Unic Singapore

Автор Тема: Вода  (Прочитано 2494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ak47Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Февраля 2015
Вода
« : 1 Апреля 2015, 11:03:03 »
В бытность жизни в России активно пользовался доставкой домой 19литровых бутылок ключевой воды для пития/готовки.

В свете качества воды, текущей из крана хочется продолжать эту практику.

Посоветуйте/поделитесь опытом общения с местными компаниями и качеством доставляемой воды.

С ходу нагуглилось:
http://www.naturalsprings.com.sg/
http://www.polar.com.sg/
http://sgsands.com.sg/

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Вода
« Ответ #1 : 1 Апреля 2015, 19:26:48 »
Оставил Polar заявку на сайте. Они мне через час написали ответ в почту. Уточнили - частное я лицо или компания. После того как узнали, что я не компания, ушли за дальний кордон и тишина.

И я в еще у какой-то компании заявку оставлял (не из вашего списка). Там вообще тишина.

Есть вариант заказа минеральной воды в 1.5-2 литровых бутылках. Пока обходимся. А вообще хочется нормальный фильтр под мойку поставить. Пишите в личку, ежели чего.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Вода
« Ответ #2 : 2 Апреля 2015, 00:15:38 »
Я заказываю в колдсторадже онлайн или фэйрпрайсе по 5 коробок минеральной воды Polar в 1.5 литровых бутылках, довольна как слон. Если нет Polar, можно и Dassani. Ну а если шиковать можно и San Bennedetto переключиться, Но  Поляр не хуже, и намного дешевле

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Вода
« Ответ #3 : 2 Апреля 2015, 15:50:32 »
А если тот же Polar заказывать в Redmart, то еще и доставка бесплатная будет  ;D
Polar не пробовал, но San Bennedetto намного вкуснее Himalayan. Hymalayan примерно столько же стоит, что и Полар.

А Dassani, насколько я помню, это не минеральная, а drinking water. Соответственно там должно быть содержание солей по минимуму.

Но с учетом ценника, эту минеральную воду для готовки дороговато использовать. Как мне думается. А для питья самое то.

Оффлайн ak47Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Февраля 2015
Вода
« Ответ #4 : 2 Апреля 2015, 18:13:46 »
Спасибо за советы, вариант с покупкой воды коробками с доставкой выглядит наиболее оптимальным.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Вода
« Ответ #5 : 3 Апреля 2015, 00:05:32 »
Ну да San Bennedetto получше будет,  вообще из всех опробованных вод мне итальянская больше всего нравится. Но для готовки минеральная вода совсем не подходит, она частенько в осадок выпадает после кипячения. так что с жиру бесится не стоит, пейте свежую; ) а дассани вроде все-таки минеральная вода, а не дринкинг.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Вода
« Ответ #6 : 3 Апреля 2015, 21:21:19 »
А чем вас вода из под крана не устраивает? Я серьезно, что в ней не так?
У меня за все время проживания тут ни разу не было претензий к местной воде, ни осадка, ни накипи, чай на ней очень вкусный, даже пьем ее, не фильтруя.
Правда, живем в одном и том же районе, может, качество воды в разных районах отличается? Поделитесь информацией, кто в курсе, очень интересно! Не хочется в будущем переезжать в район с плохой водой  ;D
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Вода
« Ответ #7 : 3 Апреля 2015, 23:50:53 »
Мне не нравится запах местной воды и вкус. В супе да чае ничего вроде, а вот свежая пьется с отвращением. А также не покидает ощущение, что она уж настольво вычищенная, обезвреженная, отфильтрованная, что в ней ничего из минералов не осталось. В общем мертвая вода. Поэтому с момента беременности и особенно с появление детей перешли на бутылочную, но только для питья свежей.

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Вода
« Ответ #8 : 4 Апреля 2015, 14:38:19 »
Да, аналогичные ощущения и у меня от местной воды. Готовить на ней нормально. Но чай и кофе мне не очень нравится. Ну и просто в "сыром" виде вкус неприятный. Почему неприятный - не могу сформулировать. А охлажденная вода после кипячения вообще ужасная на вкус. :dntknw:

Мне тоже думается, что ее излишне чистят и удаляют то, что делает воду вкусной. Или наоборот, добавляют чего-то очищающего.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Вода
« Ответ #9 : 5 Апреля 2015, 11:25:34 »
Интересно, какие все же вкусы у людей разные! ;D
А мне в России чай из местной воды пить не вкусно, совсем вкуса чая не ощущаю в отличие от чая из Синговской воды. Может, конечно, уже дело привычки  :dntknw:


Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Вода
« Ответ #10 : 5 Апреля 2015, 14:31:36 »
Из своего опыта перемещения по острову - вода в разных районах разная по вкусу и, видимо, по содержанию чего-то в ней.
Сейчас вот используем очиститель "Новита", в нем несколько фильтров. Самый первый керамический. Когда он новый, он белоснежный, через месяц уже желтеет. На дне чайника, в который наливаем воду после этого фильтра, периодически образуется какое-то отложение, которое, впрочем, легко удаляется при мойке мочалкой с моющем средством для посуды.
Для сведения, в каждом доме (имеется в виду кондо) установлены баки для хранения воды, из этих баков вода и подается по этажам и в квартиры насосами. Встречал баки как на крыше, так и прямо на земле. Кто-то рассказывал, что в таких баках иногда находят дохлых крыс...  :dntknw:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Вода
« Ответ #11 : 6 Апреля 2015, 15:38:38 »
мое личное предубеждение, что вода из под крана не то чтобы грязная,  а мертвая. т.е если ее почистить еще и на фильтре она вкуснее живее не станет.

Оффлайн nekta

  • Дебютант
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
Вода
« Ответ #12 : 12 Апреля 2015, 19:50:41 »
Бутилированная вода если из артезианской скважины или минерального источника,то ,действительно,насыщена минералами.В какой-либо степени(она отражена на этикетке(TDS) :слабоминерализованная (до 2 г/л);маломинерализованная (2-5 г/л);среднеминерализованная 5-15 г/л);
высокоминерализованная (15-35 г/л).Хотя вода, произведенная посредством фильтрации, тоже может искусственно минерализоваться.По мне ,так достаточно и домашнего фильтра. Дело в финансовых предпочтениях экономии.Кстати сказать,бутилированная вода часто обсеменена бактериями и грибками,в инете полно информации по этой проблеме.
Мама - это как румяный пирожок, который не хочется есть!Только нюхать.(из цитат детей о маме )

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").