Автор Тема: Ооооочень хочу работать!!!  (Прочитано 1273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hshАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Марта 2012
Ооооочень хочу работать!!!
« : 15 Апреля 2015, 20:35:25 »
Добрый день, коллеги!

Решил обратиться к вам за советом, а может быть и помощью.
Меня зовут Владимир и я айтишник, со стажем около 20 лет. Начинал от простого эникейщика и в итоге работал над серьезными государственными проектами, в качестве руководителя проектов, с доступом к гостайне, с большими командами сотрудников, с серьезными системами и т.д..Последнее место работы, японская компания RICOH, мы продавали железо в госструктуры. Но это все в России.
На сегодняшний день, я решил сменить обстановку, место работы, место жительства. Всегда мечтал поработать в Сингапуре!
Для этого я усердно учу инглыш около года (правда тяжко в 40 лет, по скайпу, когда голова забита другим) и пока уровень где-то pre-intermediate, т.е. могу понять, написать, что-то сказать и в ресторане не пропаду))), но понимаю, что этого не совсем достаточно. С другой стороны, выучить язык без реального и ежедневного общения, весьма тяжело и долго.

Коллеги, выскажите ваше мнение - стоит ли мне дергаться в сторону Сингапура сейчас или подучить язык, провести какие-то предварительные мероприятия? На что мне можно рассчитывать в Сингапуре сходу? Может кто реально сможет помочь мне адаптироваться на 600 квадратных километрах?))


Оффлайн Повелитель пуговиц

  • Дебютант
  • Сообщений: 53
  • o_O
  • На форуме с: 4 Июня 2013
Ооооочень хочу работать!!!
« Ответ #1 : 16 Апреля 2015, 10:07:19 »
hsh, IT - это ооооочень широко, какая именно область? Процент того, что здесь Вы найдете работу руководителя почти нулевой, местных менеждеров и руководителей здесь и так валом.

Ricoh имеет представительство в Сингапуре...

Оффлайн hshАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Марта 2012
Ооооочень хочу работать!!!
« Ответ #2 : 16 Апреля 2015, 20:56:55 »
hsh, IT - это ооооочень широко, какая именно область? Процент того, что здесь Вы найдете работу руководителя почти нулевой, местных менеждеров и руководителей здесь и так валом.

Ricoh имеет представительство в Сингапуре...

Руководитель проектов, Менеджер по продажам.....В основном заточен под продажи софта(практически любого), но могу и железяки продавать (RICOH тот же) и эникейщиком могу))

Оффлайн ak47

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Февраля 2015
Ооооочень хочу работать!!!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2015, 11:43:15 »
Руководитель проектов, Менеджер по продажам.....

Что требует идеального английского и местных связей.

Эникейщиком за копейки никто не возьмёт при наличии огромной конкуренции со стороны индусов, да и визу будет не получить.

Единственный реальный вариант - внутренний перевод в пределах глобальной компании, где работаете.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").