Автор Тема: Страшилки про фудкорты  (Прочитано 961 раз)

Оффлайн SpringАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
  • Страна: sg
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Страшилки про фудкорты
« : 6 Февраля 2015, 16:23:18 »
Вот, собственно, наткнулась:
http://singaporeseen.stomp.com.sg/singaporeseen/this-urban-jungle/the-dirty-secret-behind-economic-rice-that-you-eat-at-kopitiams

Неужели все правда так плохо? И зелень не моют, и соусы не накрывают... Брррр.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн temrya

• Дебютант
  • Страна: ae
  • На форуме с: 5 Марта 2012
Re: Страшилки про фудкорты
« Ответ #1 : 9 Февраля 2015, 13:50:22 »
В принципе, поверить в это не сложно. Тараканов в фудкортах видела ни один раз. Мне кажется, в HDB этого сложно избежать. Моют овощи (а так же руки, посуду и т п) или нет, не знаю, наверное, зависит от воспитания и понимания чистоты. Видела, как женщина индианка чистила картошку, одна очищенная картофелина выпала на фудкортовский пол. Женщина, не смутившись, вернула картофелину к остальным очищенным... Даже если она потом это и помыла, но осадочек-то остался...  :mda:
Есть вывески с буквами над столами в фудкортах, обозначающие чистоту, если я правильно понимаю. А - самый лучший, B, С и тп.

Оффлайн Tes

• Мэтр
  • За плечами ангел, в душе демон.
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Страшилки про фудкорты
« Ответ #2 : 9 Февраля 2015, 15:57:58 »
Ой девочки! Фудкорты)))
Тут иногда такое видишь в fine dining ресторанах, что фудкорты отдыхают)))
А вообще у местных менталитет такой: сьел много чили - микробов убил.
Поэтому даже в хороших ресторанах (особенно где local шеф) не соблюдаются санитарные требования. Потому что просто их это не парит. Не важно фудкорт или ресторан - люди одни и теже работают.
нет я не ангел, это экстази)))

Оффлайн Tes

• Мэтр
  • За плечами ангел, в душе демон.
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
« Ответ #3 : 9 Февраля 2015, 16:02:11 »
В принципе, поверить в это не сложно. Тараканов в фудкортах видела ни один раз. Мне кажется, в HDB этого сложно избежать. Моют овощи (а так же руки, посуду и т п) или нет, не знаю, наверное, зависит от воспитания и понимания чистоты. Видела, как женщина индианка чистила картошку, одна очищенная картофелина выпала на фудкортовский пол. Женщина, не смутившись, вернула картофелину к остальным очищенным... Даже если она потом это и помыла, но осадочек-то остался...  :mda:
Есть вывески с буквами над столами в фудкортах, обозначающие чистоту, если я правильно понимаю. А - самый лучший, B, С и тп.
Да про буквы верно подметили, но знаете как это все оценивается.... Лучше не знать. К примеру критерий перехода из А на Б - это должно быть не более 3х серьезных нарушений, вроде "чашка с продуктами стояла на полу" и тому подобное.  То что здесь считается серьезным нарушением, в России за это могут закрыть заведение на пару недель...

Оффлайн temrya

• Дебютант
  • Страна: ae
  • На форуме с: 5 Марта 2012
« Ответ #4 : 9 Февраля 2015, 16:22:58 »
То, что чили убивает микробов - это понятно. Не зря же в жарких странах еда более острая. Но от жуткого отравления чикен карри меня это не спасло.   ??? Наверное, самое главное, быть бдительным. Часто по виду и чистоте фудкорта можно судить о качестве еды. А вообще, лучше готовить дома (но это уже другая история  ;D)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").