Автор Тема: Подтверждение квалификации работодателю  (Прочитано 1163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstantin-TАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 6 Апреля 2015
Всем доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой (возможно, будет знакома и близка некоторым форумчанам):
Работодатель требует формального подтверждения, что квалификация "Специалист" не ниже, чем "Бакалавр", и является ученой степенью, а не бумажкой из ПТУ.
Я искали данные на сайте министерства образования (англ.версия), чтобы была возможность сослаться на закон, однако прямо говорящих об этом статей нет.

Подскажите, как лучше поступить, если известно и приходилось проходить через такую процедуру.

Заранее спасибо.
Всего наилучшего,
Костя.

Оффлайн marijka

  • Дебютант
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Подтверждение квалификации работодателю
« Ответ #1 : 7 Апреля 2015, 17:49:09 »
Костя, добрый день. У меня была такая ситуация много лет назад здесь и я писала в свой университет (училась во Владивостоке). И секретарь декана прислала мне официальный перевод и расшифровку нашего российского образования. Где описывалось что такое Диплом (что ето не техникум), что такое специалист, бакалавр и тд.. Мне очень помогло и компании подошло. Запросите у себя в университете, не должны отказать

Оффлайн Konstantin-TАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 6 Апреля 2015
Подтверждение квалификации работодателю
« Ответ #2 : 8 Апреля 2015, 16:48:39 »
Костя, добрый день. У меня была такая ситуация много лет назад здесь и я писала в свой университет (училась во Владивостоке). И секретарь декана прислала мне официальный перевод и расшифровку нашего российского образования. Где описывалось что такое Диплом (что ето не техникум), что такое специалист, бакалавр и тд.. Мне очень помогло и компании подошло. Запросите у себя в университете, не должны отказать

Спасибо. Сделал запрос в университет, остатется ждать. Как всегда бюрократия)

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Подтверждение квалификации работодателю
« Ответ #3 : 9 Апреля 2015, 09:58:40 »
Konstantin-T, ... это работадатель требует для вашего EP ?

Оффлайн Maryan

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Апреля 2011
Подтверждение квалификации работодателю
« Ответ #4 : 9 Апреля 2015, 15:58:28 »
В нашем посольстве у Булата Сергеевича можно сделать справку, что в России это диплом о высшем образовании!

Оффлайн Konstantin-TАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 6 Апреля 2015
Maryan, старина, спасибо за ответ. Удалось решить бюрократический вопрос.
Советник, Да, требовал, но больше не требует. Честно говоря, странная была ситуация. В московском офисе дали разъяснения коллегам в Сингапуре, что диплом соответствует требования о высшем образовании.
marijka, Все обошлось. Вопросы сняты, диплом приняли))

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").