Автор Тема: Подскажите, каковы мои возможности и шансы?  (Прочитано 2885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПытающийсяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Февраля 2015
Всем привет  :)

Живу в России, мне тридцать лет, закончил институт по юридической специальности.
Не женат, детей нет, нормальной работы нет.
По ряду причин хочу иммигрировать в Сингапур и остаться там навсегда.
Учу английский язык, худо бедно, но учу.
Перед отъездом планирую продать квартиру и забыть про старую жизнь.
Т.е. ехать не с пустыми руками, где-то 700-800 тысяч рублей у меня думаю будет, может больше.

Как это все лучше реализовать?
Есть ли смысл платно переучиваться в Сингапуре с последующим трудоустройством и пр..?
Может быть есть какие-то более толковые варианты, подскажите пожалуйста, только конструктивно.

С уважением.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #1 : 25 Февраля 2015, 06:43:50 »
Пытающийся
Информацию о том как стать юристом в Синге можно найти сдесь: http://www.lawsociety.org.sg/
700-800К рублями - это примерно 15-16К сингов ... почитатйте форум (жильё, образование, итд) будет понятно на что этих денег хватит.
Ешё нужно подумать о праве на работу и житьё в Сингапуре. Это тоже очень не простой вопрос ...
Вобщем изучайте "мат-часть" ...
Удачи ! :good:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #2 : 25 Февраля 2015, 11:17:27 »
Пытающийся, если Вы, закончив "институт по юридической специальности", не можете найти "нормальной работы" дома, то в Сингапуре Вы её не найдёте и подавно. 15-16 тысяч Вам, возможно, хватит, чтобы пойти здесь в студенты и получить какое-то другое образование. Но на вариант с последующим трудоустройством в Сингапуре я бы не закладывался. Может, повезет, а может и нет. Смотрите лучше, поможет ли Вам сингапурское образование получить достойную позицию в России или еще где-то в мире, с высоты которой уже можно было бы пытаться перевестись в сингапурский офис или, накопив денег, открыть тут свое дело.   
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Alexxxx

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #3 : 25 Февраля 2015, 13:38:46 »
Пытающийся, всё правильно выше написаное, ваши шансы стремятся к 0 если вы хотите найти работу с вашим образованием. 800к рублей это 17к с небольшим сингапурских сейчас, если ситуация с нефтью улучшиться может и до 20 дойдет))) вообщем считайте сами жилье вы найдете для себя одного за 1к, приблизительно, на еду 500 баксов, расходы на проезд, связь, интернет и т.д. ещё 500, тому 2к долларов вы будите тратить в месяц как минимум. на 10 месяцев нахождения в Сингапуре думаю вам хватит. Теперь о легальном нахождении в стране: первое что можете получить 2х месячную визу, нахождение не больше 30 дней, потом можно на сутки сгонять в индонезию на катере и обратно, это 300 баксов поездка обойдется. уже в месяц выходит 2,3к это 8 месяцев. Вот можете расчитывать что по приезду в Сингапур у вас есть пол года чтобы найти работу.
Второй вариант, на мой взгляд очень оптимистический, открыть свой бизнес) вариант непростой, но зависит только от вас, начать можно в вашем случае с консультаций, и начинать нужно загодя до приезда в Сингапур, а как переберетесь уже будет какая та платформа и понятие что делать. Вот как то так я это вижу, но рискованно) Удачи!

Оффлайн ПытающийсяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Февраля 2015
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #4 : 25 Февраля 2015, 17:48:48 »
Хорошо, но я не понял некоторых вещей.

Допустим я поеду переучиваться на новую специальность, многие так делают. Почему вы решили, что этих денег будет недостаточно? Обоснуйте, я читал про платное образование в университетах Японии и иных азиатских странах, все пишут примерно про эти деньги (семьсот тыс. или миллион наших рублей), приводят списки издержек. Пишут русские и украинцы, выходцы с Казахстана, особо отмечу, что для многих это априори немаленькие деньги. В них включают питание и проживание. Также, пишут, что в Сингапуре государство трудоустраивает после института, почти гарантированно. Насколько же объективна эта информация?
Касательно "достойной позиции в России", - мне она уже не нужна, но будет так будет. Родная страна мне как-то надоела, ее социалка, общество, климат, политика, я чувствую себя здесь чужим. Думаю, что большинство участников эмиграционных форумов выстрадали такое свое мнение, рассчитываю и на ваше понимание.

С уважением.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #5 : 25 Февраля 2015, 21:16:09 »
Пытающийся, вы не обижайтесь, но вам люди говорят правдиво, как есть.
Я так поняла, вы даже не пытались узнать стоимость обучения в Сингапуре.
Вот навскидку сраничка Института туризма Сингапура.
Там написано, что помимо всяких оплат, у вас должно быть доказательство финансовой состоятельности - банковская выписка о том, что у вас на счете лежит минимум 20 тысяч американских долларов.
А вот стоимость обучения в Сингапурском политехнике. За год. Для иностранного студента, которому не светят никакие гранты стоимость составляет более 25 тысяч долларов. При этом вуз требует от вас оплатить сразу год.
То есть, грубо говоря, вы себе даже не представляете, как далеко вы находитесь от истины, думая, что ваши 700-800 тысяч рублей - это целое богатство. На самом деле, в Сингапуре это мелочь. Кстати, список издержек вам в ответе № 3 привел Alexxxx,  - чем он вам не нравится? Это правда.
Также, пишут, что в Сингапуре государство трудоустраивает после института, почти гарантированно.
А вот теперь вы обосновывайте,  ;D с какого бодуна (простите и не обижайтесь - это у меня стиль такой) вас, иностранца, Сингапурское государство будет трудоустраивать, когда у него свои граждане маются безработицей. Изучите разделы нашего форума о работе - там есть много статей о том, как в последние годы урезают квоты на рабочие визы. А вы говорите, гарантированное трудоустройство.

Как я понимаю, вы хотите сбежать из России по причине неустроенности. Но поймите, что с той суммой денег, что у вас будет, в Сингапуре вас ждет ещё большая неустроенность. Вместо собственной квартиры комната, как в коммуналке. Да, климат круглый год не требует кучи гардероба. Но не все его переносят хорошо. Положим, вы вольетесь в этот климат как тут и родились. Но я понимаю, у вас ещё куча претензий к социальному пакету в России. Так вот, в Сингапуре его не будет вовсе. Медицина будет платная ВСЯ - от и до. Образование... ну для вас пока что, до детей там далеко - тоже только за денежки и без льгот - вы иностранец, чужак, поймите это. Электричество, вода, газ - не оплатили месяц, - отключают тут же, прокатывать по нескольку лет неуплаты, как некоторые делают в России, не будет. Мобильная связь дороже, чем в России. Шансы найти работу гораздо меньше, чем в России, ибо вы иностранец опять же. Гражданство получить при самом хорошем раскладе - года три уйдет, их ещё надо протянуть и если Сингапур поймет, что это не он с вас будет иметь выгоду в виде высокого подоходного налога, а вы с него в виде более низких затрат, то вам не видать даже вида на жительство.

В общем, я не буду вас больше грузить, просто скажу, что вам лучше не заморачиваться идеей учебы в Сингапуре. Если вы хотите в Сингапур и только туда, то ищите работу. Это может занять несколько месяцев или лет, тут как повезет. Но вы будете по крайней мере с зарплатой, с работой, легально там, сможете искать себе другую работу или пробовать свой бизнес развивать. Вот как-то так.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #6 : 25 Февраля 2015, 21:27:23 »
Пытающийся, для поступления в вуз для последующего получения доп специальности или МБА, необходимо отличное знание языка. Также лучше посмотреть специальности, которые катируются в Сингапуре. Юр образрвание из России в принципе для Сингапура не котируется точно, если только вы не практикующий адвокат со своими клиентами. Тогда вы создание свой кабинет или работаете в адвокатском бюро. Опять же если Вас зарегистрируют как иностр адвоката, то сможете вы давать консультации только по рос праву. Вопрос встанет: кому?;) даже, если Вы сделаете здесь LL.M. Вы не сможете практиковать синг право.
Думаю, что лучше подумать заранее, что я могу, чтобы быть конкурентноспособным в Сингапуре. И главное сколько будете вы получать зар плату, чтобы здесь жить. Жизнь здесь не из дешевых.

Оффлайн ПытающийсяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Февраля 2015
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #7 : 25 Февраля 2015, 22:44:23 »
Я так поняла, вы даже не пытались узнать стоимость обучения в Сингапуре.
Ну, я ее пытаюсь уточнить от вас, вообще-то.
В интернете полно разных сайтов, форумов, мнений и утверждений.
Цитировать
Вот навскидку сраничка Института туризма Сингапура.
Там написано, что помимо всяких оплат, у вас должно быть доказательство финансовой состоятельности - банковская выписка о том, что у вас на счете лежит минимум 20 тысяч американских долларов.
Это ведь наверняка самый крутой вариант, а может есть и бюджетные, для иностранцев?
Просто я тогда не понимаю - как в Сингапуре учатся множество украинцев и казахов, у их ведь нет мешков с золотом.
У них первоначально нет даже обозначенных мной денег.
Что все они разом трудоустроились после первого курса? Сильно сомневаюсь.
Цитировать
А вот стоимость обучения в Сингапурском политехнике. За год. Для иностранного студента, которому не светят никакие гранты стоимость составляет более 25 тысяч долларов. При этом вуз требует от вас оплатить сразу год.
Это серьезно согласен.
Ну, а если брать заведения попроще? Должны же быть какие-то варианты.
Цитировать
То есть, грубо говоря, вы себе даже не представляете, как далеко вы находитесь от истины,
У меня нет истины, я задаю вопросы.
Цитировать
думая, что ваши 700-800 тысяч рублей - это целое богатство.
Не думаю, не передергивайте, пожалуйста.
Цитировать
На самом деле, в Сингапуре это мелочь.
Так объясните, каким же образом там учатся китайцы и индусы с гораздо меньшими стартовыми деньгами?
Цитировать
с какого бодуна вас, иностранца, Сингапурское государство будет трудоустраивать,
Не знаю, эта информация давно гуляет в интернете.
Цитировать
когда у него свои граждане маются безработицей.
Так же интернетик говорит, что там один из самых низких уровней безработицы в мире.
Цитировать
Как я понимаю, вы хотите сбежать из России по причине неустроенности.
Тогда вы должны понимать, что миллионы людей хотят это сделать, а миллионы уже сделали.
В этом плане меня не перебудить, даже не пытайтесь, я не мальчик.
Видел в России многое от чего обычные-то люди шарахаются и дрожат.
Цитировать
Но поймите, что с той суммой денег, что у вас будет, в Сингапуре вас ждет ещё большая неустроенность.
Так эмиграция всегда трудности, кто же спорит, у меня нет иллюзий.
Цитировать
Вместо собственной квартиры комната, как в коммуналке.
Это понятно, но у некоторых учебных заведений есть и общежития.
Цитировать
Но я понимаю, у вас ещё куча претензий к социальному пакету в России.
Здесь к нему у всех куче претензий, я далеко не уникальный экземпляр.
Цитировать
Медицина будет платная ВСЯ - от и до.
Качественная медицина и здесь платная от и до, уже давным давно.
Цитировать
Мобильная связь дороже, чем в России.
Ну и качество соответственно должно быть выше.
Цитировать
Шансы найти работу гораздо меньше, чем в России, ибо вы иностранец опять же.
Так там полно иностранцев, неужто все сидят без работы?
В 2013 году безработица в Сингапуре составила 1,8%, а в РФ 5% и более...
Это навскидку, можно еще посмотреть за 14-15 годы.

Цитировать
В общем, я не буду вас больше грузить, просто скажу, что вам лучше не заморачиваться идеей учебы в Сингапуре. Если вы хотите в Сингапур и только туда, то ищите работу. Это может занять несколько месяцев или лет, тут как повезет. Но вы будете по крайней мере с зарплатой, с работой, легально там, сможете искать себе другую работу или пробовать свой бизнес развивать. Вот как-то так.
Благодарю, а какие там востребованы специальности?
Возможно ли устроиться не по специальности?

Оффлайн ПытающийсяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Февраля 2015
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #8 : 25 Февраля 2015, 22:52:32 »
для поступления в вуз для последующего получения доп специальности или МБА, необходимо отличное знание языка.
Да, это я уже знаю, требования выше чем в австралийских вузах, плюс заставляют всех сдавать математику.
Но почему вы не предупреждаете, что на английском-то мало кто реально говорит в Сингапуре?

Цитировать
Жизнь здесь не из дешевых.
Вот кто и как пишет, я встречал самые противоречивые мнения.
Сфоткали бы уже ценники в среднестатистическом магазине, толку было бы больше  ;)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #9 : 25 Февраля 2015, 23:41:08 »
Пытающийся, на английском много кто говорит в Сингапуре!  :yes: Все образованные Сингапупцы во всяком случае. Но а приезжие специалисты естественно.
Что касается ценников, так не поленитесь и посмотрите соответствующие темы про цены на продукты, жилье, жизнь в Сингапуре в целом.
Каждому обратившемуся с вопросом фотки  бегать делать - знаете ли... никто не будет.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн ПытающийсяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Февраля 2015
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #10 : 26 Февраля 2015, 00:28:39 »
Ок, я вообще-то не лентяй ;D Но почему вы говорите одно, а влогеры совсем другое? Вот например парень, он там живет и утверждает, что с английским в Сингапуре дела обстоят весьма и весьма плохо: Жизнь в Сингапуре. Английский в Сингапуре - Singlish
Выходит, что кто-то из вас ошибается, может и с ценами так получится?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #11 : 26 Февраля 2015, 00:42:52 »
Пытающийся, Ну для начала, я не пыталась вас переубедить ехать в Сингапур. Не нравится в России - не вопрос, езжайте в другую страну, я не пытаюсь вас удержать. Всего-то говорю о том, что затея с учебой именно в вашем случае малореальная. Кстати, вот про самый крутой вуз, это вы неправильно поняли. Это самый что ни на есть средненький институт туризма. И 20 тысяч долларов - это не условие оплаты и не депозит в вузе. Это сумма, которую они просят чтобы была у вас на вашем счету, чтобы убедиться, что вам есть на что жить, ибо Сингапур категорически не хочет имиджа города нищих и бездомных. У вуза же будут проблемы, если у вас не будет денег платить за квартиру и вы будете ночевать в парке на лавочке. Вот о чем речь.

Заведения попроще... Хмммм, куда уже проще. Я вот вам Политехник дала с ценами именно на учебу. Это вуз покруче института туризма и его диплом котируется выше. Но это опять же специальность - Туризм! Что-то серьезнее него будет стоить дороже. Можно пойти в национальный университет - там вообще будет ещё круче, чем в политехнике. Будьте так добры, наберите в гугле NUS Singapore term fees for foreigners. Я могу это сделать, но хочу, чтобы и вы домашнее задание сами сделали, да и время даже у добрых людей расписано по делам и семьям. Так что, простите, давайте сами. Могу подсказать, как ещё поискать, чтобы с наилучшим результатом, но вы сначала в себе разберитесь, на кого вы хотите учиться.

Просто я тогда не понимаю - как в Сингапуре учатся множество украинцев и казахов, у их ведь нет мешков с золотом.
У них первоначально нет даже обозначенных мной денег.
Что все они разом трудоустроились после первого курса? Сильно сомневаюсь.
Правильно сомневаетесь. На студенческой визе работать нельзя. Ну а деньги... Не могу комментировать. Но пока вы не видели лично сумму на их банковском счете, даже говорить без толку. В Сингапуре когда-то, в начале 2000-х было дешево, потом как фигакнуло вверх, так до сих пор там и стоит. И квартиру в HDB можно было купить за 400 тысяч сингов. Теперь эта сумма удвоилась и ниже купить можно просто не мечтать.
Вообще, вам, как человеку, не только пытающемуся, но и сильно сомневающемуся, надо обращаться к первоисточникам, вот я вам два из них дала.
Вторые источники - люди, которые вам здесь пишут, что ну вот нифига не дешево в Синге
Но однако, вы предпочитаете верить мифическому интернетику, нежели реальным людям.
Не знаю, что вам сказать по этому поводу. Только могу посоветовать сделать визу за 45 USD, купить билет, гостиничку и приехать самому посмотреть.
Ну правда, вот какой смысл нам сейчас тут вам что-то писать, если вы нам не верите?

Так объясните, каким же образом там учатся китайцы и индусы с гораздо меньшими стартовыми деньгами?
Все просто. В своих странах берут кредит на обучение и едут. Какие проблемы? Берите кредит и вуаля! Я же думала, вы хотите расчитывать только на свои кровные. А так, если кредит возьмете, тысяч на 50 долларов хотя бы, то все тип-топ будет. Только учтите при этом, что в России ставка по кредиту охо-хо какая грабительская, ну вы-то лучше меня знаете. А вот в Китае и Индии 2-3%. Но вам там его никто не даст, ибо не гражданин опять же.

Так же интернетик говорит, что там один из самых низких уровней безработицы в мире.
Ой, да интернетик много чего говорит!  ;D И даже, что на заборе написано, однако там этого нет.  :rofl:
Сейчас вы общаетесь не с интернетиком, а с реальными людьми. И вообще....
Вы в курсе, какие тут меры приняты для того, чтобы защитить рабочие места от нашествия иностранной рабочей силы?
Сколько тут забастовок и демонстраций прошло, чтобы выкинуть к чертовой матери из города всех белопопых, которые рабочие места забирают.
Какие квоты на найм иностранной рабочей силы?
Как ограничили выдачу рабочих виз в последние 2 года?
Что виды на жительство стали выдавать дольше и неохотнее? Форум почитайте, у нас тут народ грамотный и общительный - на каждый чих правительства статьи пишут, обсуждают...

Это понятно, но у некоторых учебных заведений есть и общежития.
Это кампусы которые что ли? А вы думаете, они бесплатные? И не во всех вузах есть, и места не везде есть, и платить надо все те же 600-1000 сингов в месяц.

Так там полно иностранцев, неужто все сидят без работы?
Из Сингапура, простите мой французский, свалили за последние два-три года очень много экспатов. Именно от того, что работу потеряли и новой не нашли.

Но почему вы не предупреждаете, что на английском-то мало кто реально говорит в Сингапуре?
Опачки! Как это? Кто вас должен предупреждать? Английский - официальный государственный язык в Сингапуре. На нем ведется вся переписка, общение. Вторые три языка - китайский (мандарин), малайский и тамил (Индия). Владеете хоть одним? Учите лучше английский, он легче. Без английского в мире нигде не пробиться.

П.С. Самые противоречивые мнения о стоимости жизни в Сингапуре всегда вертелись вокруг минимальный суммы 2000-3000 долларов в месяц.  В вашем случае это очень критично. Даже если жить на 2000 в месяц, а это минимум, то платить за учебу тоже надо. Сколько вы продержитесь с вашими 17 тыс сингов?

П.П.С. В плане неустроенности по России меня не надо убеждать. Я там жила в Москве в 2012-2013, летом бываю всегда по паре месяцев, а две недели назад вернулась из Волгограда. У меня 2 детей и я в курсе обо всех льготах, социалке, погоде, ценах в магазинах. Да, провинция живет похуже, чем столица, но все одно - другие условия жизни изначально и уровень цен просто несопоставим с Сингапуром. Так что тут давайте друг друга не переубеждать.

А цены в магазинах даже фотографировать не надо. Зря вы на народ наехали катком асфальтовым.  ;D

Вот вам сайт самого демократичного супермаркета Сингапура. Цены и продукты смотрите сами. Пересчитывайте на рубли тоже сами. Там все есть. Слева колонка - там посмотрите хлеб, колбасу в разделе Delicatessen, йогурты и прочую белиберду по вашему выбору. Погуляйте, получите полное впечатление, что почем.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #12 : 26 Февраля 2015, 00:47:30 »
Пытающийся,
с английским в Сингапуре дела обстоят весьма и весьма плохо:

Ну блин, вы мух-то от котлет отделите уже! Акцент, то есть Singlish (что есть Singapore English) - это одно, а то, что они вообще свободно на нем общаются, - это совсем другое. Изучать английский там беспонтово, ибо акцент. Хотите британский английский, езжайте в UK. В Сингапуре даже в местных школах занятия идут на английском. В вузах на английском. На китайском в автобусе говорят бабуси между собой. Китайские бабуси. А опять же с какого бодуна китайские бабуськи будут между собой говорить на английском? Вот представьте, едете вы с приятелем в автобусе, и что, вы будете говорить  на английском? Вы к ним обратитесь, они вам оветят, ого-го! Но между собой, понятно, общаются на родном.

Все, пардон, я пошла готовить ужин. Приду позже.

Оффлайн ПытающийсяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Февраля 2015
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #13 : 26 Февраля 2015, 01:24:14 »
Вторые источники - люди, которые вам здесь пишут, что ну вот нифига не дешево в Синге
Но однако, вы предпочитаете верить мифическому интернетику, нежели реальным людям.
Вообще-то в интернете пишут такие же реальные люди, как и вы.
И ссылок приводят предостаточно.

Все просто. В своих странах берут кредит на обучение и едут. Какие проблемы?
Большие проблемы, что-то здесь не то.
В Индии своей бедноте не дают таких кредитов на обучение за рубежом.
Про Украину, Беларусь и Казахстан - сами знаете.
Но выходцы с этих стран как-то живут и учатся в Сингапуре...
Простите, но я этого не понимаю.

Цитировать
П.П.С. В плане неустроенности по России меня не надо убеждать.
Так и меня не надо, это вы сами как-то с ноги начали дискуссию.
Причем вы из России Матушки уже уехали, насколько я понял.

Цитировать
Ну блин, вы мух-то от котлет отделите уже!
Давайте вот без блинов, вроде все взрослые люди.
Он ведь доходчиво говорит, что англоязычных там все-таки мало.
Простите, но это такая-же информация из первых уст.

Цитировать
На китайском в автобусе говорят бабуси между собой.
Ну вот видите, уже получается, что кто как говорит.
Мной здесь ничего не придумано.

Видимо действительно единственный способ объективно выяснить ситуацию
- это приехать туда туристом и бродить по городу.
Увы и ах.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #14 : 26 Февраля 2015, 01:52:46 »
Пытающийся, нет-нет, давайте мне не приписывать то, чего не было, я дискуссию о России не начинала и не хочу, так что давайте свернем ее до того, как она развернется. Россия сюда никаким боком, поэтому даже начинать не хочу.

Дайте мне ссылки, пожалуйста, на реальных людей в интернете, где вы что читаете. Я хоть посмотрю, может вы что не так поняли....  Про блоггера выше не надо - он не единственный и говорит в принципе не то, что вы нам пытаетесь доказать. Все русские, живущие в Сингапуре и обитающие на этом форуме, общаются на английском языке - на работе, в городе, в гос организациях. Вся переписка - налоги ли, штрафы ли, уведомления, счета - все приходит на английском языке. Поэтому вы зря беспокоитесь, что английский в Сингапуре не работает - напротив. У некоторых форумчан в местных школах учатся дети - преподавание ведется на английском языке. Если вы работаете на более-менее крупную фирму и не связаны с китайской клиентурой, язык общения, переписки, контрактов у вас будет английским. Китайский... Ну как он может быть не распространен, если порядка 75% населения Сингапура - этнические китайцы? Но с вами эти самые китайцы будут говорить на английском. По-моему, нормально. У вас же родной русский не забудется по переезду в Сингапур? Вы сейчас здесь общаетесь на русском, правда ведь? Несмотря на то, что мы все обитающие здесь не живем в России. Может я что-то не так поняла? Чем вас волнует вопрос английского языка в Сингапуре?

Кстати говоря, про Индию и кредиты. Да, бедноте кредиты не дают. Но беднота в Сингапурских универах не учится. Учится средний класс, которым кредиты очень даже дают. А беднота из Индии и Китая в Сингапуре работает на стройках да в столовках столы вытирает...

Оффлайн Alexxxx

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #15 : 26 Февраля 2015, 03:31:21 »
Пытающийся,  я так хотел вам немного объяснить про то как все довольно не богатые индусы учиться в Сингапуре да и живут тут.
Это как на примере в Москве живут и учатся выходцы из ближнего зарубежья. Если вы представляете большие семьи, общины, так вот они собирают с каждого по нитке и снаряжают ходока в лучшее место, и когда тот на новом месте станет себя чувствовать лучше, то и остальных потихоньку подтягивает, процесс долгий но суть думаю ясна. Так вот с индусами приблизительно тоже самое) Если у вас есть вагон родственников которые будут помогать вам всю дорогу пока вы тут не выучитесь, не найдете работу, то вообще все вопросы снимаются) Но наверно правильно замечу, что помогать то вам не будут, так что придется расчитывать на себя.
Самый верный способ посмотреть подходит вам тут или нет это приехать туристом, правда во время нахождения тут как туриста, от вашего капитала поубавится. Жить придется в гостинице, это дорого, можно найти совсем дешёвую гостиницу, но тогда можно впечатления от первой поездки испортить. Можно конечно снять квартиру, если нужно будет я вам скину сайт, где по дням сдают, вообще есть приложение Airbnb, явно будет дешевле чем в гостинице, да и кухня будет, чтобы готовить, а то кушать тут в ресторанах тоже не дешево, хотя в местных футкортах можно миску супа за 4 доллара найти.
Вообщем приезжайте да посмотрите сами как тут обстоят дела со всеми вопросами)
На поездку заложите виза 40 баксов, билет в два конца 700 баксов, неделя проживания от 60 до 100 в сутки где то ещё 700, на еду смело можете заложить 30 баксов, если сами готовить не будите. Итого 1650 баксов не считая других расходов, как транспорт (одна поездка в такси в среднем 10 -15 долларов на небольшие дистанции, с аэропорта до центра 30-50), таких расходов по мелочи наберется прилично так что 2к баксов вы потратите за неделю. А это - 10% от вашего фонда.
Мой совет попробуйте себя сами трудоустроить в Сингапуре. Открыть свою фирму, как вы будите зарабатывать решать вам. Так хоть шанс есть. Как в хорошем старом мультике было "Шанс, и не получка ни аванс "
Доброй ночи)     

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #16 : 26 Февраля 2015, 06:50:26 »

Пытающийся,
извините, но почитав ваши посты и обсуждения того что написали Кот Учёный и Alexxxx, я больше склоняюсь к мнению что жить и работать в Сингапуре вам не светит.
Такие в Синге не "выживают" ...  :( ... "выживают" те кто других людей слушают, на ус матают, и обьективно всё оценивают (особенно свои возможности).
Вам дали очень обьективную информацию. Вы с ней не согласны ? ... приведите свою, например:
"я пойду учится в [вставить название учебного заведения] на [вставить специальность] и это стоит [вставить стоимость обучения]"
"я буду жить в [вставить название района] и это стоит [вставить стоимость аренды] за [комнату/квартиру]"
"я буду покупать продукты в [вставить название супермаркета] и в неделю буду тратить [вставить стоимость и набор продуктов]"
и т д ...
Успехов !  :good:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #17 : 26 Февраля 2015, 07:17:40 »
Пытающийся,
Ну блин, вы мух-то от котлет отделите уже! Акцент, то есть Singlish (что есть Singapore English) - это одно, а то, что они вообще свободно на нем общаются, - это совсем другое. Изучать английский там беспонтово, ибо акцент. Хотите британский английский, езжайте в UK. В Сингапуре даже в местных школах занятия идут на английском. В вузах на английском. На китайском в автобусе говорят бабуси между собой. Китайские бабуси. А опять же с какого бодуна китайские бабуськи будут между собой говорить на английском? Вот представьте, едете вы с приятелем в автобусе, и что, вы будете говорить  на английском? Вы к ним обратитесь, они вам оветят, ого-го! Но между собой, понятно, общаются на родном.

Все, пардон, я пошла готовить ужин. Приду позже.
Все так. Более того, почти все китайцы, рожденные в Сингапуре, вся молодежь, довольно неохотно говорит на языке родителей. Два молодых китайца в Сингапуре (если они родились тут или приехали в детском возрасте) будут и между собой говорить по английски. Потому что вся их жизнь вне дома проходит на английском-в дет. саду, в школе, в университете. Они английский знают лучше китайского, а с китайском говорят только дома с бабушками.
Я живу как раз на окраине (на Джуронге), и мой ребенок учится в местной школе. Так даже и на окраине основной язык-английский. Да, с сильным акцентом, который с непривычки трудно понять, да, с добавлением специфичских словечек, но синлиш-это все таки английский.

И согласна с предыдущими высказываниями, что 18 тыс. долл. -это абсолютно недостаточно, ни для учебы, ни для проживания в Сингапуре. Студенты из близлежащих стран тихоокеанского региона имеют определенные льготы на обучение в Сингапуре, но европейцы ими воспользоваться не могут. И живут эти выходцы из бедных стран часто в таких условиях, что самый скромный европеец не согласится. И еда на дешевом фудкорте им привычная, а вам такая экзотика скорее всего довольно быстро надоест. Студенты из Казахстана, которых я встречала, учатся здесь на деньги спонсоров. Студенты из России очень многие нашли какие-то гранты, либо по уши в долгах.
И, действительно, в Сингапуре очень низкий уровень безработицы: иностранцы (и квалифицированные и гастарбайтеры) как правило, приезжают на готовые рабочие места. А так как социалки почти нет, пособие по безработице вам никто платить не будет, то местные не могут позволить себе роскоши подолгу искать работу по специальности, и вынуждены соглашаться на более низкие, чем хотели бы, зарплаты и должности. Поэтому безработицы почти нет, но это не значит, что всех устраивает их место работы.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2015, 08:19:06 от anastasy »

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #18 : 26 Февраля 2015, 09:52:50 »
Допустим я поеду переучиваться на новую специальность, многие так делают. Почему вы решили, что этих денег будет недостаточно?
Пытающийся, тут вот какой момент стоит учитывать. Первое, существует достаточное количество сингапурских стипендий на обучение, есть и русские. Сингапурские стипендии для иностранцев и русские стипендии для обучения за рубежом практически все, чтобы не сказать все, для post graduate course. Но если Вы хотите переучиваться на новую специальность, они Вам не светят. Или надо доказывать, что новая специальность на самом деле тесно связана с предыдущей. Требования к кандидатам там тоже есть, конечно, хотя обжигают горшки и трут порошки далеко не боги.
Второе, некоторые такие стипендии идут с бондом. Т.е. Вы обязаны отработать в выдавшей Вам стипендию стране сколько-то лет. Отсюда, возможно, растут ноги Вашей идеи "что в Сингапуре государство трудоустраивает после института, почти гарантированно". Но это, конечно, тоже неверно. Никого государство не трудоустраивает, даже собственных граждан. Задача найти работу, причем иногда только по полученной специальности, целиком на плечах выпускника. Если найти работу не сможешь за какой-то период времени - компенсируешь государству стоимость обучения, да со штрафами. Так же работают и русские стипендии - по окончания иностранного ВУЗа надо потрудиться в России. По поводу остальных трат... Ну живут в общежитиях и по четверо в комнате без кондиционера, и питаются в столовках за 2-3 бакса, в 20 лет это весело, в 30 как-то грустнее и уже надо четко представлять, ради чего. Если идея отмучавшись два-три года в местном ВУЗе получить потом тут работу - она с большой вероятностью не сработает.
Существуют, конечно, и всякие курсы при частных непонятных институтах, куда устраиваются лишь бы легализовать свое пребывание в Сингапуре, там обучение стоит других денег, но Ваш ли это случай? Работу так все равно не найти.

Про учащихся здесь китайских китайцев и индийских индийцев, мне кажется, у Вас мнение превратное. Тут учатся дети очень небедных родителей. Дети бедных учатся дома, а сюда приезжают работать за копейки, пока вид на жительство не получат. Раньше эта тема работала как часы, теперь те времена во многом прошли.

Про язык. Ну я не согласен с anastasy, что китайский здесь удел бабушек. Я его слышу очень много вокруг, и школьницы между собой болтают, и родители во дворах, и многие коллеги "в курилках". Один британец у нас по этому поводу сильно возмущался, де дома "в дискуссиях в курилках" часто генерились интересные идеи, а тут он просто не понимает диалога. И в чем-то он прав, но я тоже с русскими коллегами "в курилке" не буду по-английски болтать. Но сказать, что "с английским в Сингапуре весьма плохо" - это надо четко представлять себе о чем речь. Обратись к людям по-английски, и в 90% случаев тебе ответят, и зачастую на прекрасном английском. Попадаются те же бабушки-дедушки, не говорящие никак, низкоквалифицированные приезжие рабочие, те же водители автобусов бывают. Но в целом в норме все говорят свободно.

И еще раз про работу, безработицу и эмиграцию. Сингапур - не эмигрантская страна, и иммиграцию она не поддерживает, здесь нет таких виз. Сингапур, может быть, пустит к себе инвесторов, пустит профессионалов, даже и свежих выпускников, если у них есть работодатель, готовый обосновать ценность такого работника, пустит членов их семей на правах иждивенцев. Всё. Неквалифицированную раб. силу - только из некоторых строго определенных стран и на птичьих правах; студентов - если они готовы платить или если Сингапур сочтет, что ему выгодно, чтобы этот конкретный студент у них поучился, узнал страну, людей и т.д. Безработных иностранцев тут нет, не потому что всем иностранцам дают работу, а потому что безработные иностранцы тут не задерживаются.

 

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #19 : 26 Февраля 2015, 14:43:32 »
Причем если раньше давали вид на жительство,как бы "пожизненно" то последние 2 года знаю случаи, что его "отбирают" если иностранец не баловал в достаточной мере налогами государство...или вообше не работал и не платил налогов,но как то тут жил...гайки закручивают и здесь..

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #20 : 26 Февраля 2015, 15:46:29 »
Irisha, а известные Вам случаи "отбирания вида на жительство" - это не обновляют Re-enty Permit или прям лишают статуса PR?

Оффлайн ПытающийсяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Февраля 2015
Подскажите, каковы мои возможности и шансы?
« Ответ #21 : 3 Марта 2015, 02:13:12 »
Советник, слава богу, что вы не распоряжаетесь чужими судьбами и ваши эти пророчества так и останутся лишь сотрясением интернетпространства))

-------------------------------------------------

Ок, просто я серьезно не понимаю ради чего вы здесь придумываете, что там учатся только дети богатеньких буратин? Неужели все 100% из обеспеченных семей? И какие же интересно гранты-программы в России (и странах бывшего СССР) для обучения в Сингапуре? В нищей Украине есть такие программы? Может просто вы сами чего-то не догоняете, а может просто не хотите наплыва соотечественников... Не дают ведь таких денег, т.к. ежику понятно, что люди не будут возвращаться в совок. Про Индию тоже весьма сомнительно, но спорить не буду, коли уж вы такие нервные. И чего вы так странно цепляетесь к обозначенной мной сумме, она конечно небольшая, но я ведь и предупредил, что у меня может быть больше денег, миллион-два... Просто, что-то здесь сразу не вяжется, буквально с первых ваших назиданий. Вы пишете про обилие англоговорящих, а иные первоисточники дают противоположную информацию. Поэтому я и собираюсь все предварительно увидеть своими глазами, благо возможности есть. Всем спасибо за комментарии и удачи.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").