Автор Тема: Налоговая очистка физ. лица  (Прочитано 956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Налоговая очистка физ. лица
« : 17 Февраля 2015, 11:24:01 »
Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, мне закрыли ЕР и я улетела из Сингапура. Но налоги еще не заплатила за прошлый год. Где и как мне это сейчас сделать?

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Налоговая очистка физ. лица
« Ответ #1 : 17 Февраля 2015, 11:50:29 »
Вообще то при закрытии EP налоги автоматически снимают с последней зарплаты (когда до срока окончания действия вашего EP остается меньше месяца). Вам точно не снимали? Либо человек сам до отьезда должен обратиться в IRAS.
Если вы этого не сделали, то пошлите е-mail в IRAS, они назовут точную сумму налогов и скажут, что делать.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Налоговая очистка физ. лица
« Ответ #2 : 17 Февраля 2015, 21:56:20 »
В вашем случае только компания может подать Форму 21 в Наловую. В течение недели пришлют NoA и вы сможете заплатить налоги. Насколько я понимаю ваша компания не удержала вашу зар плату за 2 месяца? Если нет, тогда Вы должны будете отплатить налог, когда вам подсчитает налоговая

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").