Автор Тема: Ih habe genug...  (Прочитано 1236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Ih habe genug...
« : 11 Января 2015, 01:56:30 »
Делюсь радостью.



Мне вчера посчастливилось побывать на открытии V Московского Рождественского фестиваля духовной музыки и послушать великолепную музыку митрополита Илариона и его переложения кантаты Баха "Ih habe genug..." ("Свершилось, узрел я Спасителя своего...")

Вот честно, музыка митрополита Илариона мне понравилась даже больше, чем музыка Баха :unsure: Особенно в исполнении Московского синодального хор. Такая мощь и такая красота :heart: Постараюсь не пропускать его выступлений.





Митрополит Иларион - человек очень умный, очень образованный, очень талантливый и очень занятой (читаем биографию в Гугле). Плюс ко всем своим занятиям он председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (церковный министр иностранных дел, по нашему).

"Когда, спрашивается, он успевает писать музыку и репетировать с оркестром?" - подумала я и загрустила. У меня и десятой доли той загруженности нет, а ничего не успеваю.


Буду брать с него пример :)

С Рождеством!




« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 03:17:56 от Добрая Кобра »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").