Автор Тема: Очень актуальный вопрос по временному переезду в Сингу  (Прочитано 2341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtandvorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Марта 2015
Итак, добрый день!

Ситуация следующая - уезжаю учиться в Сингапур на 8 месяцев по программе научных исследований. Буду учиться в NTU. Жить буду в обычной квартире, которую собираюсь снимать.
Вопрос: каким образом можно привезти с собой девушку, чтобы она со мной вместе могла там находиться все это время. Можно, чтобы не работала, найду ей занятие. Какие есть варианты, уважаемые форумчане?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Единственный вариант - чтобы девушка тоже устроилась куда-нибудь учиться.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн ArtandvorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Марта 2015
Единственный вариант - чтобы девушка тоже устроилась куда-нибудь учиться.

а что если ей просто как туристу ехать, то на какое время она может приехать? и еще, что если мы поженимся до этого времени, есть ли какие-то привилегии?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Artandvor, как турист она тут может пробыть со всякими ухищрениями пару-тройку месяцев. Женитьба никаких привелегий не даст: учащиеся, стажеры не могут привозить в Сингапур иждивенцев. 

Оффлайн ArtandvorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Марта 2015
Artandvor, как турист она тут может пробыть со всякими ухищрениями пару-тройку месяцев. Женитьба никаких привелегий не даст: учащиеся, стажеры не могут привозить в Сингапур иждивенцев.

Пару-тройку месяцев это сколько в максимальном эквиваленте? Я там буду всего 8 месяцев, поэтому если она сможет остаться, например на 5, то это очень неплохо. Более того возможен ли такой вариант, что она прилетает на 4-5 месяцев, возвращается в Россию, а потом опять прилетает на оставшееся время? то есть как турист несколько раз посещает на довольно продолжительный срок?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Artandvor, 2-3 месяца - это в максимальном эквиваленте на одну полученную визу. Не исключено, что если девушка соблюдет все формальности и, уехав домой, через какое-то время подаст на визу еще раз, то ей не откажут. Но гарантировать этого нельзя.

Оффлайн ArtandvorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Марта 2015
Artandvor, 2-3 месяца - это в максимальном эквиваленте на одну полученную визу. Не исключено, что если девушка соблюдет все формальности и, уехав домой, через какое-то время подаст на визу еще раз, то ей не откажут. Но гарантировать этого нельзя.

А какую причину указывать, чтобы на максимальный срок ей приехать?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Artandvor, А тут причины не нужны. Туристическая виза дается на 90 дней. Заезжает она с вами, ей ставят штамп на 30 дней. На последней неделе подаете в иммиграцию на продление визы. Если продлевают, остается ещё на 30 дней и к концу второго месяца процедуру продления повторяйте. Таким образом в самом лучшем случае может получиться 3 месяца. Это самый благоприятный случай и вероятность 50:50. Скорее всего, получится только 2 месяца. Настраивайтесь на меньшее и надейтесь на хороший результат. Ну что ж, не так плохо, бывает мужчины без жен живут и полгода, ничего, все выживают. И вы сможете.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Внесу уточнения в показания Кота Учёного,
Многократная въездная туристическая виза дается сроком на 5 недель сейчас. Делается она за 1-2 дня, на форуме в т.ч. есть реклама от занимающихся этим турфирм.
При въезде в Сингапур ставится штамп, дающий право проживать в Сингапуре в течение 30 дней - первый месяц.

Ближе к концу этого срока выезжаете с девушкой куда-нибудь, например в Малайзию-Индонезию, лучше на несколько дней отдохнуть, но, вроде как, можно хоть на несколько часов в Джохоре пошопиться. Потом заезжаете обратно по все той же визе и получаете еще один штамп на 30 дней - это второй месяц. Поскольку въездная виза истечет, все остальное время придется безвылазно сидеть в Сингапуре. Если выедете - обратно уже не попадете. Штамп (как и последующее продление) дает право только на пребывание в Сингапуре, не на въезд в него.

Когда и этот срок будет подходить к концу, подаете на сайте ICA на продление визы. Еще на 30 дней обычно продляют автоматом, на больший срок могут и отказать - это третий месяц. Потом лучше не испытывать судьбу и уехать домой. Тогда через какое-то время можно снова пробовать получить туристическую визу.

Как-то так.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Maksi, А что, 90 дней уже отменили? Когда?
Знакомые в декабре ездили, получали визу на 90 дней.

Оффлайн Kseniya08121985

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Апреля 2015
Скажите а через сколько желательно поддать на визу после 2-х месяч.визита ? А то я поддала вот через 4 месяца-и мне отказ пришол (((

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").