Автор Тема: Перевод денег  (Прочитано 1825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusexpatАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2015
Перевод денег
« : 10 Марта 2015, 20:07:29 »
Заранее извиняюсь, если недостаточно пользовался поиском, но беглый просмотр топиков в данном разделе результатов не дал.

Меня интересует вопрос перевода крупных сумм денег (до миллиона USD) из Сингапура в Россию и обратно.

Со счета сингапурской компании необходимо перевести деньги на счет физ. лица в РФ. Какие оптимальные методы перевода, какова стоимость, регулирование и возможные проблемы?

Аналогично с выводом денег из Сингапура со счета данного физ. лица на счет сингапурской компании.

Я только приступил к изучению вопроса, так что буду признателен за любую помощь. Спасибо.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Перевод денег
« Ответ #1 : 11 Марта 2015, 04:58:07 »
Деньги из Сингапура переводятся любым банком. Смотрите условия и стоимость переводов на вебсайте вашего (или интересующего вас) банка.
О переводе из России в Сингапур, я вам подсказать не могу ...
Также важно помнить/учитывать как эти переводы будут за-документированы (salaries, raising of capital, dividends, contractor's payments, etc) так как это будет иметь tax implications.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").