Unic Singapore

Автор Тема: Пурпурное золото  (Прочитано 8412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ok_Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2015
Пурпурное золото
« : 13 Февраля 2015, 21:22:09 »
Добрый день!
Сколько стоит и где можно купить пурпурное золото в Сингапуре? Бывают ли подделки?
Почем примут лом из России? Возможно ли жульничество? Например, в Дубаи однажды подсунули дутый браслет с медной проволокой внутри причем покупка была в Дубай Молле.

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Пурпурное золото
« Ответ #1 : 16 Февраля 2015, 17:21:14 »
Посмотрите вебсайт:
http://www.purplegold.com

Оффлайн Ok_Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2015
Пурпурное золото
« Ответ #2 : 18 Февраля 2015, 11:53:05 »
А если из России лом привезти и сдать в Сингапуре - какие здесь в ломбардах (или ювелирках) цены на 14К золото? Списалась с ломбардами, ни один не признается за сколько покупают, все в один голос зазывают придти к ним лично...  Если не затруднит - узнайте пожалуйста на месте, я в долгу не останусь :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Пурпурное золото
« Ответ #3 : 18 Февраля 2015, 12:43:30 »
Ok_, я как-то раз пробовала. Цены в половину от 18-каратного золота. Невыгодно вообще.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Ok_Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2015
Пурпурное золото
« Ответ #4 : 18 Февраля 2015, 19:56:15 »
Ok_, я как-то раз пробовала. Цены в половину от 18-каратного золота. Невыгодно вообще.

То есть как пишут на англоязычных форумах от рыночной цены отнимают 19-25%. Тогда и правда не выгодно.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Пурпурное золото
« Ответ #5 : 18 Февраля 2015, 21:20:48 »
Ok_, ну я в процентах не скажу. Просто я пришла в магазин и посчитала - на вывеске была цена за 18-каратное золото. Мне взвесили то золото, что я хотела сдать, за этот вес 18-каратного золота полагалось получить 550 долларов. Естественно, я понимала, что за 14-каратное золото дадут меньше. Но не 250 же долларов. А это даже меньше половины.

Оффлайн Ok_Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2015
Пурпурное золото
« Ответ #6 : 20 Февраля 2015, 12:06:37 »
Спасибо за ответ, но блин нет конкретики. Неужели трудно найти пару ближайших ломбардов и попросить заценить  русское кольцо/цепь/браслет!?  А потом написать сюда, что вот кольцо 585 пробы весом 4 грамма покупают за столько то долларов.  Что за "тайны мадридского двора"? Давайте тогда заключим сделку, я заплачу за услугу, напишите в личку сколько хотите за выполнение данного поручения.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Пурпурное золото
« Ответ #7 : 20 Февраля 2015, 13:00:11 »
Ok_, а вы внимание обращаете на то, откуда из какой страны вам отвечают? Если вы свою страну не указали, то не все так "маскируются". Кот Учёный вам пишет из Эмиратов, так что ваше возмущение из-за тайн и нежелания сбегать из Эмиратов в Сингапур немного не к месту.  :pardon:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Пурпурное золото
« Ответ #8 : 20 Февраля 2015, 14:45:27 »
visir, спасибо за поддержку!  :rose:

Ok_, Я немного не понимаю возмущения. Даже если бы я в данный момент находилась в Сингапуре, то чего это ради я должна бросать все и мчаться искать ломбарды ради непонятно кого. Я вам не подчиненная, не родственница и даже не подруга. Так что пыл немного остудите. Как видите, тут нашлось совсем немного желающих вам написать вообще. Это раз.

Два. Я не сдавала один браслет или одну серьгу. У меня до сих пор лежит кучка золотых украшений, весом на 11 грамм. Я не хочу их продавать, я хочу использовать это золото, чтобы сделать другое украшение. Пока руки никак не дойдут.

Три. Конкретика. Не понимаю, какой больше ещё конкретики вы хотите? Я дала вам информацию, цены - сколько грамм и сколько стоит. Что ещё надо? Ломбарды? Чуть-чуть зная английский, можно все найти за секунды, даже не раздражаясь и не тратя кучу времени. Набираете в google "Pawnshops Singapore" и получаете:
вот это
вот это
и вот это.
Это как минимум. Вот и изучайте.

Оффлайн Ok_Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2015
Пурпурное золото
« Ответ #9 : 20 Февраля 2015, 16:32:07 »
Ok_, а вы внимание обращаете на то, откуда из какой страны вам отвечают? Если вы свою страну не указали, то не все так "маскируются". Кот Учёный вам пишет из Эмиратов, так что ваше возмущение из-за тайн и нежелания сбегать из Эмиратов в Сингапур немного не к месту.  :pardon:

Правы, не обратила внимания.  Но в данный момент я предложила сделку, поэтому жду ответных шагов и какой-то конкретики.

Оффлайн Ok_Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2015
Пурпурное золото
« Ответ #10 : 20 Февраля 2015, 16:48:05 »
Правы, не обратила внимания.

Уважаемый Кот Ученый, спасибо за внимание к моему посту.
Это надо полагать цена за 1 грамм:  "Просто я пришла в магазин и посчитала - на вывеске была цена за 18-каратное золото. Мне взвесили то золото, что я хотела сдать, за этот вес 18-каратного золота полагалось получить 550 долларов. Естественно, я понимала, что за 14-каратное золото дадут меньше. Но не 250 же долларов. А это даже меньше половины."   
Но все равно спасибо, что трудились и отвечали. Спасибо, но больше не нужно.  :rose:





Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Пурпурное золото
« Ответ #11 : 20 Февраля 2015, 16:57:18 »
Ok_, нет, конечно, 250 долларов НЕ за 1 грамм, а за все 11. Поэтому я и говорю о том, что это дико невыгодно.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").