Unic Singapore

Автор Тема: Прививка ребенку до года  (Прочитано 1183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelgaspbАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 19 Января 2015
Прививка ребенку до года
« : 22 Апреля 2015, 16:39:03 »
Уважаемые форумчане!
Поискала по форуму и не нашла нужной информации(или не увидела)...
Ищем прививочный кабинет для проведения ревакцинации малышу 8 месяцев БЕЗ взимания платы за консультацию.Сама вакцина стоит около 130 SGD плюс консультация 100(!).
Есть ли такой сервис в Сингапуре?Я сама педиатр и смогу осмотреть своего ребенка перед вакцинированием совершенно бесплатно.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Прививка ребенку до года
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 17:28:37 »
Helgaspb, идете в поликлинику или к любому GP (General Practitioner) и просите сделать ребенку нужную прививку.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Прививка ребенку до года
« Ответ #2 : 22 Апреля 2015, 18:22:52 »
Уважаемые форумчане!
Поискала по форуму и не нашла нужной информации(или не увидела)...
Ищем прививочный кабинет для проведения ревакцинации малышу 8 месяцев БЕЗ взимания платы за консультацию.Сама вакцина стоит около 130 SGD плюс консультация 100(!).
Есть ли такой сервис в Сингапуре?Я сама педиатр и смогу осмотреть своего ребенка перед вакцинированием совершенно бесплатно.
Поищите врача подешевле. В спальных районах GP по 20 долл. за консультацию берут.

Оффлайн HelgaspbАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 19 Января 2015
Прививка ребенку до года
« Ответ #3 : 22 Апреля 2015, 22:16:03 »
А как найти поликлинику в моем районе?Я искала ближайшего врача к моему почтовому коду,бронировала на общем сайте время,но они не перезванивают,а я до них не могу дозвониться-автоответчики.Уже готова не в свою поликлинику ехать.Из КК тоже не перезвонили,но думаю там консультация тоже стоит.
А разве можно малыша к GP,это здесь нормально?И вакцины у них у всех в наличии?
Мы на Западе находимся,поделитесь контактами своих недорогих докторов хотя бы в досягаемости для мамы с коляской.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Прививка ребенку до года
« Ответ #4 : 22 Апреля 2015, 22:44:51 »
А как найти поликлинику в моем районе?Я искала ближайшего врача к моему почтовому коду,бронировала на общем сайте время,но они не перезванивают,а я до них не могу дозвониться-автоответчики.Уже готова не в свою поликлинику ехать.Из КК тоже не перезвонили,но думаю там консультация тоже стоит.
А разве можно малыша к GP,это здесь нормально?И вакцины у них у всех в наличии?
Мы на Западе находимся,поделитесь контактами своих недорогих докторов хотя бы в досягаемости для мамы с коляской.
А где именно на западе? Я в streetdirectory набрала "gp Jurong east", так он сразу выдал список врачей, в том числе нашего. Обычно, у GP не нужно заранее записываться, и с младенцами я там людей видела.
Причем буквально через дверь от нашего доктора сидит другой, он стоит 100 долл., в чем между ними разница, я не очень поняла.
Если у вас есть страховка, посмотрите на сайте своей страховой компании, где ближайший gp принимающий вашу страховку.
Если не доверяете gp на ближайшем углу, то позвоните в ближайшую поликлинику (если на лейксайде, то вам Jurong polyclinics подойдет, на Бун Лей еще поликлиника есть), там тоже точно дешевле 100 долл., но бывают очереди.

Оффлайн Умка

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Прививка ребенку до года
« Ответ #5 : 22 Апреля 2015, 22:55:54 »
Мы живем в районе Holland Village, дочки наблюдаются у педиатра в NUH, за визит платим по страховке, а вакцинация - за свои деньги. Хочу лишь поделиться опытом - несколько раз бывали всей семьей в Clementi policlinic - очень много людей очень разного "пошиба"... Конечно, количество чихающих-непонятно-чем-болеющих огромное... В этом плане GP, конечно, лучше - там тоже люди разные, но их хотя бы не так много и вы всегда можете подождать своей очереди на улице.
 

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Прививка ребенку до года
« Ответ #6 : 22 Апреля 2015, 23:49:42 »
Много воды уже утекло с тех пор, но в поликлиниках всегда назначали дату и время прививок / осмотров и на 'детский' этаж взрослые больные не особо заглядывали... А у GP да, общая очередь. На западе была еще сеть детских клиник Kidslink.

Оффлайн Умка

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Прививка ребенку до года
« Ответ #7 : 23 Апреля 2015, 00:05:48 »
Maksi, а вы не могли бы написать точное название поликлиник, где есть детский этаж? Просто старшую дочку мы уже к педиатру не водим, а вдруг когда-что понадобится? Хотелось бы иметь в запасе... Просто в Клементи поликлиник этаж один, дети нескольких дней от роду сидят бок-о-бок со взрослыми, только раскиданы они по всем кабинетам и номерок у них типа без очереди, но ведь все равно нужно минут 15 там сидеть.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Прививка ребенку до года
« Ответ #8 : 23 Апреля 2015, 00:30:00 »
Умка, на Джуронг Исте в поликлинике дело было, за аквапарком.

Оффлайн HelgaspbАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 19 Января 2015
Прививка ребенку до года
« Ответ #9 : 23 Апреля 2015, 12:33:29 »
anastasy,
В том то и дело,что у GP не должно быть младенцев-это сугубо специализированный контингент.Страховка есть конечно,но редкая страховая покрывает прививки.
Дозвонились до Клементи,но у них консультация обязательна,а покроет ли её страховка неизвестно.
 Умка,
KIDSLINK или KIDSCLINIK?Во вторую мы позвонили,все еще ждемс...
Еще как то наткнулась на тему о прививочных кабинетах здесь на форуме(сейчас ну никак не находится).Что за зверь такой и где есть?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 14:36:51 от Helgaspb »

Оффлайн Умка

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Прививка ребенку до года
« Ответ #10 : 23 Апреля 2015, 17:02:00 »
Helgaspb, в поликлинике консультация будет значительно дешевле, чем в госпитале, точно не скажу - но до 30 долларов точно. насчет KIDS... - это не я писала, так что я не знаю точного названия, я о такой и не слышала вообще, хоть и живем на западе уже 7 лет. А насчет GP - вот лично я детям прививки  у него не делала, но у нас чуть ли не в роддоме спрашивали, где мы желаем их делать, типа, если вам удобнее рядом с домом у GP, то - пожалуйста. И лично видела не один раз мамочек с грудничками у негь на приеме - прохожу часто мимо такого кабинета, там на стекле входном даже реклама насчет детских прививок. А то, что груднички рядом со взрослыми в больнице - это вроде как норма для Сингапура.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Прививка ребенку до года
« Ответ #11 : 24 Апреля 2015, 14:01:11 »
Helgaspb, это я писал про kidslink:
http://www.kidslink.com.sg/clinics.html

Вообще GP - типа семейный доктор, который призван лечить всех от всего. Впрочем, Умка уже написала.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").