)
Имхо, Пусть топик живет а заодно Вася может послушать разные мнения. 

Если что не то сказал - и звеняйте:-)

Оффлайн Gab0v

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 31 Июля 2015
Браво katong
Цитировать
Ответ простой - "в очередь сукины дети, в очередь" (с). Все правила написаны в ICA.
Полностью поддерживаю.
 :good:

Оффлайн Борис

  • Дебютант
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Октября 2015
Не нравится официально - пусть ползет через границу со всеми вытекающими.

Присоединяюсь и полностью поддерживаю. Проблема только в том, что как "правильно" тоже неясно.
"Курить" форумы это конечно здорово, но вы же понимаете личный опыт, открывалки, это не тоже когда ты просто знаешь как это делается, поскольку на каждом заборе написано. :)
Знакомый учится на деньги матери, когда сказал ему, что есть гранды на обучение он меня даже не понял о чем я.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Alexxxx ... на тот случай если вы этого ещё не знаете, но в Сингапуре (да и во многих других странах) не очень любят людей которые приехали от куда-то, и начинают рассуждать как тут можно нарушать законы ... а то что описали вы - это нарушение. Вот отсюда и мои предыдущие коментарии.

katong, Gab0v, Борис ... присоеденяюсь к вам !  :good: (katong, вы очень хорошо написали).

Цитировать
Проблема только в том, что как "правильно" тоже неясно.
Можно кстати делать и "неправильно", но законно !

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Всем спасибо!

Оффлайн Gab0v

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 31 Июля 2015
Вот как раз новости по теме: http://www.channelnewsasia.com/news/singapore/work-permit-scam/2406884.html
... 16 месяцев тюрьмы за "помощь" с фиктивными разрешениями на работу, как основание на пребывание в Сингапуре...

Оффлайн AlexxxxАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Ну а как иначе) перетащить 27 филиппинок в Сингапур в качестве мейд, подать подложные документы в МОМ. Удивительно что так мало дали. А вообще это правильно со стороны МОМ.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Наказания интересные. Филиппинской агентше - 16 месяцев тюрьмы, филиппинским работницам - по 4 недели, а сингапурским 'работодателям'? Запрет нанимать других филиппинок...

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Сингапурские "работодатели" - электорат, белая кость соответственно )

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
Сингапурские "работодатели" - электорат, белая кость соответственно )
Похоже что МОМ вывел "работодателей" в отдельное дело-производство ... так что ждем результатов  :bravo:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").