Автор Тема: СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015  (Прочитано 3071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SABOАвтор темы

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« : 6 Марта 2015, 10:27:57 »
Журнал "Уникальный Сингапур" и компания "Elbatross events" при информационной поддержке "Русского клуба" приглашают всех-всех-всех, кто любит веселье и сладости!

Праздник состоится в субботу, 14 марта с 11:00 до 14:00 в международной школе German European School Singapore (GESS) по адресу: Junior School Campus 300, Jalang Jurong Kechil Singapore 598668

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ВСЕЙ РОДИТЕЛЕЙ: со следующего учебного года (август 2015 года) GESS запускает программу изучения РУССКОГО ЯЗЫКА для студентов Pre-School и Primary School.

Гостей праздника ожидает очень насыщенная программа:

- мастер-класс "Роспись по текстилю" от компании "Nanos Arte"
- уроки красоты для девочек
- аквагрим
- моделирование фигур из шаров
- сладкий «шведский стол» от наших партнеров
- сладкая вата, поп-корн, мороженое, море сладостей
и многое другое... список участников продолжает пополняться!

Вход - свободный!

Количество гостей ограничено, просьба RSVP to Elvira.yakupova@elbatrossevents.com.

Следить за обновлениями вы можете на странице мероприятия www.facebook.com/events/806660612737588/

МЫ ЖДЕМ ВАС!

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #1 : 6 Марта 2015, 11:55:40 »
со следующего учебного года (август 2015 года) GESS запускает программу изучения РУССКОГО ЯЗЫКА для студентов Pre-School и Primary School.

Будет ли она признаваться MOE и можно ли будет брать там русский как Mother tongue?
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн SABOАвтор темы

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #2 : 6 Марта 2015, 14:48:34 »
Maksi, насколько я поняла из разговора с организаторами дня, что да. Но естественно лучше придти и всё узнать самим. Тем более, что будут представители школы, которые в полномочии ответить на все вопросы такого рода.
Если не сможете придти, то можете потом уточнить у тех, кто был. Я там буду, поэтому можете у меня ;)

Оффлайн Ekaterina

  • Член Русского Клуба
  • Дебютант
  • Сообщений: 40
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #3 : 11 Марта 2015, 10:23:33 »
РУССКИЙ ЯЗЫК как часть учебной программы

Преподаватели международной школы German European School понимают важность сохранения и развития навыков родной речи на фоне обучения на английском и немецком языках. С нового учебного года в августе 2015 года GESS запускает ПРОГРАММУ ПОДДЕРЖКИ РОДНОГО ЯЗЫКА.

Присоединяйтесь к нам на "Сладкий день" и вы сможете пообщаться с руководителем начальной школы европейского отделения GESS, и узнать, что предлагает GESS для того, чтобы ваши дети одинаково хорошо говорили на русском и на английском языках.

Следить за обновлениями вы можете на странице мероприятия www.facebook.com/events/806660612737588/

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #4 : 13 Марта 2015, 13:21:50 »
Ekaterina, а Вы имеете отношение к организаторам мероприятия или "мопед не мой" (с)?

Оффлайн Alexei

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #5 : 14 Марта 2015, 11:13:46 »
Maksi, Екатерина "имеет отношение" к журналу "Уникальный Сингапур". такой расклад устраивает?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #6 : 14 Марта 2015, 14:47:21 »
Alexei, не совсем. Хотелось услышать учителей, а не журналистов.

Оффлайн Лёлик

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Декабря 2013
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #7 : 14 Марта 2015, 17:26:47 »
Кто присутствовал, пожалуйста поделитесь информацией: с какого возраста берут на обучение, сколько будут стоить занятия и какой продолжительностью?

Оффлайн Alexei

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #8 : 14 Марта 2015, 21:50:23 »
Maksi, а кто вам или вашей супруге помешал прийти и поговорить с учителями персонально в школе?
Даже судя по объявлению о мероприятии, а это "Сладкий день", организаторы мероприятия - не учителя, а две организации "Уникальный Сингапур" и "Эльбатросс Ивент", которые взяли на себя все труды, чтобы помочь желающим родителям познакомиться со школой и узнать из первых уст, что и как.
Кстати, на сайте школы нет упоминанияоб этом меропрятии.
Немного странно, что вы решили найти учителей здесь... даже если так, то вам SABO уже предложила свою помощь...  :hi:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #9 : 15 Марта 2015, 10:00:52 »
Alexei, да никто не помешал, хотелось получить ответы на некоторые вопросы на форуме. Собственно, на встречу то я как раз пришел. Проблема в том, что, насколько я понял, учителей пока нет в принципе. Есть только некоторые идеи у администрации школы.
Вкратце, нарисовались две опции:
Курсы русского языка как родного раз в неделю, которые бы посещали ребята из разных школ Сингапура, и которые, возможно, признает MOE. Там по такому принципу работают сейчас курсы итальянского и датского. Но практически, школа только предоставляет помещение. Занятия ведут преподаватели из действующих в городе центров изучения соответствующих языков. Вопрос, кто бы мог вести такие занятия по русскому остался открытым. К слову, занятия итальянским стоят что-то 1000 в год.
Вторая опция - запись в школу осязаемого числа русскоговорящих деток, для которых администрация устроит часы общения на русском, каждый день по часу. Я так понял, что это даже не уроки собственно языка, но возможность его поддержать, общаясь со сверстниками.
Администрация обещала прислать опросник, чтобы узнать количество детей и предпочтения родителей. Думаю, можно будет его здесь поместить тоже.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #10 : 15 Марта 2015, 16:38:04 »
[quote author=Maksi link=topic=6431.msg71330#msg71330
Вторая опция - запись в школу осязаемого числа русскоговорящих деток, для которых администрация устроит часы общения на русском, каждый день по часу. Я так понял, что это даже не уроки собственно языка, но возможность его поддержать, общаясь со сверстниками.
Администрация обещала прислать опросник, чтобы узнать количество детей и предпочтения родителей. Думаю, можно будет его здесь поместить тоже.
[/quote]

а вот я поняла, что даже при обучении в школе русский язык будет только раз в неделю на полтора часа.  маловато будет.

Оффлайн Ekaterina

  • Член Русского Клуба
  • Дебютант
  • Сообщений: 40
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #11 : 16 Марта 2015, 15:56:21 »
Уважаемые родители, поймите, что без достаточного количества учеников школа не сможет запустить курсы. А в дальнейшем сделать русский язык частью образовательной программы.
Если же все русскоговорящие проявят большой интерес и поддержат школу, будет и преподаватель, и все остальные возможности. Проблема то не в нехватки преподавателей, а в нехватке учеников.
Школа не может выделить учителя и предоставить кабинет, часы и тд для 1-2 школьников. Да и деткам будет неинтересно, ну представьте: все их друзья побежали играть в футбол, а им двоих надо сидеть и учить язык! Вот если бы была группа побольше, тогда все от этого выигрывают, и в первую очередь, сами дети и их родители.

Надеемся на ваше понимание! :good:

Опросник готовится, скоро мы его здесь опубликуем!

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #12 : 16 Марта 2015, 19:00:43 »
Ekaterina, как показывает практика (школа Наташи Осокиной), в Сингапуре далеко не 1-2 школьника, желающих изучать русский язык дополнительно. Если же MOE признает его частью официальной школьной программы, которую можно зачесть в качестве Mother Tongue, число это может только увеличиться.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #13 : 16 Марта 2015, 23:25:16 »
Maksi, Почему-то мне кажется, что его могут признать Mother Tongue только для OFS - там русских учится достаточно много. Что касается немецкой школы, я думаю, вряд ли.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн SABOАвтор темы

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
СЛАДКИЙ ДЕНЬ! 14 марта 2015
« Ответ #14 : 19 Марта 2015, 15:27:10 »
Небольшой отчет со Сладкого Дня в школе GEES при информационной поддержке Русского Клуба, подготовленный одним из организаторов - Elbatross Event. Подробнее на ФБ: https://www.facebook.com/pages/Elbatross-events/380037022114081

"Дорогие друзья! Многие из вас посетили SWEET FEST at German European School Singapore в прошедшую субботу, 14 марта. Мероприятие было посвящено изучению русского языка. Во время мероприятия родители смогли задать вопросы директору начальной школы о возможностях изучения русского языка, обсудить проблемы изучения русского языка в Сингапуре, а также высказать свои пожелания. Для детей были организованы мастер-классы по флористике, росписи по текстилю c Nanos Arte : We create Products from Kids Art, а также изготовлению и декорирование масок. Дети перевоплощались в сказочных героев под чутким руководством команды Palette Face & Body Painting и научились делать разные фигуры из воздушных шаров в компании весельчака Mr. H. Все с радостью отведали мороженого, сладкой ваты, попкорна, шоколадных угощений от наших партнеров и спонсоров Hello Chocolate и Chocoluscious Bouquets, ну и, конечно же, традиционного для всех русских мероприятий блюда - блинов, с любовью приготовленных командой нашего генерального партнера Buyan Russian Restaurant and Bar. Мы очень рады, что мероприятие прошло продуктивно и весело. Ждем Вас снова на следующих мероприятиях! А пока наслаждаемся первыми фото от наших спонсоров, команды креативных ребят, Sweetpotatoz Photography, отмечаем себя и своих друзей на фото и ждем полный альбом в скором времени. С наилучшими пожеланиями, организаторы мероприятия Elbatross events, Уникальный Singapore при поддержке Russian Singapore."

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").