Автор Тема: NUS или NTU?  (Прочитано 2378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtandvorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Марта 2015
NUS или NTU?
« : 7 Марта 2015, 13:00:54 »
Хочу Internship в одном из этих ВУЗОв пройти. Специальность ИТ.
Что посоветуете? Где лучше инфраструктура, возможностей?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
NUS или NTU?
« Ответ #1 : 7 Марта 2015, 21:09:23 »
Artandvor, по большому счету, что в лоб что по лбу. НУС попрестижнее и расположен не в такой дыре.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн ArtandvorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Марта 2015
NUS или NTU?
« Ответ #2 : 8 Марта 2015, 00:10:02 »
Artandvor, по большому счету, что в лоб что по лбу. НУС попрестижнее и расположен не в такой дыре.

а NTU прямо в дыре расположен? Не добраться нормально до города?
А где возможностей больше, ну там преподаватели попрестижнее и инфраструктура кампуса получше? Просто собираю информацию по крупицам, не могу определенного мнения найти.

Или оба хороши и отличия по расположению?

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
NUS или NTU?
« Ответ #3 : 8 Марта 2015, 12:24:19 »
а NTU прямо в дыре расположен? Не добраться нормально до города?
А где возможностей больше, ну там преподаватели попрестижнее и инфраструктура кампуса получше? Просто собираю информацию по крупицам, не могу определенного мнения найти.

Или оба хороши и отличия по расположению?
В принципе NTU и NUS -не отличаются по набору возможностей. NUS считается попрестижнее, но только потому, что он больше, и по этой причине стоит в рейтинге выше. Но это не значит, что преподаватели в одном из них лучше или хуже. Оборудованы оба университета по последнему слову науки.
Что касается инфраструктуры, тут намного приятнее NTU, он новее, все современнее. Когда я работала в NUS, постоянно была проблема, где поесть, кроме фудкорта. До нормальных точек питания нужно было добираться на автобусе. В NTU все под боком.
Что касается расположения, NTU далеко только для тех, кто живет на востоке. Я живу на Джуронге, и мне до NTU и NUS добираться одинаково по времени. До NUS ходит метро, но т.к. сам кампус большой, то до своего факультета все равно потом придется добираться на автобусе (бесплатный шаттл). До NTU от метро так же ходит бесплатный шаттл, поэтому с точки зрения транспорта разницы между университетами тоже особой нет.
В общем с академической точки зрения оба университета равноценны. С точки зрения инфраструктуры мне больше нравится NTU, но тут субъективно, зависит от конкретного расположения вашего факультета.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
NUS или NTU?
« Ответ #4 : 9 Марта 2015, 14:34:10 »
Когда я работала в NUS, постоянно была проблема, где поесть, кроме фудкорта. До нормальных точек питания нужно было добираться на автобусе.
Наверное, зависит от конретного места работы. Как было правильно сказано, НУС большой (да и в НТУ кампус немаленький!). От нас помимо нескольких студенческих столовых в пешей доступности также целый ряд кафешек / ресторанов - на любой вкус.

Что касается расположения, NTU далеко только для тех, кто живет на востоке. Я живу на Джуронге, и мне до NTU и NUS добираться одинаково по времени.
Речь идет о студенте, и даже конкретнее - об интерне. Общежития находятся в кампусе, так что доехать до места учебы не вопрос, можно и дойти. Но от НУСовских общаг до города не в пример проще добираться, а на такси так и не в пример дешевле. Рочестер парк, Холланд вилладж, Ботанический сад, Сентоза и Вивосити - просто под боком; да и Орчард с Марина Бэй недалеко.

Оффлайн Elen-123

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 28 Мая 2015
NUS или NTU?
« Ответ #5 : 28 Мая 2015, 20:21:41 »
Добрый день! Сын хочет поступить на computer science в одном из этих вузов. Существует ли агент или агентство которое помогает в поступлении иностранцам, а главное в получении стипендии. Или может быть есть добрые люди которые готовы проконсультировать по этим вопросам. По скайпу или очно за чашкой кофе в кафе. Мы будем с сыном в июне на летних курсах по программированию для школьников в NUS. Буду очень признательна.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").