Автор Тема: Помогите советом?  (Прочитано 1285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серьезный человекАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • На форуме с: 24 Января 2015
Помогите советом?
« : 24 Января 2015, 12:10:30 »
Приветствую всех участников форума.
Мною прочитано уже много тем и всех сердечно благодарю за опыт, с которым делитесь.

Я и моя семья сейчас находимся в рф и имеем план перебраться в синг, из прочитанного ясно что искать работу шансы не велики, а вот пробовать открыть свой биз куда перспективней.
Все ж хочется изначально собрать как можно больше инфы по сабжу.

Имеется несколько опций и вопросы в связи с ними:
1. Если, скажем, открывать ресторан, вместе с со-инвесторами, на равных, со-инвестора реально искать там, на местных встречах соотечественников или утопия? Что думаете?
Мож кто поделится опытом, кто может нашел там?

2. Как в синге обстоят дела с уличной торговлей (есть опыт здесь в торговле напитками, мороженым и тд в России), сколько будет стоить аренда небольшого пятачка на оживленной улице, например рядом с ТЦ, может кто подскажет? Или направит где посмотреть?

Принимаю любые советы и критику :)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Помогите советом?
« Ответ #1 : 25 Января 2015, 23:38:33 »
Если, скажем, открывать ресторан, вместе с со-инвесторами, на равных, со-инвестора реально искать там, на местных встречах соотечественников или утопия? Что думаете?
Мож кто поделится опытом, кто может нашел там?

Как же вы сможете доверить свои финансы практически незнакомому человеку? Кто вам даст реальные гарантии, что найденная кандидатура - порядочный человек? Оооочень сомнительно. Если это Сингапур, то это совсем не значит, что здесь все супер-бупер хорошие и честные  ;D

Как в синге обстоят дела с уличной торговлей (есть опыт здесь в торговле напитками, мороженым и тд в России), сколько будет стоить аренда небольшого пятачка на оживленной улице, например рядом с ТЦ, может кто подскажет? Или направит где посмотреть?

Уличной торговли едой как таковой здесь практически нет и, насколько мне известно, она здесь запрещена. Я встречала два вида уличной торговли - повозки, с которых продается разное мороженое между двух кусков хлеба  ;D и что-то типа переносного барбекю, на котором готовят штуки в банановых листах (не помню названия). По второму при мне  к человеку подходили полицейские с вопросами.
Если ставить киоск типа как у Shiraz Mazzeh, то возле него должны быть оборудованы места для еды - столы, стулья, так как просто на улице есть-пить запрещено.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Серьезный человекАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • На форуме с: 24 Января 2015
Помогите советом?
« Ответ #2 : 26 Января 2015, 15:53:49 »
Уважаемая spring спасибо вам большое за ответ :)
По первому-нет, конечно не думаю что все святые, но обязательствами связывать с кем попало же не будешь, разумеется сотрудничать или нет должно быть взвешенным решением. Кроме того я лишь рассматриваю один из вариантов, совсем не значит что именно так поступлю

Пл второму все ясно, в принципе стульчики не проблема поставить со столиками... Еще б знать сколько аренда будет стоить, хотя б очень приблизительно.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Помогите советом?
« Ответ #3 : 17 Февраля 2015, 09:26:58 »
а вот пробовать открыть свой биз куда перспективней
В Синге вести успешный бизнес не так легко как кажется. Открыть, зарегистрировать - да, а вот деньги на нём зарабатывать - это по разному, бывает и не легко.
Аренда в Синге дорогая (вот на вскидку: http://www.commercialguru.com.sg/listing/18719354/for-rent-one-raffles-place) + елетроэнергия (0.28 $/Kwh), вода (0.6000 $/м3).
Зарплата наёмным работникам (http://www.mom.gov.sg/employment-practices/employment-rights-conditions/salary/Pages/default.aspx).
И ещё куча всяких расходов.

Но дорогу осилит идущий ... :good: Удачи!


Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").