Автор Тема: long term visa  (Прочитано 3423 раз)

Оффлайн gsvpАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 23 Марта 2015
long term visa
« : 23 Марта 2015, 11:34:30 »
Добрый день, знатоки Сингапура! Нужна ваша помощь. Дочь учится в Сингапуре, у нее годовая виза.  Я имею право на-Female Visitor whose Child/Grandchild is Studying in Singapore on a Student's Pass.....но. В разделе документов, необходимых для получения визы, присутствует- local sponsor (the local sponsor must be either a Singapore Citizen or Singapore Permanent Resident above 21 years old)  кто это????? и Как его найти?. в учебном заведении разводят руками...Может кто-то сталкивался с этим вопросом или есть компании, готовые помочь в решении данной проблемы?.

Оффлайн Советник

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
long term visa
« Ответ #1 : 23 Марта 2015, 12:14:20 »
Любой кто имееет Сингапурский PINK (citizens) или BLUE (PRs) NRIC ... и согласится заполнить Form V39i ...

Оффлайн gsvpАвтор темы

• Новичок
long term visa
« Ответ #2 : 24 Марта 2015, 23:11:17 »
И снова здравствуйте! Ищу человека, имеющего Сингапурский PINK (citizens) или BLUE (PRs) NRIC ... готового  заполнить Form V39i за вознаграждение :-[

Оффлайн Советник

• Кандидат в мэтры
long term visa
« Ответ #3 : 25 Марта 2015, 06:17:28 »
gsvp, если у удочери есть друзья в университете, из местных, может она попросит кого-то из них ?

Оффлайн Ya

• Дебютант
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
long term visa
« Ответ #4 : 25 Марта 2015, 12:43:11 »
заполнить Form V39i за вознаграждение :-[

Если за вознаграждение, то это - уголовное преступление.

Оффлайн gsvpАвтор темы

• Новичок
long term visa
« Ответ #5 : 25 Марта 2015, 19:12:05 »
Если это преступление, тогда подскажите законный выход... Мне совсем  не понятно зачем он нужен local sponsor.. :o попросили бы тогда счет в банке или письмо от учебного заведения, что весь курс оплачен...Виза, выдается матерям или бабушкам, чьи дети учатся в Сингапуре,раз мне нужна эта виза значит я там не живу и  откуда мне взять этого спонсора :(???

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
long term visa
« Ответ #6 : 25 Марта 2015, 21:32:40 »
Ya, а почему незаконно?:)

Оффлайн gsvpАвтор темы

• Новичок
и снова long term visa
« Ответ #7 : 26 Марта 2015, 00:00:33 »
И снова всем здравствуйте!. Вопрос с long term visa   более или менее прояснился, теперь продолжение.  Детей у меня двое. Одна учится в Сингапуре, к ней я и хочу переехать. Другая ей 6 лет... Возможно ли мне легально проживать с ней в стране? Смогу ли я получить на нее визу? Смогу ли отправить ее в январе в местную школу? ...  ???

Оффлайн Ya

• Дебютант
long term visa
« Ответ #8 : 26 Марта 2015, 00:20:11 »
Ya, а почему незаконно?:)

Это рассматривается как дача взятки. В некоторых приложения к форме 14 даже в явном виде напрямую спрашивается о факте спонсорства за вознаграждение.

Оффлайн Ya

• Дебютант
long term visa
« Ответ #9 : 26 Марта 2015, 00:40:36 »
Если это преступление, тогда подскажите законный выход... Мне совсем  не понятно зачем он нужен local sponsor.. :o попросили бы тогда счет в банке или письмо от учебного заведения, что весь курс оплачен...Виза, выдается матерям или бабушкам, чьи дети учатся в Сингапуре,раз мне нужна эта виза значит я там не живу и  откуда мне взять этого спонсора :(???

Законный способ - найти местного спонсора, согласного взять на себя гарантии на время вашего пребывания без вознаграждения. Или приезжайте для начала по туристической визе. И ещё момент насчет визы: вы не "имеете право", а "можете расчитывать". Если у ребенка студенческая виза на год и ребенок уже не школьного возраста, то желаемую визу вам могут и не дать.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
long term visa
« Ответ #10 : 26 Марта 2015, 01:22:00 »
gsvp, Объединила ваши темы, они об одном и том же.

И снова всем здравствуйте!. Вопрос с long term visa   более или менее прояснился, теперь продолжение.  Детей у меня двое. Одна учится в Сингапуре, к ней я и хочу переехать. Другая ей 6 лет... Возможно ли мне легально проживать с ней в стране? Смогу ли я получить на нее визу? Смогу ли отправить ее в январе в местную школу? ...  ???
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
long term visa
« Ответ #11 : 26 Марта 2015, 08:12:06 »
gsvp, нет, не можете. Можете записать в международную и получить на нее визу учащегося, как на старшую.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн gsvpАвтор темы

• Новичок
long term visa
« Ответ #12 : 26 Марта 2015, 11:19:38 »
gsvp, нет, не можете. Можете записать в международную и получить на нее визу учащегося, как на старшую.

А если совсем  никуда не записывать? Просто приехать с 6 летним ребенком пожить в Сингапуре пока старшая учится. Есть такая возможность?

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
long term visa
« Ответ #13 : 26 Марта 2015, 11:49:27 »
gsvp, только по туристической визе.

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
long term visa
« Ответ #14 : 26 Марта 2015, 20:21:38 »
Ya, так взятка, когда должностное лицо принимает мат ценности за действия/бездействия, но которое должно быть совершено безвозмездно в силу своего служебного положения. А здесь-то как, если ПР или гражданин соглашается быть спонсором и еще выставит инвойс от компании своей за сопровождение в ICA? То он же даже не в себе в карман положит, а как услуги окажет, потом компания налоги оплатит. Не совсем понятно. Неужели ICA воспринимает, что только по дружбе ручаются. В любом эе случае спонсор несет ответсвенность за расходы, понесенные за отъезд из страны в случае нарушения лица, за кого он поручается...

Оффлайн Ya

• Дебютант
long term visa
« Ответ #15 : 26 Марта 2015, 22:44:51 »
SABO, да, именно так - ручаться надо за тех кого знаешь и готов поручиться, а не за кого угодно, кто денег дал. Официально нет такой коммерческой услуги как "выступление спонсором", как и сопровождение в ICA. То, что подобным зарабатывает кучка жуликоватых посредников не делает это легальным. Напомню, кстати, что у иммиграционных нарушений в Сингапуре нет срока давности. Когда рано или поздно такие коммерческие посредники попадают (а они попадают, прецеденты есть), то страдают все их клиенты.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
long term visa
« Ответ #16 : 27 Марта 2015, 04:51:42 »
Ya, смотря с какой стороны посмотреть. Туристические агентства, предоставляя визы, несут ответсвенность за туриста и выступают его спонсором. Чтобы выдавать визы, нужно положить депозит. Это же легально, правда? Так почему же вы пишете, что выступление спонсором нелегально? Вполне всё на законных основаниях.

Оффлайн Советник

• Кандидат в мэтры
long term visa
« Ответ #17 : 27 Марта 2015, 05:46:07 »
Ya, вы не совсем правы. Преступлением является действия попадающие под следующие статьи IMMIGRATION ACT OF SINGAPORE:

• s 57(1)(f), - anyone who makes false report, statement or representation regarding immigration, shall be punished with imprisonment of up to 12 months or a fine of up to $4,000
  • s 57(1)(k), - anyone who makes a false statement to acquire or attempt to acquire an entry or re-entry permit or visa, shall be punished with imprisonment of up to 12 months or a fine of up to $4,000 or both

Оффлайн Rege Z

• Бывалый
long term visa
« Ответ #18 : 27 Марта 2015, 10:22:10 »
к сожалению у кого есть PR или гражданство Сингапура не очень хотят выступать гарантом за кого-то даже за деньги (много рисков). PR-цы не хотят потерять свой статус в случаи если возникнет какая либо ситуация связанная с законом, тем более сейчас когда ужесточили условия пребывания в стране. Некоторые иногда договариваются между с собой если находят потенциального спонсора, но фирм, предлагающих такие услуги в открытую нет.

Один из вариантов для вас например это  открытие студенческой визы для себя а потом рабочей визы. После этого со временем можно подать на PR. Или сразу открытие рабочей визы (нужно найти работодателя что непросто).  Порядок в принципе такой же как и в России для иностранцев. Или вы можете открыть свою фирму здесь, в этом случаи есть обслуживающие компании которые помогают с local sponsor и необходимыми документами.

Но для начала узнайте в школе на какой вид визы вы имеете право в Сингапуре (обычно по этому вопросу может проконсультировать сотрудник который занимался подачей документов на студенческую визу изначально). Многие могут вам сказать что не знают (это такая реакция большинства сингапурцев которые не хотят ничего делать) но вы настаиваете на своем и попросите их разузнать в иммиграционке для вас. Вы написали что вам сказали о визе но как видите она вам не подходит так как нет спонсора, узнайте у них есть ли другие варианты или нет. Также узнайте может ли учебное заведение выступать спонсором или нет. Если нужна помощь, пишите...я могу вам помочь хотя бы с ними поговорить так как без знания языка сложно. Мне самой просто интересно. Удачи!

Оффлайн Ya

• Дебютант
long term visa
« Ответ #19 : 27 Марта 2015, 12:23:15 »
Ya, смотря с какой стороны посмотреть. Туристические агентства, предоставляя визы, несут ответсвенность за туриста и выступают его спонсором. Чтобы выдавать визы, нужно положить депозит. Это же легально, правда? Так почему же вы пишете, что выступление спонсором нелегально? Вполне всё на законных основаниях.

Туристические агентства занимаются туристическими визами, совершенно легально выступая официальным агентом, подающим заявление на визу по договору и от имени туриста. Агентом, не спонсором. Предоставляют услугу, за которую имеют законное право получать плату. Long term social visit pass и т.п. - это НЕ туризм. Другие требования, другой регламент. Здесь нет официальных агентов, но могут быть посредники, предоставляющие клиенту консультационные услуги и услуги по подготовке документов. За эти услуги они могут брать с клиента деньги сколько угодно, если клиент готов платить (Пользу от таких посредников мы здесь не рассматриваем) Выступать спонсором клиента и брать него за это деньги посредники не имеют право. Действующим законодательством не предусматривается такой легальной услуги.

Оффлайн Ya

• Дебютант
long term visa
« Ответ #20 : 27 Марта 2015, 12:38:24 »
Ya, вы не совсем правы. Преступлением является действия попадающие под следующие статьи IMMIGRATION ACT OF SINGAPORE:

• s 57(1)(f), - anyone who makes false report, statement or representation regarding immigration, shall be punished with imprisonment of up to 12 months or a fine of up to $4,000
  • s 57(1)(k), - anyone who makes a false statement to acquire or attempt to acquire an entry or re-entry permit or visa, shall be punished with imprisonment of up to 12 months or a fine of up to $4,000 or both

При подачи документов спросят получал ли спонсор денежное или какое другое вознаграждение за выступление спонсором заявления. При утвердительном ответе запросят причины и подробности. Без веских причин для вознаграждения последует отказ. При отрицательном ответе (с условием имевшегося вознаграждения) и получится этот самый false statement. Тут же ловить на слове и проверять, разумеется, никто не будет. Но когда факт вскроется, последствия наступят не зависимо от количества прошедшего времени.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").