Автор Тема: Переезд в Сингапур бакалавра-программиста  (Прочитано 2338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asheraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Марта 2015
Здравствуйте, форумчани!

Мне 21год, на данный момент я живу и учусь в России, заканчиваю последний курс обучения по специальности "инженер-программист", степень бакалавр.
Дополнительно к этому имею второе высшее "переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Подрабатываю по специальности, дабы к окончанию учебы иметь опыт работы, студенты готовы нарабатывать его за гроши, что собственно и делаю. В общем адаво напрягаюсь. Больших денег нет, из накопленного хватит на 2-3 месяца проживания в Синге на данный момент.
С лет 18 решила, что перееду на пмж в другую страну, выбор пал на Сингапур, на это 4 основные причины:
1. Уровень жизни, уровень заработной платы.
2. Климат близкий мне.
3. Культура и языки.
4. В последующем, планирую открыть свой бизнес в сфере IT.

Сейчас передо мной задача определиться как действовать дальше, читаю форумы, ищу информацию дабы знать заранее, что меня ждет и как составить хотя бы примерный план действий. И мне необходим ваш совет и помощь, заранее благодарю за выделенное вами время и внимание для меня.

Первый вопрос на счет магистратуры, заканчивать ли мне ее здесь по своей специальности или может непосредственно в Сингапуре?Либо такой вариант, продолжить учиться здесь, параллельно работать, увеличивая опыт и капитал, и искать работу удаленно в Сингапуре. Если выбрать вариант - "переехать туда продолжать учиться", по студенческой визе, соответственно я не смогу в этот период работать, т.к по студенческой визе это делать нельзя, или есть какие то варианты?

Я прекрасно понимаю, что не являюсь выделяющимся прогером, и чтобы состязаться на рынке труда с теми же Индусами мне придется нещадно напрячься, здесь хотелось бы услышать мнение и советы людей, которые работают там по моей специальности или хоте бы тесно связанны с ней, что необходимо, чтобы там найти работу, востребованы ли наши программисты там и в каких компаниях, какие области и направления рассматривать (БД, игры, сис.администрирование, веб-дизайн, параллельные вычисления, системное программирование, и т.д ) ?

Если есть советы или мнения отвлеченные от вопросов выше, буду рада выслушать и рассмотреть любые отклики.

Оффлайн vman

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 299
  • На форуме с: 16 Апреля 2011
Немного не по теме вопрос - не из политеха омского случаем лол?

Оффлайн asheraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Марта 2015
Немного не по теме вопрос - не из политеха омского случаем лол?

нет

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Переезд в Сингапур бакалавра-программиста
« Ответ #3 : 30 Марта 2015, 06:23:25 »
ashera, ваше желание переехать в Сингапур очень похвально но если вы говорите, что хотите закончить Master's в Сингапуре а "из накопленного хватит на 2-3 месяца проживания в Синге на данный момент" - то может стоит немного поработать там где вы живете, подкопить деньжат и опыта. Вы уже узнавали сколько вам будет стоить учеба ?
Я честно не знаю на сколько успешно проходит отдаленный поиск работы по вашей специальности, но попробовать то можно ? (я думаю вы ничего не потеряете).
Удачи ! :good:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Переезд в Сингапур бакалавра-программиста
« Ответ #4 : 30 Марта 2015, 06:41:04 »
Вы уже узнавали сколько вам будет стоить учеба ?

Обычно, стоимость обучения покрывают стипендии. Вопрос в том, сможете ли Вы их получить и как это сделать. Если желание переехать на ПМЖ, стипендии РФ отпадают сразу ввиду бонда, обязывающего по окончании учебы вернуться работать в Россию. Остаются местные.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Переезд в Сингапур бакалавра-программиста
« Ответ #5 : 30 Марта 2015, 12:35:06 »
Maksi, ... в России стали так свободно раздавать стипендии на учебу зарграницей ?  ???

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Переезд в Сингапур бакалавра-программиста
« Ответ #6 : 30 Марта 2015, 13:04:20 »
Советник, я чувствую, в Вашем вопросе есть подвох в словах "так свободно". Поясните, что Вы имеете ввиду? Безусловно, их дают не по первому запросу любого желающего. Надо удовлетворять определенным требованиям, подать документы, быть утвержденным комиссией. Но так с любой стипендией во всем мире. А фактически к нам ребята по российским стипендиям приезжают, из самых разных регионов. Так что да, начали раздавать.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Переезд в Сингапур бакалавра-программиста
« Ответ #7 : 30 Марта 2015, 13:12:14 »
Maksi, ... "подвох" действительно был ... давно были в России ? ... то что ребята приезжают, я не спорю ... вопрос кто ? и как ?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Переезд в Сингапур бакалавра-программиста
« Ответ #8 : 30 Марта 2015, 14:21:44 »
Советник, Ваш подвох делает бессмысленной дальнейшую дискуссию без рассмотрения конкретных случаев, что запрещается правилами форума. Но поскольку такие случаи у меня перед глазами, я бы, пожалуй, настоял на том, что стипендии стали выдавать и их вполне можно получить.
А в России я бываю периодически, но эти визиты ничуть не добавляют понимания происходящих там процессов, скорее наоборот. Аберрация близости...

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Переезд в Сингапур бакалавра-программиста
« Ответ #9 : 31 Марта 2015, 05:52:15 »
Maksi, ... что бы не продолжать нашу дискурсию, давайте спросим у ТС:

ashera, как вы сами оцениваете свои шансы получить российскую стипендию для учебы в Сингапуре ?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").